Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2022

Фирма Apple запатентовала алкозамок для своего первого автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Руководство Apple запатентовало специальный алкозамок для своей первой машины. В данном случае силовой агрегат транспортного средства не будет запущен, пока водитель не пройдёт проверку трезвости.

Читать дальше...

В России в два раза выросли продажи электросамокатов

Блог сайта «CAR» 

Эксперты отмечают увеличение спроса на электрический транспорт с января по апрель текущего года. По заявлению специалистов, штучные реализации всего сегмента повысились больше чем в два раза.

Читать дальше...



10 новых обязанностей сотрудников ГИБДД

Блог сайта «CAR» 

В инструкцию по надзору за дорожным движением внесено несколько изменений, которые в ближайшее время вступят в законную силу. Новый порядок разрабатывался на основе анализа проблемных ситуаций, возникающих между участниками дорожного движения. Были приняты во внимание предложения региональных подразделений ГИБДД.

Читать дальше...

Шесть гоночных автомобилей 80-х и 90-х годов на Нью-Йоркском автосалоне — какие они?

Блог сайта «CAR» 

Рэдвуд привез коллекцию машин старой школы, вдохновленную автоспортом, на Нью-Йоркский автосалон, чтобы напомнить всем о днях до сенсорных дисплеев в салоне. Рассмотрим, какие уникальные автомобили 1980-1990 годов были представлены на выставке.

Читать дальше...

Как и чем мыть автомобильные коврики

Блог сайта «CAR» 

Салон автомобиля - второй дом, в котором тоже следует поддерживать порядок. Не все автовладельцы соблюдают даже базовые рекомендации по уходу за внутренним пространством. Рассмотрим, как правильно следить за автомобильными ковриками.

Читать дальше...

Exeed LX против Haval Jolion и Geely Coolray: сравнительный тест-драйв

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный рынок стремительно приобретает “китайский характер”, особенно в России. В страну поставляется большое количество моделей, которые выпускаются в Поднебесной. Эксперты провели сравнение 3 популярных автомобилей - Exeed LX, Haval Jolion и Geely Coolray.

Читать дальше...

Как использовать планшет вместо навигатора в машине

Блог сайта «CAR» 

Не все автомобили с завода оснащаются навигационными системами. Однако данная опция является одной из самых важных, особенно если приходится отправляться в длительные поездки. Рассмотрим, как можно использовать планшет вместо навигатора, и в чем его преимущества.

Читать дальше...



Знай наших! Где оставил свой след УАЗ за всю историю предприятия?

Блог сайта «CAR» 

За все время своего существования УАЗ выпустил не один миллион автомобилей. Его машины собирались в различных модификациях и пользовались популярностью за рубежом. Кроме того, производитель сумел оставить свой след в разных странах мира.

Читать дальше...

Инсульт или инфаркт у водителя в пути: что делать

Блог сайта «CAR» 

Инфаркт и инсульт провоцируется различными факторами - неправильное питание, частые стрессы, низкая физическая нагрузка, отсутствие режима труда и отдыха. Такая опасность может застать человека где угодно - даже за рулем транспортного средства. Рассмотрим, что нужно делать при появлении первых признаков.

Читать дальше...

Вместо штрафа: как еще наказывают нарушителей ПДД?

Блог сайта «CAR» 

В России автомобилисты привыкли, что за нарушение ПДД, в большинстве случаев, предусматривается штраф. Это самая распространенная мера наказания, но она не везде едина. Рассмотрим, как еще в мире наказывают тех, кто не соблюдает ПДД.

Читать дальше...

Toyota Camry седьмого поколения: выбираем «на вторичке»

Блог сайта «CAR» 

Toyota Camry XV50 - один из самых распространенных автомобилей на вторичном рынке. Но большая часть образцов в прошлом работала в службе такси. Поэтому выбирать 7-летние машины, стоимостью 800 000 рублей, не следует. Рассмотрим основные преимущества и недостатки данной модели.

Читать дальше...

