123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 19.04.2022

В Сети опубликовали официальные фото нового китайского минивэна Denza MPV класса люкс

Блог сайта «CAR» 

В интернете появились официальные фотографии новой китайской версии минивэна Denza MPV текущего модельного года, который относится к люкс-классу. Стоит напомнить, что этот бренд принадлежит фирме BYD.

Читать дальше...

Заводы Дагестана будут собирать комплектующие рулевых механизмов для авто ГАЗель NEXT

Блог сайта «CAR» 

Вскоре предприятия Дагестана могут приступить к производству рулевых механизмов со специальными электромеханическими усилителями для авто ГАЗель NEXT и оборудования для эффективного перевода машин на газомоторное топливо.

Читать дальше...



Страховщики предлагают автовладельцам скорректировать сумму в действующем договоре КАСКО

Блог сайта «CAR» 

В России сегодня наблюдается довольно нестабильная ситуация на современном автомобильном рынке. На фоне таких проблем страховые агенты предлагают владельцам транспортных средств увеличить сумму КАСКО.

Читать дальше...

Китайский Changan выйдет на два крупнейших рынка: Европы и США

Блог сайта «CAR» 

Китайский автобренд Changan запланировал значительно расширить географию реализаций своей автомобильной продукции. И это на фоне нестабильного положения на современном мировом авторынке.

Читать дальше...

Для чего нужна защита двигателя машины?

Блог сайта «CAR» 

Защита двигателя представляет собой специальное устройство, защищающее агрегаты и узлы авто от различных механических повреждений. Она полезна в особенности для машин с небольшим клиренсом.

Читать дальше...

Как помыть двигатель машины?

Блог сайта «CAR» 

Как правило, не имеется чётких рекомендаций правильного и безошибочного мытья мотора и его периодичности. Эксперты рассказали, как осуществлять беспроблемную чистку мотора авто своими руками, исключив заливку электрики.

Читать дальше...



Самые несуразные концепт-кары из России

Блог сайта «CAR» 

У каждого автопроизводителя в копилке есть невыпущенные автомобили, которые остались на этапе концепт-каров. Отечественный автопроизводитель не исключение. Кроме того, что автомобили остались только задумкой дизайнеров, они еще и получили довольно несуразную внешность.

Читать дальше...

Марки автомобилей, у которых чаще всего возникают проблемы с коробкой передач

Блог сайта «CAR» 

На современном автомобильном рынке представлена продукция разных компаний. Не всегда длительное присутствие определенной марки на рынке гарантирует высокое качество продукции, выпускаемой под ее именем. Коробка передач - второй по важности узел в транспортном средстве. От качества ее исполнения будет зависеть удобство в работе и траты на обслуживание. Эксперты составили рейтинг брендов, которые выпускают самые ненадежные коробки передач для автомобилей.

Читать дальше...

Нужно ли выходить из автомобиля по требованию сотрудника ДПС?

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на стремительное развитие системы дорожных камер, автомобилистам в России все еще приходится общаться с сотрудниками ГИБДД. В ряде случаев, при остановке машины, инспектор дорожной полиции просит водителя выйти из салона транспортного средства. Из-за незнания законов, своих прав и обязанностей, некоторые автомобилисты спешно покидают машину. Законно ли данное требование со стороны сотрудника?

Читать дальше...

Зачем похитители колес разрезают крыло кузова?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты в России часто сталкиваются с различными проблемами - дорожные реагенты, налоги на транспорт и рост цен на запчасти. Порой к этим трудностям прибавляются более неприятные - кража транспортных средств. Но не все злоумышленники привыкли действовать по-крупному, поэтому некоторые просто снимают колеса или катализаторы. В последнее время в России отмечается большое количество случаев хищения колес с автомобилей Lada Vesta. И осуществляют такие манипуляции варварским методом - вырезают кусок металла из крыла машины. Читать дальше...

Стоит ли покупать Nissan Almera с пробегом?

Блог сайта «CAR» 

Во время дефицита новых автомобилей и постоянного их удорожания, большинство автолюбителей начали рассматривать вариант приобретения машин на вторичном рынке. Но не все предложения достойны внимания.

Читать дальше...

Как расшифровать VIN-номер

Блог сайта «CAR» 

Идентификационные номера начали появляться на автомобилях и запчастях еще в 1950 годах. Тогда их использовали американские производители. В США в то время количество реализуемых транспортных средств было самым высоким. Именно так появился VIN, который до сих пор используется в автомобильной промышленности и фигурирует в документации на транспортные средства. Тогда обозначение не являлось универсальным. Положение изменилось в 1980 годах, когда Национальная ассоциация безопасности движения в США... Читать дальше...

