Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2022

В салоне автомобиля появился запах бензина: в чем может быть причина

Блог сайта «CAR» 

Если во время эксплуатации транспортного средства в салоне появляется запах бензина, это может быть сигналом серьезных неисправностей. Но раньше времени начинать паниковать не стоит. Следует рассмотреть самые распространенные причины появления стороннего запаха, чтобы решить проблемы.

Читать дальше...

«Копейка», «Зубило», «Горбатый»: какие прозвища водители присваивали машинам советского автопрома

Блог сайта «CAR» 

Советский автопром не отличался широким разнообразием. По этой причине в стране передвигались одни и те же автомобили. Это позволяло сформировать единую базу знаний о технической конструкции. Кроме того, автомобилисты по особенностям внешнего вида присваивали машинам различные прозвища, которые используются до сих пор.

Читать дальше...

Распространённые ошибки водителей, которые приводят к быстрому износу тормозных дисков

Блог сайта «CAR» 

Тормозная система в автомобиле представляет большую важность для обеспечения безопасности поездок. Основная проблема заключается в том, что ее состояние нельзя проверить визуально. По этой причине многие автомобилисты игнорируют обслуживание и ремонт. Между тем, распространенные ошибки водителей становятся причиной быстрого износа тормозных дисков.

Читать дальше...



Другой авто заблокировал вас на парковке: 3 разрешенных и 3 запрещенных действия

Блог сайта «CAR» 

Количество автомобилей в крупных городах увеличивается с каждым годом. Вместе с тем растет число ДТП, загружаются и без того переполненные парковки. Порой автомобилисты сталкиваются с неприятной ситуацией - на стоянке их машину прижимает другой транспорт. Рассмотрим, как действовать в такой ситуации.

Читать дальше...

3 случая, когда машина показывает вам, что пора менять свечи

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль часто самостоятельно сигнализирует владельцу о том, что пора проводить обслуживание или ремонт. Не всегда для этого требуется дополнительно прибегать к диагностике. К примеру, необходимость замены свечей зажигания проявляется в нестабильном поведении транспорта. Рассмотрим основные признаки такого явления.

Читать дальше...

Подержанные кроссоверы за 800 тысяч: RAV4 или Outlander?

Блог сайта «CAR» 

Toyota RAV4 и Mitsubishi Outlander - автомобили, которые представлены в одном сегменте. Сейчас их можно приобрести на вторичном рынке за приемлемую сумму. Рассмотрим, чем они отличаются друг от друга, и какой вариант лучше выбирать.

Читать дальше...

Каршеринг в Европе. Как это устроено?

Блог сайта «CAR» 

Отличается ли сфера каршеринга в Европе от той, которая предлагается в России? К такой услуге сегодня обращаются как частные лица, так и представители небольших компаний. В ближайшие несколько лет сервис каршеринга может стать более влиятельным.

Читать дальше...

Иномарка за 500–600 тысяч рублей: изучаем Ford Focus

Блог сайта «CAR» 

Модель Ford Focus покинула рынок России еще несколько лет назад. Но на вторичке осталось богатое наследие - много предложений в разных ценовых диапазонах. Стоит ли рассматривать такие транспортные средства для приобретения, и какие особенности они имеют?

Читать дальше...



Где лучшее такси в мире?

Блог сайта «CAR» 

За последнее десятилетие рынок такси кардинально изменился, особенно в крупных городах России. С дорог стали пропадать “бомбилы”, а граждане все чаще начали обращаться к услугам крупных сервисов через мобильные приложения. Автомобильный парк обновился, а цены заметно снизились. Вроде бы сфера поменялась в лучшую сторону и стала более совершенной, но трудно сформировать вектор развития без сравнения с другими странами.

Читать дальше...

Как понять сигналы регулировщика дорожного движения

Блог сайта «CAR» 

Регулировщики на современных дорогах встречаются не часто, но значения его сигналов автомобилисту знать нужно. В автошколах на изучение жестов сотрудника ДПС отводится недостаточно времени, поэтому многие автомобилисты их быстро забывают.

Читать дальше...

Т150: Как гусеничный трактор поворачивал с помощью руля, а не рычагов

Блог сайта «CAR» 

Во времена Советского Союза тракторы получили самое большое распространение благодаря большому количеству заводов, занимающихся их выпуском. В этот раз рассмотрим гусеничную модель Т150, которая поворачивала за счёт рулевого колеса, а не рычагов.

