123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 24.04.2022

Крутые автомобили из Lego: от маленьких до очень больших

Блог сайта «CAR» 

Фирма Lego собирается добавить в гамму несколько новых интересных наборов для сборки гоночных болидов, современных суперкаров и классических моделей. Эксперты решили познакомиться с некоторыми из них.

Читать дальше...

Модели культовых марок, не оставившие наследников

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный современный мир довольно стремительно меняется. При этом многие легендарные авто исчезают с авторынков. Эксперты решили вспомнить несколько культовых версий, которые не оставили наследников.

Читать дальше...

Какие детали страдают чаще всего при ДТП

Блог сайта «CAR» 

В дорожно-транспортное происшествие может попасть каждый водитель. Конечно, это весьма неприятно, но после уже свершившейся аварии возникает вопрос, как восстанавливать собственное транспортное средство для дальнейшей эксплуатации.

Читать дальше...



Универсалы, которые могут составить достойную конкуренцию LADA Largus, а стоят дешевле

Блог сайта «CAR» 

На российских дорогах можно увидеть большое количество самых разных универсалов японских брендов, причем созданных в базовой версии и отличающихся лишь парой стеклопакетов, кондиционером и простой автоматической коробкой передач.

Читать дальше...

Щебень, песок, битум — всё своё. Из чего в России строят новые дороги?

Блог сайта «CAR» 

Дорожная инфраструктура представляет большую важность для России. Правительство выделило дополнительное финансирование на строительство и ремонт дорог в рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги”. Известно, что деньги начнут распределять по регионам в ближайшее время. План демонстрирует, что в этом году должно быть построено свыше 15 000 км дорог общей площадью 105 млн м2. Рассмотрим, какие материалы используются при создании асфальтового покрытия.

Читать дальше...

5 автомобилей, демонстрирующих человеческие эмоции

Блог сайта «CAR» 

Оформляя автомобиль, некоторые производители стараются максимально связать его с человеком. Так техника получает решетку радиатора, бампер или фары, в форме которых читаются человеческие эмоции. Эксперты составили подборку транспортных средств с таким дизайном.

Читать дальше...



Как действовать, если машина заглохла на железнодорожных путях?

Блог сайта «CAR» 

Изношенная техническая часть транспортного средства часто может давать сбои. Особенно распространена такая ситуация, когда приходится резко менять режим работы силового агрегата при проезде неровностей. Поэтому именно на железнодорожных переездах могут возникать поломки автомобилей - мотор глохнет, когда машина находится на путях. Такая ситуация может обернуться крупной аварией. Рассмотрим, что должен сделать автомобилист, чтобы предотвратить столкновение с поездом.

Читать дальше...

Какой вес можно перевозить в багажнике на крыше автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Транспортное средство легкового типа имеет грузоподъемность 400 – 500 кг. Полезная нагрузка учитывает пассажиров и багаж, который находится в грузовом отделении. Но крупногабаритные предметы автомобилисты часто транспортируют на крыше машины. Это могут быть металлические бочки, доски, листы металла или велосипеды. От водителей часто можно услышать, что на верхнем багажнике умещается до 100 кг груза. Но какой вес действительно допустим для транспортировки на крыше?

Читать дальше...

Обоюдная вина при ДТП: какие есть риски

Блог сайта «CAR» 

“Обоюдка” - так в России принято называть признание вины в ДТП сразу обоими участниками. Такая практика широко используется в стране. Если рассматривать любую аварию, та или иная степень вины будет лежать на всех автомобилистах. Но в ГИБДД предпочитают действовать по упрощенной схеме - признавать виновным одного или сразу обоих, но в равных долях 50/50. Далеко не всегда автомобилистам стоит соглашаться с таким подходом.

Читать дальше...

Слабые места SsangYong Kyron с пробегом

Блог сайта «CAR» 

В современных условиях не каждый может позволить себе приобрести новый внедорожник в салоне. Остается обращать внимание на подержанные варианты, которые отличаются меньшей стоимостью. Южнокорейский SsangYong Kyron - автомобиль, который в достатке представлен на рынке транспортных средств с пробегом. Но перед покупкой следует учитывать преимущества и недостатки внедорожника.

Читать дальше...

Минимум 100 000 авто марки Toyota и Lexus не выпустит бренд в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Toyota планирует отправить в простой 9 автозаводов. Японская компания вынуждена прибегнуть в мае к сокращению производственного плана на 100 000 экземпляров транспортных средств.

Читать дальше...

Миражи и иллюзии. Чем для автомобилистов опасен яркий солнечный день?

Блог сайта «CAR» 

Яркие солнечные лучи могут утомлять автомобилистов, а также имеют целый ряд неприятных последствий на дороге. В это время могут возникать оптические иллюзии, игра тени и света, из-за чего водитель теряется в пространстве. Именно из-за этого могут возникать дорожно-транспортные происшествия. Рассмотрим, какие трудности могут возникать во время движения, и как с ними бороться.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net