123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 20.04.2022

Автоаксессуары, которые пробудят машину от зимней спячки

Блог сайта «CAR» 

Весна является отличным временем, когда можно перебрать автоаксессуары, убрать из транспортного средства всё ненужное и добавить элементы, которых не хватает. Эксперты представили ТОП автомобильных аксессуаров, которые помогут пробудить авто от так называемой «зимней спячки».

Читать дальше...

5 способов избавиться от запаха сигарет в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Табачный дым не спутаешь ни с чем, так как он едкий и тяжелый для легких человека. Именно поэтому он может вызывать сильную головную боль у некурящего, тошноту и слабость, к тому же, сам организм получает вредные вещества вместе с дымом.

Читать дальше...

Почему машина перестала тянуть? 7 причин падения динамики

Блог сайта «CAR» 

Мощность двигателя и крутящий момент зависят от работоспособности технической части транспортного средства. Кроме того, свое влияние оказывает качество используемого топлива. Если в работе появляются сбои, это может отражаться на тяге и динамике автомобиля. Рассмотрим, какие узлы следует изучить, если ощущается снижение тяговых характеристик силового агрегата.

Читать дальше...



Как правильно рассчитать расходы на ремонт автомобиля, чтобы не остаться в накладе

Блог сайта «CAR» 

Есть множество причин, вследствие которых автомобили периодически выходят из строя. Самыми распространёнными являются износ деталей, которые трутся и испытывают увеличенные нагрузки, а также последствия аварий. Эксперты рассказали о правильном расчёте расходов на ремонт машины, чтобы в итоге не попасть на большие деньги.

Читать дальше...

Новый владелец активов «Ситимобила» рассказал о планах развития

Блог сайта «CAR» 

Новым владельцем активов «Ситимобила» было рассказано о планах, которые он имеет на них: сохранить бренд и осуществить запуск сервиса грузового такси. Долгосрочной целью фирмы является повышение капитализации, а также выход на современный публичный рынок.

Читать дальше...

Как правильно ездить на автомобиле в дождливую погоду

Блог сайта «CAR» 

Дождливая погода представляет много опасностей для автомобилистов. В непогоду приходится соблюдать ряд дополнительных правил, чтобы не потерять контроль над управлением и не стать заложником проблем. Но не все автомобилисты соблюдают установленные требования. Есть и такие, кто не слышал о правилах езды в дождливую погоду. Рассмотрим, как правильно вести себя за рулем транспортного средства, если приходится отправляться в дорогу в дождь.

Читать дальше...

Какая тонировка разрешена в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Для многих автомобиль является не просто транспортным средством, а вторым домом, поэтому владельцы пытаются постоянно модернизировать его. Тонировочная пленка - один из элементов тюнинга. Она помогает затемнить штатные стекла и скрыть внутреннее пространство автомобиля от посторонних взглядов. Пленка имеет ряд других преимуществ - возможность предотвратить попадание в салон ярких лучей солнца и сохранение обивки, которая от УФ-лучей может выгорать. Водители начали использовать тонировку еще в 1980 годах. Читать дальше...



Стоит ли покупать Citroen C4 с пробегом

Блог сайта «CAR» 

Французские автомобили пользовались спросом в России с начала 2000 годов. Тогда на рынок стали поступать первые представители иномарок. Сейчас найти в автосалоне транспортное средство по приемлемой цене вряд ли получится, но можно обратиться к предложениям вторичного рынка. Citroen C4 - одно из самых привлекательных предложений на вторичке. Рассмотрим, на что стоит обращать внимание при покупке транспортного средства второго поколения.

Читать дальше...

На eBay продают склад запчастей для старых Honda: 90 000 деталей!

Блог сайта «CAR» 

В рамках известной торговой онлайн-площадки eBay опубликовали торговое объявление, касающееся продажи богатого склада автокомплектующих, предназначенных для некоторых старых авто Honda.

Читать дальше...

Компания Henkel уходит из России: почему это плохо для автопрома

Блог сайта «CAR» 

Согласно последним сведениям, появившимся в глобальной Сети, фирма Henkel решила уйти с отечественного современного рынка. Эксперты решили разобраться, почему это плохо для российского автопрома.

Читать дальше...

Ошибки автомобильных инженеров, которые унесли жизни людей

Блог сайта «CAR» 

В мире есть много профессий, которые не допускают просчетов. Однако сократить риски полностью не получается ни в одной сфере. При проектировании транспортных средств, их узлов и агрегатов тоже могут возникать проблемы. Одни заканчиваются масштабными отзывами, а другие оборачиваются тысячами пострадавших. Любой современный автомобиль представляет собой сложный механизм, который опасен для водителя, пассажира и пешехода, даже если он никуда не передвигается.

Читать дальше...

На Hyundai и Kia подали в суд из-за повышенного расхода масла в авто: в иск попали почти 20 моделей

Блог сайта «CAR» 

Американские автомобилисты подали коллективный иск в Калифорнийский окружной суд на корейских производителей Hyundai и Kia. Проблемой такого решения стало повышенное потребление моторного масла.

