123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 15.04.2022

Автомобили начали дешеветь. Реальные цены в столичных автосалонах России

Блог сайта «CAR» 

Эксперты решили разобраться, как увеличение рублёвого курса повлияло на стоимость марок авто, а также какие автомобили начали падать в цене. Специалисты представили реальные расценки автомобильных салонов в России.

Читать дальше...

Электромобиль-конструктор Indi One: премьера состоялась в Нью-Йорке

Блог сайта «CAR» 

Калифорнийский развивающийся стартап Indi EV основали в 2017 г. Первую модель под именем Indi One анонсировали прошлой осенью. В рамках нью-йоркского автосалона публично продемонстрировали «живой» электромобиль и открыли прием заказов на транспортное средство.

Читать дальше...



Автомобили, оснащённые технологиями болидов Формулы-1

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили предлагаются с большим количеством технологий. Некоторые опции могут показаться обычному пользователю абсолютно новыми. На самом деле они присутствуют в автомобильной промышленности долгое время, но только в трековых и формульных машинах. Рассмотрим автомобили, которые оснащены современными технологиями болидов Формулы-1.

Читать дальше...

Необычные автомобили британской полиции

Блог сайта «CAR» 

На службе дорожной полиции должны находиться надежные транспортные средства. Среди самых главных факторов такой техники можно выделить скорость и динамику. Многие знают, что в Объединенных Арабских Эмиратах полиция использует такие автомобили как Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Aston Martin One 77 и дорогой Bugatti Veyron. Но полицейские Великобритании в этом плане тоже имеют возможность похвастаться. Их машины не настолько уникальные и дорогостоящие, но зато самые нестандартные.

Читать дальше...

Почему американские грузовики такие огромные

Блог сайта «CAR» 

Американские грузовые автомобили отличаются от европейских. Если не в живую, то хотя бы в кино их могли видеть многие. Это крупные седельные тягачи, которые отличаются от представителей аналогичного класса в Европе. Кроме того, в самой конструкции транспортных средств есть существенные отличия. Так, грузовики в США получают капот, а у европейских такого элемента не предусмотрено. Рассмотрим, почему американская грузовая техника считается самой габаритной.

Читать дальше...

Самые опасные мифы о ремнях безопасности

Блог сайта «CAR» 

Хотя ремни безопасности транспортных средств смогли доказать эффективность во время многочисленных краш-тестов и реальных ДТП, большинство автомобилистов всё равно доверяют различным слухам и мифам. Вследствие этого они пользуются заглушками либо пристегиваются только тогда, когда видят сотрудников ГИБДД.

Читать дальше...

Renault запатентовал в РФ бюджетный седан Taliant

Блог сайта «CAR» 

Французская компания Renault получила в России патент для разновидности модели Renault Logan третьей генерации. Речь ведётся о модификации Taliant в кузове седан, производимой с 2021 года для внутреннего турецкого авторынка.

Читать дальше...



Причины сокращения ресурса подвески современных автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Конструкция транспортных средств, в том числе автомобилей, постоянно претерпевает изменения. Более опытные водители могли замечать, что современные машины становятся менее надежными и выносливыми. Ремонтировать чаще приходится не только мотор или трансмиссию, но и подвеску техники. Неужели автопроизводители научились экономить и на этом? Есть несколько причин, по которым подвеска современной машины имеет меньший ресурс.

Читать дальше...

Самое дорогое ДТП в истории

Блог сайта «CAR» 

Ежегодно в разных уголках мира автомобилисты попадают в дорожно-транспортные происшествия. Причины всегда разные, а последствия, в большинстве случаев, одинаковы - компенсация ущерба, ремонтные работы и прочие неприятности. Большая часть дорожных происшествий не становится объектом пристального внимания, так как это частые случаи. Но есть и такие аварии, информация о которых разлетается буквально по всему миру.

Читать дальше...

Tesla Precept Concept – спортивный автомобиль, которого никогда не будет

Блог сайта «CAR» 

В линейке электрокаров Tesla есть много автомобилей, выхода которых с нетерпением ждали все поклонники. В 2017 году производитель сделал большое заявление - запуск новой модели Tesla Roadster. Такое сообщение вдохновило многих специалистов, задействованных в автопроме. Некоторые фирмы начали выпускать собственные проекты для демонстрации новой модели электрического гиганта.

