Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.05.2022

Как называют автомобиль в разных странах Европы?

Блог сайта «CAR» 

“Автомобиль” - странное слово, которое было скомбинировано из 2 языков, а сегодня используется в большинстве стран. Оно стало общепринятым на территории Европы. Во многих странах граждане привыкли обращаться к местной лексике, которая отсылает к Средним векам.

Читать дальше...

Как получить международные водительские права

Блог сайта «CAR» 

Многим автомобилистам могут потребоваться водительские права международного стандарта. В странах, которые подписали Венскую конвенцию о дорожном движении, принимают российские права нового образца - они начали выдаваться с 1 марта 2011 года. Если страна подписала, но не ратифицирована Венскую конвенцию, автомобилисты из России при ее посещении могут столкнуться с трудностями - приходится оформлять международный документ. Рассмотрим, как оформить такое удостоверение, и что для этого понадобится.

Читать дальше...

Как появился первый закон об ограничении скорости

Блог сайта «CAR» 

Первый официальный документ, при помощи которого ограничивали скорость, появился 21 мая 1901 года - так говорит история. Но ограничивать скорость передвижения начали гораздо раньше, когда появлялись первые самодвижущиеся машины - в 19 веке. Эти машины почти сразу стали расцениваться в качестве опасных для пешеходов и велосипедистов. Паровая техника отличались повышенным уровнем шума, что могло пугать лошадей. Первыми о такой проблеме задумались в Англии.

Читать дальше...



В России могут появиться камеры фиксации, штрафующие пешеходов

Блог сайта «CAR» 

Нарушения пешеходами правил дорожного движения составляют большую долю от всех аварий с их участием. В России предложено штрафовать пешеходов и велосипедистов с помощью дорожных камер. Нарушителей будут распознавать средства фото- и видеофиксации.

Читать дальше...

Куда россияне собираются поехать на своих авто на майские праздники

Блог сайта «CAR» 

В этом году россияне не поедут отдыхать за границу на майские праздники, вместо этого многие выбирают автомобильные путешествия по родной стране, однако, большинство автомобилистов проведут выходные на даче.

Читать дальше...

Очки или контактные линзы: что лучше для водителя?

Блог сайта «CAR» 

Плохое зрение очень часто доставляет неудобства, особенно когда приходится управлять транспортным средством. Для безопасной езды требуется использование средств коррекции. Самые популярные - контактные линзы и очки. Они обеспечивают почти одинаковый эффект во время использования, но в остальном совершенно отличаются друг от друга. От выбора зависит не только “качество картинки”, но и комфорт. Рассмотрим, что лучше выбрать - линзы или очки.

Читать дальше...

Незнакомые соседи: интересные машины из Ирана, Индии и Китая

Блог сайта «CAR» 

Эксперты решили рассмотреть самые интересные транспортные средства, производимые в Иране, Индии и Китае, которые несмотря на накладываемые разными странами санкции, могли бы продаваться на российском авторынке.

Читать дальше...

Насколько выросла цена владения автомобилем?

Блог сайта «CAR» 

Дефицит автомобильных комплектующих, который вызвало прерывание логистических цепочек с задержками контейнерных перевозок, влияет на ценники автозапчастей, а также работу, связанную с ремонтом машин.

Читать дальше...



Перегрелся двигатель на дороге. Что делать?

Блог сайта «CAR» 

В России в скором времени наступит жаркий сезон, который приносит немало трудностей владельцам транспортных средств. Дачники отправляются на личные участки, создают на проезжей части пробки и многочисленные аварии. Это наносит серьезный вред транспортным средствам. Особенно страдают силовые агрегаты автомобилей.

Читать дальше...

Почему водители в Европе боятся не штрафов, а билетов

Блог сайта «CAR» 

Штраф - слово, которого так боятся автомобилисты на территории России. Это самый сложный в переводе автомобильный термин. Прямые аналоги можно найти в любом языке, но не везде они используются в отношении автомобилистов. Рассмотрим историю этого слова и его аналоги в других странах.

Читать дальше...

ПДД 100 лет назад: какими они были

Блог сайта «CAR» 

На автомобилях в СССР передвигались только по работе, а сотрудник ГИБДД должен был проводить проверку документов прямо в движении, не останавливаясь. Подобные утверждения звучат странно для современного участника дорожного движения, но они были привычным делом в прошлом веке. Рассмотрим самые странные ПДД, которые применялись 100 лет назад.

Читать дальше...

Дорога к морю: как добраться без приключений

Блог сайта «CAR» 

Планы россиян на летний отдых были нарушены. В этот раз придется отправиться в путешествие, поддерживая внутренний туризм. Как правило, для таких поездок в качестве транспорта выбирают личный автомобиль. Подготовка может занимать длительное время, даже если водитель не первый раз отправляется в автопутешествие. Рассмотрим, о чем стоит помнить во время подготовки к поездке.

Читать дальше...

7 самых удачных концептов, которые стали серийными автомобилями

Блог сайта «CAR» 

Концепты автомобилей, как правило, бывают представлены в привлекательном дизайне. Такой ход производители делают, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Другое дело - мало кто доводит концепт до серийной версии без значительных изменений. Но на современном рынке есть модели, которые почти не утратили облик и получили все особенности оформления, показанные в шоукаре.

Читать дальше...

Самые известные автомобили отечественного кино

Блог сайта «CAR» 

Российский и советский кинематограф имеет немало примеров, когда определенные транспортные средства прочно связывались с фильмами. Одни использовались главными героями, а другие просто привлекали к себе внимание присутствием в ленте. Рассмотрим самые известные автомобили отечественного кино.

Читать дальше...

Как могла бы выглядеть новая «Супер Tesla»

Блог сайта «CAR» 

Эра электрокаров началась с громкого заявления, которое сделала компания Tesla. Когда под данным брендом начали выпускать первые автомобили на электрической тяге, мало кто верил в успех программы. Скептически относились ко всем разработкам, в которых не использовали стандартные двигатели внутреннего сгорания. Прошло много времени до того момента, когда мировая общественность увидела в электрокарах будущее автопрома. Сейчас такие разработки есть в линейке большинства производителей. Но какие работы... Читать дальше...

Nissan Patrol в «заряженной» модификации получил обновление

Блог сайта «CAR» 

Фирмой Nissan в 2021 году был анонсирован дебют последней внедорожной модификации Patrol на отечественном авторынке. Однако по причине введения санкций против РФ, появление японского авто может быть отложено.

Читать дальше...

5 самых узнаваемых автомобилей киногероев

Блог сайта «CAR» 

Автомобили из фильмов всегда притягивали особое внимание. Одни - своим внешним видом, а другие - непревзойденными техническими характеристиками. Побывать за рулем таких транспортных средств мечтали многие. Рассмотрим самые узнаваемые модели автомобилей в кинематографе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net