Читать дальше...

Чем отличается обгон от опережения и какие штрафы предусмотрены за эти маневры

Блог сайта «CAR» 

Обгон и опережение - разные маневры, для которых в ПДД прописаны и разные требования. Обгонять другие машины следует по всем правилам, чтобы не получить штраф. Для опережения тоже предусмотрены свои нормы, но они не такие категоричные, по сравнению с обгоном.

Читать дальше...

Почему Lada Vesta намного крепче и безопаснее XRAY

Блог сайта «CAR» 

Lada Vesta - один из самых популярных автомобилей на рынке России. В линейке отечественного производителя есть и другие интересные модели. XRay традиционно считается более надежным и качественным, так как реализуется по более высокой цене. Однако на практике Vesta может оказаться крепче и безопаснее.

Читать дальше...

Зачем на многих автомобилях есть кнопка под педалью газа, даже если они оснащены МКПП

Блог сайта «CAR» 

Конструкция любого транспортного средства может вызывать много вопросов. К примеру, в салоне некоторых автомобилей можно обнаружить кнопку, которая находится прямо под педалью газа. Ее конструкция и точное расположение может зависеть от решений, которые используются инженерами в процессе разработки конкретного транспортного средства.

Читать дальше...

Как не допустить глупых ошибок при сдаче экзамена в ГИБДД

Блог сайта «CAR» 

Сдача экзамена в ГИБДД - ответственный этап в жизни каждого автомобилиста. Не всегда удается совладать с эмоциями и нервами, из-за чего допускаются распространенные ошибки. Большой стресс сопровождается тем, что водитель может забыть некоторые правила, которые изучались в автошколе. Рассмотрим, на что именно стоит обратить внимание при сдаче экзамена в ГИБДД.

Читать дальше...

ГАЗ 2410: автомобиль, который в СССР хотели иметь все

Блог сайта «CAR» 

В этот раз речь пойдёт о советском транспортном средстве ГАЗ-2410, которое встало на конвейер ещё в 85-ом году прошлого столетия. В своё время этот автомобиль хотел себе в пользование практически каждый автолюбитель в СССР.

Читать дальше...

Почему Land Cruiser стал таким популярным?

Блог сайта «CAR» 

Несколько лет назад компания Toyota отмечала знаковое для себя событие - по всему миру было выпущено уже 10 000 000 внедорожников модели Land Cruiser. Внедорожник с громким именем сумел завоевать популярность во многих странах. Но как компании удалось создать один из самых успешных автомобилей?

Читать дальше...

УЗАМ 412: Самый массовый двигатель в СССР

Блог сайта «CAR» 

Во времена Советского Союза в транспортных средствах отечественного производства использовались разные типы и марки силовых агрегатов. Эксперты решили вспомнить о массовом моторе УЗАМ 412, который завод АЗЛК устанавливал на свою технику.

Читать дальше...

Если ДТП неизбежно: как пассажиру авто приготовиться к удару

Блог сайта «CAR» 

Аварийные ситуации на дорогах периодически случаются. Пассажиру важно знать, как вести себя в случаях, когда он видит, что ДТП неизбежно. Так можно минимизировать ущерб и получить как можно меньше травм.

Читать дальше...

Стоит ли покупать подержанный китайский автомобиль Great Wall Hover H3?

Блог сайта «CAR» 

Great Wall Hover H3 - автомобиль, который сегодня можно приобрести на вторичном рынке. Модель относится к бюджетному ценовому диапазону, но имеет несколько особенностей. Рассмотрим, стоит ли рассматривать для приобретения такой транспорт.

Читать дальше...

Чего нельзя делать в каршеринге?

Блог сайта «CAR» 

Каршеринг - структура, в которой установлены строгие правила для пользователей. Последствия их нарушения порой оказываются более суровыми, чем можно себе представить. Несмотря на это, в стране остаются люди, которые решают не соблюдать условности и не придерживаться ограничений. Рассмотрим, чего нельзя делать в каршеринге.

Читать дальше...

Пешеход, автомобилист и автобус — кто и когда на самом деле прав

Блог сайта «CAR» 

Когда общественный транспорт останавливается в пересадочных узлах, это представляет большую опасность для всех остальных участников движения. Пешеходы бегут прямо под колеса, автомобилисты тут же забывают Правила, что и становится причиной ДТП. Как избежать неприятных последствий в таком случае?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net