Читать дальше...

Почему водители авто и мотоциклов видят дорогу по-разному?

Блог сайта «CAR» 

От водителя транспортного средства требуется не только успешное прохождение экзамена в ГИБДД, но и умение применять освоенные навыки на практике. Не все автомобилисты способны оценивать окружающую обстановку во время поездок, а это является важнейшим факторов, влияющим на безопасность. До недавнего времени считалось, что восприятие и обработка информации у водителей почти не отличается. Но ученые установили, что мотоциклист и автомобилист по-разному видят окружающую их обстановку.

Читать дальше...

Мотоцикл Ижевского завода, который мало кто видел: ИЖ Сайгак

Блог сайта «CAR» 

В свое время мотоциклы марки ИЖ пользовались большой популярностью. У них было огромное количество поклонников, поэтому техника занимала лидирующие позиции на рынке. В Советском Союзе широкое распространение получили и мотоциклы других марок - Минск, Восход. Но ИЖ имели сразу несколько отличий от остальных. Во-первых, это была слишком дорогостоящая продукция. Во-вторых, она предлагала высокое качество и гарантировала надежность в эксплуатации.

Читать дальше...

С каких авто чаще всего воруют запчасти

Блог сайта «CAR» 

Дефицит автомобильных деталей становится более реальной проблемой. При этом увеличивается риск того, что участятся автомобильные кражи. Эксперты решили разобраться, с каких транспортных средств будут чаще воровать автомобильные запчасти в условиях кризиса.

Читать дальше...

Subaru обновила Outback: больше технологий и улучшенная защита

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Subaru представил на территории Соединённых Штатов обновлённую модель Outback. Транспортное средство подвергли плановым рестайлинговым работам через 3 года после того, как оно дебютировало в ходе Нью-йоркского автосалона.

Читать дальше...

Грамотный автомеханик — как хороший стоматолог: как найти «своего» специалиста

Блог сайта «CAR» 

Автолюбителям хочется иметь надежного автомеханика, который по-настоящему заслуживает доверия. Важно построить теплые отношения с хорошими сервисменами.

Читать дальше...

Ford Mustang снова назван самым популярным и продаваемым спорткаром в мире

Блог сайта «CAR» 

Ford Mustang удается 7-й год подряд удерживать лидерство в категории самых продаваемых спорткаров в мире. По итогам 2021 года этот автомобиль перегнал остальные спортивные версии по объему продаж.

Читать дальше...

Самый массовый мотоцикл марки Урал: модель ИМЗ 8.103 10

Блог сайта «CAR» 

При разговоре о Советском Союзе сразу вспоминается известная техника тех времен. Самая развитая промышленность того времени - мотоциклетная. Несмотря на то, что в сегменте было представлено много брендов, самым узнаваемым даже сегодня является Восток. Мотоциклы этой марки были распространены по Советскому Союзу, так как это были самые массовые образцы своего времени. Но если рассматривать более тяжелую технику, нельзя не отметить Урал. Его продукция всегда была мощной, статной и оформлялась в брутальном стиле. Читать дальше...

Багажник на крыше — всегда ли хорошо?

Блог сайта «CAR» 

Начало дачного сезона всегда ассоциируется с пробками на дорогах и авариями. Главная причина - автомобилисты, которые стараются максимально нагрузить транспортное средство для поездки на дачу. Но не все имеют вместительные автомобили. Поэтому в ход идут альтернативные решения, в том числе багажники для крыши. Они устанавливаются на верхнюю часть транспортного средства и позволяют увеличить полезное пространство. Но далеко не все умеют пользоваться такими приспособлениями правильно. Рассмотрим распространенные ошибки... Читать дальше...

Американские технологии, которые начали применять при строительстве российских дорог

Блог сайта «CAR» 

Строительство дорог в России - важная стратегическая задача. До недавнего времени дорожная инфраструктура в стране оставляла желать лучшего. Но сейчас курс сделан на новые технологии при укладке асфальтового покрытия. Некоторые решения позаимствованы у зарубежных стран, что позволяет создать прочную дорожную сеть.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net