Дешево куплено – дорого в обслуживании. Автомобили, которые не следует покупать на вторичном рынке

Блог сайта «CAR» 

При просмотре объявлений на вторичном автомобильном рынке можно найти хорошие варианты в сегменте люкс и премиум. Главное преимущество таких предложений заключается в их низкой стоимости, особенно на фоне новых автомобилей. Но приобретение премиального подержанного транспортного средства в большинстве случаев сопровождается рисками. В случае поломки придется затрачивать много денежных средств. Кроме того, такие машины изначально требуют дорогостоящего обслуживания. Рассмотрим 5 самых рискованных для приобретения моделей на вторичном рынке. Читать дальше...

Если загорелся check двигателя: 5 самых распространенных причин включения индикации

Блог сайта «CAR» 

Контрольная лампа двигателя связана с бортовой диагностической системой транспортного средства. Она предназначена в конструкции для того, чтобы оповещать водителя о различных неисправностях. Как правило, она загорается желтым цветом и указывает на сбой в работе сложных компонентов и датчиков. Проблемы в системе управления сохраняются в “код неисправности”, который позволяет определить источник дефекта. Для установления причины используется диагностический компьютер, после чего остается только решить проблему в сервисном центре. Читать дальше...

Как правильно оформить европротокол при ДТП

Блог сайта «CAR» 

После ДТП на автотрассе, участникам предоставляется возможность оформления протокола об аварии не прибегая к помощи сотрудников ДПС. Эксперты рассказали о правильности действий в этом случае.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Правила прохождения медицинской комиссии для водителей

Блог сайта «CAR» 

Прохождение медицинской комиссии - обязательное требование для обучения на права или при продлении ВУ. Это позволяет установить, годен ли гражданин к управлению транспортным средством. Несмотря на то, что система прохождения комиссии существует уже давно, многие автомобилисты не знают ее порядок и условия. Рассмотрим, что поменялось для водителей в 2022 году.

Читать дальше...

Можно ли лишиться прав за светодиодные лампы в фарах автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Ксенон в автомобиле уже является прошлым веком. Сейчас в тренде светодиодные лампы. Монтаж такого оборудования осуществляется не только на заводе - многие автовладельцы самостоятельно тюнингуют машины. Но законны ли такие доработки?

Читать дальше...

Признаки неисправности датчика распределительного вала

Блог сайта «CAR» 

В транспортном средстве предусматривается большое количество датчиков, которые определяют работу разных систем. К основным сенсорам можно отнести датчик распредвала. Без большей части других систем можно продолжать эксплуатацию транспортного средства, но не без этой. Если сенсор распредвала выходит из строя, двигатель автомобиля может столкнуться с серьезными проблемами. Рассмотрим, какие признаки указывают на отказ данного устройства, и как можно предотвратить сложную ситуацию.

Читать дальше...

Старые внедорожники на вторичном рынке, на которые стоит обратить внимание

Блог сайта «CAR» 

Внедорожники - один из самых распространенных сегментов автомобильного рынка. Популярностью такие машины пользуются не только в пределах России. Но многие автолюбители не могут позволить себе приобрести новый транспорт. Даже те, кто имеет такую возможность, считают, что лучше рассматривать для покупки старые классические машины, проверенные временем. Рассмотрим, какие автомобили данного класса можно приобрести на вторичном рынке.

Читать дальше...

Рейтинг качества и надежности автомобилей по итогам 2021 года

Блог сайта «CAR» 

Ежегодно специалисты составляют рейтинги лучших транспортных средств в определенных сегментах. Не всегда в них фигурируют одни и те же модели - рынок пополняется новыми и прощается с теми, кто представлен уже не первый год. Самыми полезными считаются рейтинги, в которых раскрывается тема надежности и качества автомобилей. Под конец прошлого года независимая организация Consumer Reports решила составить собственный список моделей, которые заслуживают попасть в категорию “Самый надежный”.

Читать дальше...

Штраф за установку газового оборудования в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Самая популярная доработка транспортного средства - установка газобаллонного оборудования. Такая система необходима для того, чтобы автомобиль мог работать не только на бензине или дизеле, но и на газе. У модернизации такого вида есть свои преимущества и недостатки, которые выявляются в ходе эксплуатации. Главный плюс - возможность сэкономить значительную сумму на топливе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Решение по запуску третьего этапа развития БАМа уже принято, заявил Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net