123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 17.04.2022

Что грозит водителю за использование чужого аккаунта в каршеринге

Блог сайта «CAR» 

Частенько люди садятся за руль каршеринга не под своим аккаунтом. Им кажется, что ничего в этом страшного нет. Считая так, они глубоко заблуждаются. В этой статье будем разбираться, что грозит водителю за левый аккаунт в каршеринге.

Читать дальше...

Как правильно осуществлять буксировку автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Хотя буксировка и кажется простым процессом, она считается одной из самых опасных и сложных транспортных операций. Эксперты рассказали, как правильно осуществлять буксирование автомобиля.

Читать дальше...

Сложность ремонта современных машин — почему снижается надежность?

Блог сайта «CAR» 

Сегодня появляется всё больше машин, оборудованных умными современными электронными устройствами. Благодаря им повышается комфорт автомобилиста. Эксперты решили разобраться, как технический прогресс отразился на ремонтопригодности и стали ли новые современные авто более надёжными в ремонте и обслуживании.

Читать дальше...



Как проверить масло в АКПП?

Блог сайта «CAR» 

В транспортном средстве важно осуществлять проверку технических жидкостей в агрегатах авто. Эксперты решили взобраться, как проверить масло в автоматической КПП.

Читать дальше...

ТОП роскошных минивэнов из Китая

Блог сайта «CAR» 

Многие граждане, которые привыкли пользоваться машиной с персональным водителем, давно поняли, что передвигаться на минивэне гораздо удобнее, чем в седане или кроссовере. Именно поэтому V-Class постепенно начал заполняться бизнес-джетами. Но количество таких машин серьезно ограничено, а комфорт ощутить хочется многим. В таком случае можно обратить внимание на рынок Китая, где представлены хорошие премиальные вэны.

Читать дальше...

Как рассчитать расход топлива

Блог сайта «CAR» 

Многих автомобилистов при эксплуатации транспортного средства интересует один вопрос - как рассчитать расход топлива? Траты на горючее - одна из самых значительных статей расходов в случае владения машиной с ДВС. Несмотря на то, что производитель указывает расход в технической документации, реальный показатель может отличаться от него. Выяснить, какое именно количество топлива потребляет мотор автомобиля, можно самостоятельно. Рассмотрим, как правильно это сделать.

Читать дальше...

Как можно защитить колёса авто от кражи

Блог сайта «CAR» 

В условиях нестабильной ситуации на российском авторынке и удорожания ценников на автомобильную продукцию, участились случаи воровства автомобильных колёс. Эксперты решили рассказать о способах защиты от таких ситуаций.

Читать дальше...

Как правильно смешивать антифриз и каких последствий стоит ожидать

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты могут столкнуться с ситуациями, когда не хватает специальной охлаждающей жидкости. Эксперты решили рассказать, можно ли производить смешивание разноцветного антифриза от различных современных заводов-изготовителей, а также к чему это может привести.

Читать дальше...



Свыше половины россиян все еще хотят сменить автомобиль

Блог сайта «CAR» 

Из проведённого аналитиками опроса было выяснено, что свыше 1/2 части российского населения собирается в текущем году сменить транспортное средство. При этом 1/3 опрошенных готовы воспользоваться помощью кредитных организаций.

Читать дальше...

Смешные и нелепые правила дорожного движения

Блог сайта «CAR» 

В разных странах мира, помимо общепринятых правил дорожного движения, действуют и местные требования. Некоторые из них могут удивить не только туристов, но и коренных жителей. Рассмотрим подборку самых нелепых правил дорожного движения разных стран.

Читать дальше...

Набирающие популярность трёхколёсные электромобили

Блог сайта «CAR» 

Автомобили с 3-колесной компоновкой, оснащенные двигателями внутреннего сгорания, существуют на рынке уже давно. Однако они почти никогда не пользовались спросом и популярностью у простых граждан. В некоторых странах они до сих пор считаются экзотикой. Но если учитывать рост популярности электрокаров, который связан с ужесточением экологических требований, у 3-х колесных машин появился второй шанс. Некоторые автопроизводители уже начали отказываться от производства авто с двигателями внутреннего сгорания. Читать дальше...

Почему в автопроме до сих пор не используются безвоздушные шины

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты могли знать о существовании так называемых безвоздушных шин. В них роль воздушной камеры выполняют спицы, которые отличаются повышенной эластичностью. Такая разработка имеет свои преимущества, особенно если учитывать возможность ее использования в автомобильной сфере. Дело в том, что такие колеса почти невозможно повредить. Кроме того, их конструкция позволяет поглощать все неровности на дорожном покрытии. Поездка на транспортном средстве становится более комфортной, а подвеска не получает значительных повреждений. Читать дальше...

Стоит ли сейчас покупать или продавать акции автокомпаний

Блог сайта «CAR» 

Автопромышленность сегодня считается одним из самых упадочных и пострадавших сегментов современной экономики. Речь идёт о влиянии пандемии, остановке ряда автопроизводств, разрыве производственных/логистических цепочек, пересмотре имеющихся планов, касающихся выпуска новых автомобильных моделей и уменьшении доходов.

