123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 06.04.2022

Российский автомобильный рынок: официальная статистика АЕБ за март 2022 года

Блог сайта «CAR» 

По итогам, подведенным за март 2022 года, российский рынок просел на 43%, если брать в сравнение аналогичный период 2021 года. Статистика строилась на основе данных об отгрузке машин, а не итоговых продаж. Терпит потери и европейский рынок, здесь он обрушился еще более ощутимо – на 63%.

Читать дальше...

Можем ли мы доверять беспилотным автомобилям

Блог сайта «CAR» 

По городским улицам разных стран начали передвигаться беспилотные транспортные средства. Сейчас многие инженеры обеспокоены вопросами о безопасности таких автомобилей. Как и человек за рулем, автопилот должен принимать решение за долю секунды. Это особенно важно в экстренных ситуациях, когда высока вероятность попасть в ДТП.

Читать дальше...

Важные хитрости, которым не научат в школе вождения

Блог сайта «CAR» 

Вождение - увлекательное, но, вместе с тем, опасное занятие. Оно кажется чем-то легким для опытных автомобилистов и слишком сложным для новичков. Одно дело - иметь водительское удостоверение, а другое - освоить полезные навыки за рулем транспортного средства. Эксперты составили подборку советов, которые пригодятся всем водителям на дорогах.

Читать дальше...



Машины будущего: Как изменятся автомобили в ближайшие 50 лет

Блог сайта «CAR» 

Автомобили будущего трудно представить на фоне того, что имеется сейчас. Люди научились изготавливать транспортные средства, которые не наносят вреда природе, рассмотрели альтернативные источники питания, приступили к работе с автономными системами управления. Но это не говорит о том, что автомобильная промышленность застрянет на одном этапе развития. Этой сфере есть куда развиваться дальше по курсу.

Читать дальше...

Volkswagen планирует сократить выпуск бюджетных моделей и сосредоточиться на премиальных авто

Блог сайта «CAR» 

Немецкий автомобильный концерн VAG к концу десятилетия собирается прибегнуть к шестидесятипроцентному сокращению производства транспортных средств, которые оснащаются двигателями внутреннего сгорания.

Читать дальше...

Россиянам потребуется больше 3,5 лет, чтобы накопить на авто с пробегом

Блог сайта «CAR» 

В последнее время на фоне проблем, наблюдаемых в автоиндустрии и по причине увеличения ценников на новые транспортные средства, автолюбители всё чаще стали обращаться ко вторичному авторынку. По заявлению аналитиков, российским гражданам понадобится свыше 3,5 лет для накопления денежных средств на подержанный автомобиль.

Читать дальше...

В рамках автосалона в Нью-Йорке в 2022 году представят интересные новинки

Блог сайта «CAR» 

В период 14 – 24 апреля местные жители и гости Нью-Йорка смогут в автосалоне увидеть массу прототипов, а также новых транспортных средств. Перед посетителями выступят представители многих мировых автобрендов. Специалисты проведут тест-драйв определённых современных электромобилей.

Читать дальше...

6 способов бюджетного обновления подержанного авто в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Чтобы «железный конь» заиграл новыми красками, требуется заняться его обновлением, на что придётся изрядно раскошелиться. Специалисты поделились информацией, как можно обновить транспортное средство, исключая дорогостоящие манипуляции.

Читать дальше...



5 причин, почему прямо на ходу может резко отказать бензонасос

Блог сайта «CAR» 

Бензонасос - достаточно сложное устройство, которое со временем может выходить из строя по ряду причин. Одни относятся к естественным, а другие вызваны неправильной эксплуатацией транспортного средства. В таком случае мотор автомобиля просто останавливается, так как перекрывается подача топлива. Если подобный дефект появляется во время движения машины, водителю гарантированы серьезные проблемы. Просто так починить топливный насос не получился. Рассмотрим основные причины его выхода из строя.

Читать дальше...

Минпромторг заказал НАМИ проект «Эксперимент-3» за 38,7 млн рублей. Что это за автомобиль?

Блог сайта «CAR» 

НАМИ уже несколько лет развивается в сфере автономного транспорта. Проектов за это время было представлено не так много. Самый яркий в общем списке - однообъемный ШАТЛ. Эту машину несколько раз представляли на различных выставках в России. Главный интерес вызван особенностью силового агрегата. Это электрический мотор, который предлагал хорошие показатели.

Читать дальше...

Как могут наказать пассажира за пьянство водителя

Блог сайта «CAR» 

Главная причина аварий на дорогах России - пьяное вождение. Несмотря на то, что в стране принимаются меры для снижения числа жертв в автокатастрофах, статистика в этой сфере остается неутешительной. Пассажиры, которые передвигаются в автомобиле с нетрезвым водителем, в первую очередь подвергают себя опасности. Проект “20 идей по развитию России” придумал новый способ, который позволит радикально разрешить проблему.

Читать дальше...

Nissan e.dams бьется за очки на двух параллельных гонках Formula E в Риме

Блог сайта «CAR» 

Nissan e.dams в эти выходные вернется в Рим на 4-й и 5-й этапы Чемпионата мира среди электромобилей ABB FIA Formula E 2021/22. В прошлом сезоне здесь команда набрала в общей сложности 12 чемпионских очков в двух параллельных гонках, лучшей позицией на финише было пятое место.