Читать дальше...

В апреле 11 производителей подняли цены на автомобили в России

Блог сайта «CAR» 

В России в период с 1 по 15 апреля значительно выросли в цене автомобили премиальных марок и китайские машины, некоторые модели в 2 раза. Агентство «Автостат» сообщает, что в первой половине апреля подорожали машины 11-ти брендов.

Читать дальше...

Взаимные уступки. Все плюсы и минусы Mercedes-Benz C-класса

Блог сайта «CAR» 

Mercedes-Benz C-Class - автомобиль, который можно приобрести в России по цене от 4 480 000 рублей. Новое поколение вряд ли планировали продавать в России большим тиражом, в том числе из-за высокой стоимости. Импортная модель изначально не может предложить хорошую цену, но нынешний прайс выглядит пугающим. Версия с простым 1.5-литровым мотором оценивается более 4.5 млн рублей. Рассмотрим основные плюсы и минусы данной модели.

Читать дальше...

Выбег машины. Что это такое и о каких неполадках он может рассказать?

Блог сайта «CAR» 

Периодически автомобилистам следует проверять работоспособность систем в транспортном средстве при помощи движения накатом. Если просто включить нейтральную передачу и позволить машине ехать самостоятельно, можно многое узнать о ее состоянии и наличии неисправностей. Выбег автомобиля позволяет определить настройки шасси, рулевого управления, а также степень износа ступичных подшипников.

Читать дальше...

Американский дух: какие пикапы выпускались в СССР?

Блог сайта «CAR» 

Традиционные американские автомобили не получили широкую популярность на рынке России. Кроме того, их редко можно встретить на территории Европы. Но это не говорит о том, что отечественные производители никогда не пытались строить технику данного вида. В Советском Союзе выпускались пикапы, которые оформлялись в духе американского автопрома.

Читать дальше...

Кроссоверы, подходящие для путешествий

Блог сайта «CAR» 

Приобретение кроссовера в современных условиях можно рассматривать в качестве хорошей инвестиции. Такие транспортные средства будут пользоваться популярностью, как минимум, до следующего десятилетия. Автомобиль сочетает комфорт седана и вместительность внедорожника, поэтому пользуется спросом у семейных водителей. Рассмотрим лучшие модели в сегменте паркетников, которые подходят для длительных поездок и путешествий.

Читать дальше...

Как не стать жертвой страховых мошенников

Блог сайта «CAR» 

В этой статье нам предстоит выяснить, как можно защитить себя от страховых мошенников. Сейчас наверняка многим покажется, что смысл данной статьи – показать, как народ обманывают страховые компании. Отчасти да, но главной задачей является донести до автомобилистов, что в подобных схемах обмана могут участвовать не только две стороны – мошенник и страховая компания, так же могут быть и третьи лица.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Самые популярные навязываемые услуги при смене резины

Блог сайта «CAR» 

В настоящее время автомобилисты активно меняют зимние шины на летние. Именно в этот период шиномонтажники пользуются ситуацией и навязывают клиентам дополнительные услуги. Эксперты разъяснили, как не дать себя обмануть.

Читать дальше...

Через пару лет россияне перестанут покупать корейские машины, на это есть 3 причины

Блог сайта «CAR» 

Корейские автомобили сумели завоевать особую популярность на рынке России. Еще несколько лет назад такие машины отставали по продажам от европейских, но в современных условиях готовы демонстрировать свое превосходство. В прошлом году крепкий тандем Hyundai и KIA демонстрировал отличные продажи на рынке России. До показателей АвтоВАЗа этим маркам еще далеко, но они уже обошли многих представителей Европы. Но в скором времени граждане страны могут перестать покупать такие автомобили - на это есть сразу 3 причины. Читать дальше...

«Экономят минуты, попадают в ДТП»: как ловят нарушителей на каршеринге

Блог сайта «CAR» 

Сотрудники столичной Госавтоинспекции проводили 3-дневный рейд “Каршеринг”, в ходе которого было установлено много нарушений. Известно, что за это время было проверено 10 000 автомобилей из каршеринга, выявлено более 4 500 нарушений ПДД и 280 автомобилей было эвакуировано на штрафстоянку. Эксперты напомнили, как ловят нарушителей каршеринга.

Читать дальше...

10 удивительных рекордов с мотоциклами

Блог сайта «CAR» 

Мотоциклетная техника представляет большой интерес на рынке. Это уникальный вид транспортного средства, который имеет свои особенности в эксплуатации. Особое внимание мототехнике отводится в сфере рекордов - в разных странах люди решаются на удивительные эксперименты с таким транспортом.

Читать дальше...

Техника, за которую не стыдно: 10 российских и белорусских квадроциклов

Блог сайта «CAR» 

Квадроциклы - сегмент, который пока слабо развит на рынке России и в соседних странах. Многие полагают, что такая техника пользуется спросом, но только в том случае, если речь идет об иномарках. На самом деле, даже в России изготавливают надежную технику. Качественные квадроциклы можно найти и у белорусских производителей. Рассмотрим рейтинг лучших представителей данного класса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net