Читать дальше...

Как сохранить за прежним хозяином номера при продаже автомобиля

Блог сайта «CAR» 

По тем или иным причинам автомобилисты после продажи машины желают сохранить за собой ее номер. Можно ли сохранить госномер за прежним хозяином? Автоэксперт дал совет, как нужно действовать в данном случае.

Читать дальше...

10 технологий, которые не прижились в автомобилях

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили можно назвать высокотехнологичными. Еще 30 лет назад функции, которые заложены в них с завода, считались фантастикой. Прогресс в автомобильной промышленности привел к появлению новых технологий. Одни прижились в серийных моделях, а другие так и остались в формате концепций. Рассмотрим 10 интересных опций, которые так и не начали использоваться в массовых моделях.

Читать дальше...

Какие данные собирают современные автомобили

Блог сайта «CAR» 

Любой современный автомобиль оснащается большим количеством электронных систем, которые выполняют миллионы вычислений во время функционирования. Но мало кто знает, что транспортные средства способны не только обрабатывать, но и собирать данные, а затем хранить их во внутренней памяти. Некоторая часть информации перенаправляется автопроизводителю. Специалисты провели независимое исследование автомобилей, чтобы рассмотреть, какую информацию они перенаправляют в компанию.

Читать дальше...

Правда и мифы: Можно ли автозапчастям дать вторую жизнь

Блог сайта «CAR» 

В случае выработки, многие автозапчасти обычно заменяют новыми деталями, однако для экономии автовладельцы часто стараются прибегнуть к их восстановлению. Эксперты решили разобраться, для каких узлов и агрегатов автотранспорта возможно продление сроков службы.

Читать дальше...

Что происходит с автомобилями, которые не были проданы в автосалоне

Блог сайта «CAR» 

Любая капиталистическая экономика когда-нибудь столкнётся с кризисом перепроизводства. Кризис перепроизводства – это ситуация, когда у производителя наблюдается переизбыток продукции, и рынков для сбыта этого переизбытка – нет, но останавливать производство нельзя, ведь придётся уволить тысячи работников и разорить десятки заводов. Так происходит и у автодилеров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Как продать авто, находящийся в кредите

Блог сайта «CAR» 

Нередко для получения кредита заемщику приходится в качестве залога предоставлять свой автомобиль. В таких условиях машина окажется в обременении до тех пор, пока не будет выплачен долг. И все же, даже такой автомобиль можно продать. Эксперт рассказал, как это можно сделать на законных основаниях.

Читать дальше...

Как российские автозаводы выживают в условиях санкций и дефицита комплектующих

Блог сайта «CAR» 

Выпуск легкового транспорта в России частично приостановлен из-за проблем с комплектующими. Некоторые предприятия организовали внеочередной корпоративный отпуск для своих сотрудников, другие производители объявили локдаун с сохранением заработной платы. Но есть автозаводы, которые, невзирая на сложный период, продолжают работу.

Читать дальше...

Необычные автомобили такси

Блог сайта «CAR» 

Как правило, для службы такси используются дешевые и практичные транспортные средства. Но данное утверждение можно применить только к классу эконома. В службе такси нередко используются и более дорогие машины представительского класса, которые предназначены для состоятельных клиентов. Но есть еще одна категория автомобилей - необычные. В такси можно встретить даже такие транспортные средства, которые не предназначены для работы в качестве общественного транспорта.

Читать дальше...

5 самых дорогих китайских автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Китайские автомобили, как и любая другая китайская продукция, у многих ассоциируется с чем-то низкокачественным и самым простым. Однако производители из этой страны уже давно научились выпускать продукцию высокого качества, и автомобили в данном рейтинге не являются исключением. Кроме того, сейчас по стоимости такие транспортные средства не уступают, а в некоторых случаях и обходят европейских конкурентов. Рассмотрим подборку самых дорогих автомобилей из Китая.

Читать дальше...

5 преимуществ мотоцикла перед автомобилем

Блог сайта «CAR» 

Автомобили - не единственный тип транспортного средства, который широко используется во многих странах. Но именно автомобили привыкли использовать на постоянной основе - для поездок на отдых, на природу и на работу. Между тем, рынок предлагает и альтернативные варианты - в частности, мотоциклы. Это не менее популярное средство передвижения, особенно в тех странах, где наблюдается теплый климат.

Читать дальше...

15 автомобилей с очень большими по объёму двигателями

Блог сайта «CAR» 

Первый автомобиль, который получил двигатель внутреннего сгорания - Benz Patent-Motorwagen. В оснащении машины предусматривался 1-цилиндровый мотор на 0.75 л.с. На основе такой информации трудно представить, какого объема должен был быть двигатель, чтобы обладать производительностью в 100 л.с.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net