Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.05.2022

Когда на дорогах появились радары?

Блог сайта «CAR» 

Современные города невозможно представить без комплексов фото- и видеофиксации. Такие установки выполняют большую работу - фиксируют правонарушения на дорогах и предотвращают крупные аварии. Многие автомобилисты недовольны такими установками, но мало кто знает, когда и как появилась первая дорожная камера. Официально День рождения стационарного радара - 20 января. Первый радар был установлен в Лондоне в 1958 году. Но на самом деле использовать их начали гораздо раньше, в США.

Читать дальше...

Как в Европе называют водителей

Блог сайта «CAR» 

Не секрет, что одно и то же явление или предмет в разных странах могут именовать по-разному. Аналогичная особенность наблюдается и с термином “автомобилист”. Даже в России, в определенных регионах, человека, который управляет транспортным средством, именуют по-разному. Если рассматривать словоупотребление внутри страны, по большей части таких людей называют автомобилистами или водителями. За рубежом обозначения более широкие, а в некоторых случаях и непонятные.

Читать дальше...



Тюнинг трансмиссии автомобиля и изменение передаточного числа

Блог сайта «CAR» 

Трансмиссия спортивной машины обеспечивает полную реализацию мощности силового агрегата. Авто, оснащаемое слабым двигателем, может являться быстрым, благодаря правильно подобранным передаточным числам.

Читать дальше...

EXEED – партнер IX Транссибирского Арт-Фестиваля

Блог сайта «CAR» 

Производитель премиальных автомобилей EXEED стал одним из главных партнеров IX Транссибирского Арт-Фестиваля. Музыкальный форум, вдохновленный и организованный легендарным скрипачом и амбассадором бренда Вадимом Репиным, открыл свои двери 17 марта и продлится до 22 октября 2022 года.

Читать дальше...

Обязан ли водитель ждать, пока пешеход пройдёт весь пешеходный переход

Блог сайта «CAR» 

Многие водители задумываются на тему того, нужно ли ждать, когда пешеход полностью преодолеет пешеходный переход или можно продолжать движение, когда одна часть дороги становится свободной, но пешеход еще не закончил движение.

Читать дальше...



Почему ржавеют машины и что с этим делать?

Блог сайта «CAR» 

Современные автопроизводители презентуют все больше систем в транспортных средствах. Но какие бы устройства не использовались в машине, она всегда нуждается в хорошей антикоррозийной обработке. Большая часть крупных производителей обращает внимание на то, чтобы этот параметр обеспечивался в полной мере. Представители компании Volkswagen неоднократно делились процессом обработки кузова автомобилей. Схожий цикл используется и у других производителей.

Читать дальше...

Как выбрать Lada Vesta на вторичном рынке, чтобы не пожалеть

Блог сайта «CAR» 

Отечественный автопром всегда ругали за плохое качество, отсутствие современных опций, низкий уровень эргономики и прочие недостатки. Однако статистика продаж демонстрирует прямо противоположное отношение к таким автомобилям - их покупают больше, чем иномарки. Вероятно, главная причина такого явления - низкая стоимость продукции, в сравнении с транспортными средствами иностранного производства.

Читать дальше...

Машины, которые больше квартир: самые огромные самосвалы в мире

Блог сайта «CAR» 

Некоторые карьерные гиганты способны поразить своими габаритами. Их мощность и грузоподъемность отвечает данному классу. Было бы неправильно называть такие машины автомобилями, так как по размеру они заменяют собой целые квартиры. Рассмотрим, какие титаны представлены в данном сегменте, и какими показателями они способны удивить.

Читать дальше...

Как выбрать хороший Nissan X-Trail на вторичном рынке

Блог сайта «CAR» 

Если обратить внимание на вторичный автомобильный рынок, можно отметить, что наиболее популярной моделью является Nissan X-Trail предыдущего поколения. Это самый распространенный представитель сегмента SUV среди иномарок. Уступает он только Toyota RAV4. Модель действительно имеет сразу несколько преимуществ - оригинальное оформление, вместительный салон и неплохая проходимость. Это обеспечивает его высокие продажи. Рассмотрим все нюансы, которые следует изучить перед приобретением такого транспорта. Читать дальше...

Законно ли размещать рекламу на своем авто?

Блог сайта «CAR» 

На автомобиле есть немало мест, на которых можно разместить рекламу. При этом следует учитывать предписанные законом ограничения, чтобы не получить штраф. Установка рекламы на транспорте сопряжена с некоторыми нюансами.

Читать дальше...

Можно ли устанавливать дополнительные фары на капот, крышу или бампер авто

Блог сайта «CAR» 

Дополнительные фары призваны улучшить видимость в суровых погодных условиях, которые для России не редкость. Однако автомобилистов интересует вопрос, насколько это законно, можно ли устанавливать допфары, и если да, то куда именно их поставить.

Читать дальше...

Перспективный электроцикл Sunra MIKI Super из Китая: подробности о новинке

Блог сайта «CAR» 

Китайские производители представили уникальную разработку. Электрический мини-мотоцикл Sunra MIKI Super отличается упрощенной эргономикой, легкостью, маневренностью, отличной управляемостью.

Читать дальше...

Все нюансы выбора подержанного кроссовера Renault Kaptur

Блог сайта «CAR» 

Renault Kaptur - автомобиль, который был весьма ожидаемым на рынке России. Он должен был уверенно войти в сегмент, на который обращает внимание молодая аудитория. По каким-то причинам автомобилисты в России не приняли родственную модель Duster. Тот Kaptur, который пришел в страну, существенно отличался от европейской версии. Рассмотрим, стоит ли приобретать данный автомобиль на вторичном рынке.

Читать дальше...

Зачем разработали белые шины и почему их перестали производить

Блог сайта «CAR» 

Автомобильные шины белого цвета в современных условиях кажутся чем-то необычным и нестандартным. Как минимум потому, что уже после первой поездки они могут превратиться в черные. Однако, в прошлом столетии автопроизводители предлагали такую опцию для своих клиентов. Первая компания, которая ввела такое дополнение для транспортного средства, Ford. 6 апреля 1934 года производитель предложил клиентам шины с белыми боковинами за дополнительную плату.

Читать дальше...

Как возникла компания Opel и какое отношение к этому имеет такси

Блог сайта «CAR» 

Традиционно 5 апреля в Германии отмечается день рождения Фридриха Луцманна, который родился в 1859 году. Именно он, инженер-самоучка и пионер автомобилестроения, является человеком, благодаря которому появился концерн Opel. К началу эпохи автомобилизации Луцманн уже обслуживал и ремонтировал кареты для дворян в Дессау.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net