Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.05.2022

Самые опасные водительские мифы и привычки

Блог сайта «CAR» 

Каждый водитель имеет свои привычки в вождении авто, но иногда и прислушивается к советам бывалых автомобилистов. Далеко не все эти советы действительно полезны, а некоторые даже губительные.

Читать дальше...

Самый крутой рестомод Toyota FJ40 Land Cruiser

Блог сайта «CAR» 

Выпущенная в 1983 году модель Toyota FJ40 была восстановлена и дополнена современными техническими решениями в тюнинг-лаборатории Leyton Cars Classic. В итоге получилась самая крутая версия Land Cruiser.

Читать дальше...

Автомобиль АвтоВАЗа, о котором мечтали многие. ВАЗ 2112 — почему его так любят?

Блог сайта «CAR» 

АвтоВАЗ - один из самых популярных автопроизводителей советских времен и современности. Машины данного бренда обрели известность по всему миру и стали неотъемлемой частью истории автомобильной промышленности в Советском Союзе. Самый первый автомобиль в линейке, ВАЗ-2101, стремительно обрел популярность.

Читать дальше...



Недостатки Lada Niva Legend: причины, по которым жалко отдавать миллион за российский внедорожник

Блог сайта «CAR» 

В России внедорожники являются довольно популярным видом транспорта. В этот раз эксперты решили рассмотреть основные недостатки Lada Niva в исполнении Legend.

Читать дальше...

5 самодельных антизапотевателей, которые в несколько раз дешевле химии из магазина

Блог сайта «CAR» 

Запотевание стекол в автомобиле - большая опасность, которая может приводить к ДТП. Как правило, такая проблема проявляет себя в зимнее время года, но нередко проявляется и летом из-за повышенной влажности. Порой с проблемой не помогают справиться даже специальные химические составы, тогда на помощь приходят народные средства.

Читать дальше...

Из князи в грязи: RR Cullinan во внедорожном обвесе за 150 000 евро

Блог сайта «CAR» 

Эксперты решили рассказать о Rolls-Royce в исполнении Cullinan с внедорожным обвесом за 150 000 евро. Однако перед этим вспомним об обычном внедорожнике премиального английского бренда.

Читать дальше...

Почему в машинах до сих пор есть тахометр и зачем он нужен

Блог сайта «CAR» 

Многие водители давно не обращают внимание на показатели тахометра, но производитель продолжает устанавливать данное оборудование в выпускаемые транспортные средства, считая его максимально эффективным и нужным, несмотря на большое количество электроники.

Читать дальше...



Судьба Renault и АвтоВАЗа решится уже в ближайшее время

Блог сайта «CAR» 

Пока в Европе и России не понимают, что именно происходит с фирмой Renault. При этом представители французского автобренда заявили, что вскоре станет известно о решении, полностью раскрывающим всю подноготную дальнейшей деятельности марки на отечественном авторынке.

Читать дальше...

Как правильно сделать свап мотора

Блог сайта «CAR» 

Замена двигателя представляет собой одну из самых сложных и ответственных задач. Многие тюнеры привыкли обозначать ее как “swap мотора”. Данная процедура подразумевает установку заранее приобретенного силового агрегата вместо штатного. Новый двигатель может иметь аналогичные или улучшенные характеристики. Последний вариант используется в случае проведения тюнинга.

Читать дальше...

Что такое параметрическое рулевое управление в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Владельцы немецких автомобилей Mercedes в общении друг с другом часто упоминают параметрическое управление. Им восхищаются, а некоторые не представляют современное транспортное средство без него. Рассмотрим, в чем заключаются особенности такой конструкции, и чем она отличается от электрической или гидравлической системы.

Читать дальше...

Самые распространенные неисправности нового автомобиля, которые не попадают под гарантийное обслуживание

Блог сайта «CAR» 

Покупка нового автомобиля для многих россиян является гарантией беспроблемной эксплуатации - поломки устраняются за средства дилера. Владельцу такого транспорта не приходится тратиться на приобретение запчастей и оплату услуг мастера. Но всегда ли работает гарантия? Рассмотрим, какие неисправности в автомобиле не попадают под общие правила - ремонтировать их приходится за свой счет.

