123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 11.04.2022

В РФ перечислили водителям 5 самых выгодных летних шин для кроссоверов в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Кроссоверы на российском авторынке пользуются довольно большой популярностью. Издание «За рулем» опубликовало данные о самых выгодных моделях летних автомобильных шин для современных кроссов.

Читать дальше...

Сплошные проверки от ГИБДД: где пройдут и кого будут останавливать

Блог сайта «CAR» 

В этой статье мы выясним, кого коснутся проверки и где они будут проходить. Массовые рейды пройдут сразу в нескольких городах России. Сотрудник ГИБДД проведут «сплошные проверки», на которых на определённом участке дороги дежурят сразу несколько патрульных машин с полицейскими. Такое количество уполномоченных необходимо для того, чтобы останавливать как можно больше человек.

Читать дальше...

Национальный автосоюз составил список изменений для спасения отечественного автопрома

Блог сайта «CAR» 

Национальный автомобильный союз (НАС) разработал план для поддержки автомобилистов и насыщения автомобильного рынка. Документ был направлен главе правительства Михаилу Мишустину. В списке присутствует пункт отмены штрафов за неисправности, а также разрешение параллельного импорта запасных частей.

Читать дальше...



Tesla открыла свой пятый завод

Блог сайта «CAR» 

Американская компания Tesla, специализирующаяся на производстве современных электрокаров, запустила свой 5 автозавод. Данное предприятие назвали Gigafactory 5. Его открыли в Остине на территории Техаса, где в прошлом году автобренд организовал штаб-квартиру.

Читать дальше...

Автопроизводитель Borgward объявил об очередном банкротстве

Блог сайта «CAR» 

Немецкая марка Borgward в первый раз стала банкротом в 1961-ом году по причине неумелого убыточного управления. Её вернули к жизни аж в 2008 году. Сегодня компания опять находится на гране банкротства, не добившись заметных успехов на ключевом китайском и европейском авторынке.

Читать дальше...

Стоимость страховки ОСАГО в России увеличилась на 2,6%

Блог сайта «CAR» 

На фоне нестабильного российского авторынка, проблем с поставками комплектующих, увеличения цены на транспортные средства, стоимость специальной страховки ОСАГО была повышена на 2,6 процента.

Читать дальше...

Дефицит запчастей и легковых автомобилей сохранится до 2023 года

Блог сайта «CAR» 

Авторынок России переживает сегодня колоссальное падение. При этом экспертами прогнозируется сохранение возникшего дефицита автозапчастей и легковушек минимум до следующего года в случае оптимистичного сценария.

Читать дальше...

Kia доказала, что запас хода электрокара зависит от играющей в салоне музыки

Блог сайта «CAR» 

Специалисты британского подразделения южнокорейского автобренда Kia доказали, что запас хода электромобилей может зависеть от музыки, которая играет в салоне.

Читать дальше...



Mazda определилась с будущим MX-5: спорткар сохранит классическую компоновку

Блог сайта «CAR» 

Культовая модель Mazda MX-5, которая известна также, как Miata, не должна стать жертвой кроссов, как это произошло с прочими версиями Mazda. Модель в новой генерации сохранит свои основные технические особенности. Речь идёт о заднем приводе и ДВС.

Читать дальше...

Как купить иномарку за границей и пригнать ее в Россию

Блог сайта «CAR» 

Укрепление курса российского рубля после его обвала в первых числах марта и дефицит новых машин по причине приостановки автопроизводства, обеспечили условия привлекательного привоза в Российскую Федерацию транспортных средств из Европейского авторынка.

Читать дальше...

На автозаводе УАЗа тестируется серийное производство кроссовера Chery Tiggo 8

Блог сайта «CAR» 

В глобальной Сети были опубликованы фотографии, которые сделали на производственной площадке ульяновского автопроизводителя. Из фото видно, что на предприятии УАЗ проводят тестирование серийного производства кросса Chery в исполнении Tiggo 8.

Читать дальше...

Болид Формулы-1 McLaren MCL35 построен в натуральную величину из 288 315 кубиков Lego

Блог сайта «CAR» 

Из конструктора Lego построен болид Формулы-1. McLaren MCL35 - гоночное авто, созданное в натуральную величину. Проект был реализован совместно с командой McLaren F1 Team. Новинка приурочена к первому с Гран-при Австрии, к гонке в Альберт-парке.

Читать дальше...

7 уникальных автомобилей, разработанных студентами

Блог сайта «CAR» 

Привлекательные и завораживающие проекты автомобилей не всегда создаются инженерами и конструкторами с большим опытом работы. Порой студенты придумывают такие концепты, которые выглядят более эффектно и современно.

Читать дальше...

Audi готовит премьеру электрического концепта UrbanSphere: представлены первые тизеры

Блог сайта «CAR» 

19 апреля 2022 года компания Audi официально представит новый электрический минивэн UrbanSphere. Это уже третий по счету «сферический» концепт компании после родстера SkySphere и лифтбэка GrandSphere, дебютировавших в 2021 году.

Читать дальше...