Купеобразный кроссовер от Chery уже привезли в Россию

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель из Китая Chery уже демонстрировал свой новый проект - купеобразный кроссовер Omoda 5. Модель подготавливается к официальному выходу на рынке России. Несмотря на то, что презентация в Москве проводилась еще в апреле, информация о новинке появилась только сейчас.

Читать дальше...

В России могут запретить автомобили без интеллектуальных ассистентов водителя

Блог сайта «CAR» 

Уставший водитель представляет угрозу на дороге. Любой автомобиль, который повстречается на его пути, подвергается высокой опасности. Эксперты из проекта “20 идей по развитию России” нашли новое решение данной проблемы.

Читать дальше...

Что может сломаться в самой большой внедорожной модели Kia

Блог сайта «CAR» 

KIA Mohave - один из самых известных автомобилей в линейке корейского бренда. Это крупный внедорожник, который оставляет после себя ощущение силы и непоколебимости. Но что на практике может происходить с данным автомобилем? Рассмотрим распространенные поломки модели.

Читать дальше...

Что будет, если залить в мотор слишком вязкое масло

Блог сайта «CAR» 

Эксплуатация транспортного средства должна проводиться с соблюдением рекомендаций производителя. Аналогичное правило применяется и к обслуживанию мотора. Среди автомобилистов часто ходят споры о том, что будет, если залить в двигатель слишком вязкое масло. Одни утверждают, что ничего плохого не происходит, другие, напротив, сталкиваются с поломками.

Читать дальше...

Пешеход на нерегулируемом перекрёстке: обязан ли водитель его пропускать?

Блог сайта «CAR» 

Не все ситуации на дороге воспринимаются автомобилистами одинаково. Не всегда хватает тех знаний, которые закрепляются во время обучения в автошколе. Некоторые пункты ПДД так и остаются нетронутыми или забытыми. Часто это касается ситуаций, когда автомобилист на дороге встречается с пешеходом.

Читать дальше...

Нужно ли снимать автомобиль с регистрации при продаже?

Блог сайта «CAR» 

Правила регистрации транспортного средства в ГИБДД в последнее время упростились, как и сама процедура перепродажи. Сторонам нужно составить обычный договор в письменной форме без использования справки-счета. Но новый порядок регистрации содержит несколько “подводных камней”.

Читать дальше...

В каких регионах России больше «аварийных» водителей

Блог сайта «CAR» 

Аналитики разобрались, в каких российских регионах больше всего так называемых «аварийных» автомобилистов. Многие автолюбители на территории Дагестана за десять лет хотя бы раз участвовали в аварии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Хорошего должно быть много: тест-драйв VW Teramont против Mazda CX−9

Блог сайта «CAR» 

Mazda CX-9 и Volkswagen Teramont - слоны в сегменте кроссоверов. Типичный азиат и стандартный европеец имеют много общего, но каждый из них отличается характером на дороге. Рассмотрим особенности эксплуатации каждой модели.

Читать дальше...

Что такое «контрактный аккумулятор» и стоит ли его покупать

Блог сайта «CAR» 

В условиях нехватки комплектующих для транспортных средств, приходится рассматривать альтернативные варианты. Некоторые запчасти, которые в экстренных условиях жизненно необходимы, подорожали сразу на 40%. Это стало причиной развития популярности нового направления - скупки “контрактных” аккумуляторов.

Читать дальше...

Дизайнер BMW предрекает скорый конец моды на большие экраны

Блог сайта «CAR» 

Дизайнер автобренда BMW считает, что моде на огромные экраны скоро придёт конец. По его мнению, автомобильные дисплеи со временем начнут постепенно уменьшаться в своих размерах, уступая место прочим современным технологиям.

Читать дальше...

Что такое контраварийное вождение: основные правила и приемы

Блог сайта «CAR» 

Контраварийное вождение позволяет автомобилистам развить водительский потенциал, глубже узнать возможности машины. Тренировки проводятся на закрытой площадке под руководством инструктора.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net