Читать дальше...

Неизданный автомобиль представительского класса, который планировали продавать населению: ЗИЛ 4102

Блог сайта «CAR» 

Почти во всех странах принято, чтобы правительство передвигалось на автомобилях представительского класса. Такие машины отличаются не только высокой стоимостью, но и особенностями оснащения. Аналогичное положение отмечалось и при советской власти - для правительства разрабатывали специальные машины.

Читать дальше...

Вредит ли АКПП система «старт-стоп» в авто и стоит ли ее отключать

Блог сайта «CAR» 

В большинстве современных машин устанавливают систему «старт-стоп». Она глушит силовой агрегат во время остановки транспортного средства и запускает его при отпускании тормоза. Это сделали для большей экологичности и экономии горючего.

Читать дальше...

Какими могут быть автомобильные стекла

Блог сайта «CAR» 

Главная задача остекления в автомобиле - защита водителя и пассажиров от погодных условий, осадков и камней, которые отлетают от колес других машин. Кроме перечисленных функций, переднее стекло способно принимать на себя ветровую нагрузку. Производители могут предусматривать для такого элемента и дополнительные возможности. Рассмотрим, какие бывают стекла.

Читать дальше...

Преимущества внедорожников в сравнении с традиционными автомобилями

Блог сайта «CAR» 

Выбор лучшего автомобиля для активного образа жизни - спорный вопрос. Не всегда получается выделить определенный сегмент, но, в большинстве случаев, на первое место встают внедорожники. Объясняется это их широкими возможностями в ходе эксплуатации. Они имеют сразу несколько преимуществ перед обычными легковыми автомобилями.

Читать дальше...

Какие АКПП надежнее и лучше, новые или старые

Блог сайта «CAR» 

Среди автомобилистов часто ведутся споры, какие «автоматы» лучше – новые или старые. Повышение числа передач увеличивает точность функционирования АКПП. Благодаря этому обеспечивается больший комфорт для пассажиров и водителя. Но данный комфорт ведёт к тому, что уменьшается надёжность устройств. Рассмотрим отличия новых и старых АКПП.

Читать дальше...

Знак «Остановка Запрещена» со стрелкой. Как интерпретировать?

Блог сайта «CAR» 

Чтобы передвигаться по дорогам общего пользования и не получать штрафов после каждой поездки, следует соблюдать ПДД и разбираться в знаках. Но даже опытные автомобилисты порой могут не понимать, что от них требует дорожная обстановка. Рассмотрим, какое значение несет знак “Остановка запрещена”, дополненный табличкой со стрелкой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Вибрация авто на скорости 120–140 км/ч – что это может быть?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты, которые владеют транспортными средствами в возрасте, могли сталкиваться с распространенной проблемой. На скорости более 120 км/час начинает проявляться вибрация. Она идет в руль или по кузову, что доставляет дискомфорт водителю и пассажирам. Рассмотрим, по каким причинам она может возникать.

Читать дальше...

Почему при нажатии на газ обороты поднимаются, а автомобиль не едет?

Блог сайта «CAR» 

Во время эксплуатации транспортного средства можно сталкиваться с типовыми проблемами. Некоторые дефекты невозможно решить, особенно если они касаются силовых агрегатов. Распространенная ситуация - автомобилист нажимает на педаль газа, обороты повышаются, но машина не едет. Есть сразу несколько причин такого поведения транспортного средства.

Читать дальше...

Спорные и опасные ситуации, которые допускают водители при обгоне

Блог сайта «CAR» 

Самым опасным манёвром считается обгон. Многие серьёзные аварии происходят вследствие того, что автомобилист полностью не убедился в безопасности данного маневра или произвёл неправильные расчёты. Однако имеют место случаи, когда автолюбитель является действительно виноватым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net