7 самых дешевых электромобилей с пробегом

Блог сайта «CAR» 

Рынок электрокаров в России все еще не позволяет развернуться - у одних слишком высокая цена, другие откровенно старые, а третьи не поступили в продажу. Единственный вариант - обратить внимание на то, что предлагают в пределах вторичного рынка. Рассмотрим, за какую сумму можно приобрести электрокар с пробегом в России.

Читать дальше...

Стоит ли брать обновленный УАЗ Патриот с пробегом?

Блог сайта «CAR» 

УАЗ Патриот - доступный российский внедорожник, который выпускается с 2005 года. За все это время модель неоднократно получала обновления в сфере технической части и внешнего вида. Но покупатели модернизированного внедорожника могут столкнуться с определенными проблемами, если будут рассматривать к приобретению версию 2012-2016 года выпуска. Такие автомобили можно найти в продаже по цене от 300 000 рублей. Но стоит ли даже за такую сумму связываться с ульяновским автомобилем с пробегом от 100 000 км? Читать дальше...

Стоит ли связываться с подержанным Subaru Forester?

Блог сайта «CAR» 

Subaru Forester 4 поколения получил заводской индекс SJ. Внешне этот автомобиль больше напоминает высокий универсал, но производитель позиционирует его в качестве кроссовера. Собиралась модель в период с 2012 по 2018 год. В 2015 и 2016 году производитель провел обновление. Сейчас приобрести такой автомобиль можно по цене от 1 200 000 рублей. Но стоит ли рассматривать японский паркетник с пробегом от 150 000 км?

Читать дальше...

Иранская автокомпания Iran Khodro может привезти свою продукцию в Россию

Блог сайта «CAR» 

На российском рынке скоро могут появиться автомобили иранской компании Iran Khodro. Это не первая попытка производителя укрепиться в России, ранее машины из Ирана уже продавали в нашей стране. Удастся ли производителю укрепиться в РФ?

Читать дальше...

Озвучены марки авто, которые затонули на грузовом судне Felicity Ace

Блог сайта «CAR» 

Недавно около Азорских островов потерпел крушение грузовой корабль Felicity Ace. На судне случился пожар, затем оно затонуло на глубине более 3-х километров, а вместе с ним ушло на дно около 4 000 машин. На корабле транспортировали преимущественно автомобили марки Volkswagen. На борту присутствовали также и эксклюзивные модели.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Что раздражает водителей на дорогах России больше всего

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты в России недовольны положением дел на дорогах. Пешеходы нарушают установленные правила, как и другие участники дорожного движения. Но есть и другие факторы, которые могут раздражать водителей. Самые распространенные были отражены в составленном рейтинге.

Читать дальше...

Можно ли законно ездить без номеров?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилистам в России грозит большой штраф за управление транспортным средством без регистрационного номерного знака. Но в законодательстве предусматривается возможность законно снять номер со своего автомобиля. Дорожные камеры не смогут распознавать такой транспорт. Только от водителя и сотрудников ГИБДД зависит, будет ли соблюдаться скоростной режим и другие правила. Рассмотрим, что это за лазейка в законодательстве.

Читать дальше...

В каких случаях можно безбоязненно покидать место ДТП?

Блог сайта «CAR» 

Неприятности в жизни могут возникать часто. Вовсе необязательно каждую из них драматизировать. Для автомобилистов такой неприятностью становится ДТП. Застраховаться от него в современном мире почти невозможно. Но можно постараться сменить свое отношение к таким инцидентам, чтобы лишний раз не сталкиваться со стрессом. Иногда проще махнуть рукой на царапину на кузове, чем пытаться добиться какой-либо компенсации. Можно просто уехать без оформления документов. Рассмотрим, когда это возможно.

Читать дальше...

Стоит ли брать Kia Sorento Prime с пробегом?

Блог сайта «CAR» 

KIA Sorento Prime - корейский кроссовер, который предлагает 7 посадочных мест в салоне. В третьем поколении это вместительный и комфортный транспорт, сборка которого была организована в Калининграде в 2015 году. В 2017 году модель пережила небольшой рестайлинг. Сейчас автомобиль можно приобрести за 1 800 000 рублей. Но стоит ли тратить такие денежные средства за экземпляр с пробегом не менее 150 000 км?

Читать дальше...

Как опознать камеры «на ремень» и «на телефон»?

Блог сайта «CAR» 

В прошлом году на дорогах Москвы было установлено 8 инновационных комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Это современные системы, которые способны распознавать такие нарушения, как не пристегнутый ремень или использование телефона за рулем. Данные устройства работают на основе передового программного обеспечения на базе нейросети Big Data. Как отмечают специалисты, система может обучаться во время эксплуатации.

Читать дальше...

На чем водители готовы сэкономить при покупке новой машины?

Блог сайта «CAR» 

Покупка нового транспортного средства - решение почти невозможное в современных условиях. Стремительный рост цен и нехватка хороших предложений на рынке - вот основные факторы, которые останавливают автомобилистов в одном шаге от сделки. Но даже сейчас возможно приобрести хороший транспорт, если пересмотреть список опций и дополнительного оборудования. Именно так можно уменьшить итоговую стоимость автомобиля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net