Читать дальше...

Чего нельзя позволять мастерам в шиномонтаже?

Блог сайта «CAR» 

Не всегда в автомобильных мастерских можно встретить хороших специалистов. Некоторые допускают серьезные ошибки, которые могут сказываться на качестве работ и состоянии транспортного средства. Даже распространенная процедура перебортировки и монтажа колес требует выполнения строгой инструкции. Автовладельцам стоит приглядывать за мастерами, которые выполняют работы с машиной. Рассмотрим, какие ошибки при выполнении работ они могут допускать.

Читать дальше...

Почему полезные брызговики на автомобилях ушли в прошлое?

Блог сайта «CAR» 

Конструкция транспортных средств постоянно претерпевает различные изменения. Многие производители с завода оснащают машины различным оборудованием и дополнениями. Они предназначены для повышения комфорта во время эксплуатации. Кроме того, такие опции защищают транспортное средство от случайных повреждений. К последнему типу относятся брызговики - элементы, которые раньше можно было встретить почти на каждом автомобиле. Современный автопром обходится без такого полезного дополнения. Рассмотрим... Читать дальше...

А стоит ли платить больше: в чём отличие импортных моторных масел от отечественных

Блог сайта «CAR» 

В условиях подорожания автомобильных комплектующих, владельцам транспортных средств приходится делать непростой выбор - оставаться верным инструкции производителя или обращаться к более бюджетным альтернативам. Аналогичный вопрос затрагивает и темы выбора моторного масла для автомобиля. Некоторые владельцы транспортных средств вынуждены переходить на отечественную продукцию из-за дефицита импортной. Но чем российское моторное масло отличается от зарубежного, и можно ли его использовать без опасений за сохранность конструкции? Читать дальше...

Как сбросить ошибки с приборной панели автомобиля за 30 секунд без сканера

Блог сайта «CAR» 

Приборная панель в транспортном средстве необходима для того, чтобы преподносить информацию автомобилисту. Так, водитель может видеть скорость машины, уведомления о сбоях различных систем и другие полезные данные. Очень часто на панели появляются индикаторы, указывающие на различные ошибки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Договор дарения авто: как его оформить правильно

Блог сайта «CAR» 

В этой статье мы выясним, как правильно оформлять договор дарения. В наше время без бумажки ты никто, не достаточно просто сказать: «На, держи машину!» - и кинуть ключи. После принятия решения подарить свое транспортное средство, начинается бумажная и юридическая волокита.

Читать дальше...

Почему в багажнике собирается вода (конденсат) и что делать?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты знакомы с проблемой, когда вода скапливается в багажном отделении транспортного средства. Явление неприятное и требует оперативного решения. В противном случае можно столкнуться с более серьезными неприятностями - образование плесени, заболевания дыхательных путей и прочее. Как правило, жидкость накапливается под запасным колесом. Из-за этого постепенно распространяется неприятный запах, а металл кузова сковывает ржавчина. Рассмотрим, в чем заключается причина появления влаги в багажнике, и как с ней можно бороться. Читать дальше...

Почему автолюбителям не нравилась пятидверная Нива

Блог сайта «CAR» 

АвтоВАЗ - отечественный производитель с большой историей, который и сейчас реализует собственную продукцию на рынке. Машины марки Lada отличаются невысокой стоимостью и неприхотливостью в обслуживании и эксплуатации. Это одна из немногих компаний, которая занимается выпуском транспортных средств еще со времен существования Советского Союза, в чем и заключается ее ценность.

Читать дальше...

Первый мокик от завода Дегтярёва, который был популярнее конкурентов, ЗиД 50 Пилот

Блог сайта «CAR» 

В Советском Союзе наибольшей популярностью пользовались различные мопеды и мотоциклы. И если вторые были недоступны большинству представителей подрастающего поколения, мопеды оказывались достижимой мечтой. Во дворах собирались целые толпы посмотреть, как юный хозяин 2-колесного транспорта проводит очередной ремонт после поездки. Занятие было увлекательным и не требовало определенных знаний в области механики. Развитие данного сегмента позволило показать миру большое количество моделей, но самые первые были ярче остальных. Читать дальше...

Какой колёсный транспорт самый большой в мире?

Блог сайта «CAR» 

Автомобильная промышленность настолько разнообразна и многогранна, что ее нельзя сформировать в единую систему. Транспортные средства представлены в разных классах, которые отличаются по таким параметрам, как размеры, оснащение, предназначение и способы управления. Это далеко не весь список, который входит в особенности классификации. Но самым интересным параметром всегда был размер. Все привыкли видеть на дорогах стандартные автомобили с 4-дверным кузовом и привычной компоновкой в салоне. Но есть ли в мире транспорт... Читать дальше...

Mitsubishi Motors анонсировала презентацию возрожденного хэтчбека Colt

Блог сайта «CAR» 

Mitsubishi готовит к премьере новый субкомпактный хэтчбек Colt. В преддверие этого события компания представила промо изображение новинки. Предыдущая версия модели перестала продаваться в России и Европе еще 10 лет назад, теперь же появится возрожденный вариант авто.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net