Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 27.04.2022

Пять автомобилей, которые спасли автопроизводителей от разорения

Блог сайта «CAR» 

В истории практически любого современного автобренда имелись моменты, когда фирма пребывала на грани банкротства. Многим удавалось остаться на плаву за счёт удачной разработки. Эксперты анонсировали список авто, которые спасли бренды от разорения.

Читать дальше...



Иномарки хотят ввозить в Россию без согласия производителей

Блог сайта «CAR» 

Власти России разрешили заниматься параллельным импортом машин примерно двухсот автобрендов. Таким образом хотят разрешить ввоз на отечественный авторынок иномарок без согласия автопроизводителей.

Читать дальше...

Компания Nissan представила автономные технологии следующего поколения для автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Специалисты Nissan Motor занимаются разработкой нового комплекса систем помощи автомобилисту. Он стал более эффективным и основательно уменьшает риски попадания машин в аварии.

Читать дальше...

Как узнать, что двигатель работает правильно

Блог сайта «CAR» 

Работа силового агрегата в транспортном средстве зависит от большого количества факторов - качество моторного масла, периодичность обслуживания и прочее. Владелец транспортного средства располагает разными способами проверки исправности силового агрегата.

Читать дальше...

Каким был первый авто с кондиционером?

Блог сайта «CAR» 

Большая часть современных автомобилистов не может представить свою жизнь без привычных систем в транспортном средстве. К примеру, кондиционер - полезное оборудование, которое особенно спасает в сильную жару. В современности такая опция предлагается даже для бюджетных моделей. Но такое положение было в автомобильной промышленности не всегда. Еще 40-50 лет назад кондиционер предусматривался только в дорогостоящих автомобилях, которые демонстрировали статус владельца.

Читать дальше...



Почему дизельный мотор тарахтит громче, чем бензиновый?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты отказываются от приобретения транспортных средств с моторами, работающими на тяжелом топливе. По их мнению, такие агрегаты значительно проигрывают по комфорту во время эксплуатации. Дизельные моторы имеют вибрацию на низкой частоте и акустический шум, что вызывает неприятные эмоции и раздражение. В особенности неприятный звук часто можно услышать на старых двигателях. Но с чем связано такое явление?

Читать дальше...

Всегда ли надо уступать дорогу спец.транспорту?

Блог сайта «CAR» 

Специальный транспорт - так называют категорию автомобилей, которым, как правило, уступают дорогу во время движения. Однако не все водители согласны с таким положением. Многочисленные протесты, формирование общественных движений и прочие меры - все это применяется для борьбы со сложившимся порядком на дорогах. Но всегда ли автомобилисты должны уступать дорогу специальному транспорту?

Читать дальше...

Как правильно пропускать пешеходов

Блог сайта «CAR» 

Любой автомобилист знает первое правило на дороге - пропусти пешехода. Но как понять, когда это является обязательным действием, а когда приоритет имеет автомобилист? В ГИБДД напомнили, в каких случая водители получают наказание, а в каких нет.

Читать дальше...

Легендарные машины, которые пропали без вести

Блог сайта «CAR» 

В истории развития автопрома смогли запомниться такие транспортные средства, которые сегодня невозможно встретить. Они представляют большую ценность для коллекционеров - возможно потому, что пропали без вести или были утеряны навсегда.

Читать дальше...

Стоит ли рассматривать при выборе авто на вторичном рынке Hyundai Getz?

Блог сайта «CAR» 

Автомобили В-класса длительное время сохраняли популярность на рынке России. Такие транспортные средства можно отнести к универсальным - они подходят для эксплуатации в городе и за его пределами. Но, как известно, каждая отдельная модель имеет свои конструктивные недостатки, которые проявляются только в процессе эксплуатации. Стоит ли рассматривать на вторичном рынке автомобили, входящие в В-класс, в частности Hyundai Getz?

Читать дальше...

Большие моторы – 15 самых доступных в России V8

Блог сайта «CAR» 

В последнее время автопроизводители начали максимально упрощать конструкцию моторов. Из продажи уходят автомобили, которые оснащаются двигателями V8. Даунсайзинг - новая тенденция автоиндустрии, которая будет развиваться в ближайшие несколько лет. Однако на рынке все еще представлены транспортные средства с атмосферными и турбированными V8.

Читать дальше...

Почему современный автомобиль нельзя сделать и купить без встроенного компьютера

Блог сайта «CAR» 

Современные технологии заполонили почти все сферы промышленности. Ни одна структура не обходится без IT-систем - самого приоритетного для развития направления. Аналогичная ситуация наблюдается и в сфере автомобильного транспорта. Сегодня производство такой техники основано на использовании IT-технологий. Полный цикл, который следует за выпуском транспортного средства, тоже связан с этой структурой - поставка дилеру, продажа клиенту, эксплуатация и обслуживание. Без IT-технологий в современных... Читать дальше...

Мотоциклы Урал переезжают из России в Казахстан

Блог сайта «CAR» 

Тяжёлые отечественные байки с коляской марки «Урал» в течение многих лет производили на территории Свердловской области. Сейчас руководство фирмы планирует наладить производство этой мототехники в Казахстане.

Читать дальше...

Как уберечь подвеску на плохой дороге?

Блог сайта «CAR» 

Автомобильная подвеска обеспечивает комфортную езду на машине, снижение естественного износа сочленённых деталей. Иногда, по причине неправильных действий автомобилистов, основательно повышается скорость возможного износа сложных механизмов, в особенности на "убитых" и плохих автодорогах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Почему держать руль «на 10 и 2 часа» неправильно, и как нужно на самом деле

Блог сайта «CAR» 

Безопасное передвижение на транспортном средстве достигается путем соблюдения определенных правил. В России автомобилисты осваивают данные навыки еще во время обучения в автошколе. Но что, если знания не закрепились, а управлять машиной хочется в полной безопасности? Первый этап, который стоит изучить - правильное расположение рук на рулевом колесе. Практика, в частности статистика аварийности, показывает, что от этого зависит безопасность в управлении.

Читать дальше...

Как экономить топливо в загородных поездках?

Блог сайта «CAR» 

Технические характеристики многих транспортных средств позволяют потреблять меньше топлива. Средний расход определяется производителем автомобиля. Выявленные показатели указываются с технической документации к транспортному средству. Другое дело - когда в процессе эксплуатации на бортовом компьютере появляются совершенно другие цифры. А значит, каждый автомобиль имеет возможности для снижения расхода горючего. Но как можно приблизить данный показатель к тем расчетным значениям, которые указывает производитель? Читать дальше...

Первый электрический Lexus RZ появится в салонах уже в конце 2022 года

Блог сайта «CAR» 

Электрическая версия Lexus RZ должна появиться в автосалонах в конце текущего года. Речь идёт о первом из запланированных электрокаров Lexus, который выпустят на авторынок.

Читать дальше...

Русский «Hummer», «Гном» и прочие легковые автомобили от КамАЗа

Блог сайта «CAR» 

Главный российский производитель грузового транспорта КамАЗ за всю свою историю произвел более 2 500 000 грузовиков. Однако завод выпускал и легковые авто, которые до конвейера так и не дошли.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net