123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новинки и потери российского рынка за первый квартал 2022 года

0

Эксперты решили рассказать о всех приобретениях и потерях отечественного авторынка в 1-ом квартале текущего года.

В январе в Россию не поставлялись новые модели. В феврале отечественные дилеры BMW приступили к продажам электрокросса BMW iX. В РФ сначала будет доступна BMW iX в исполнении xDrive50. В марте на отечественном авторынке появился минивэн версии Hyundai Staria. Ещё появилась новая компактная версия кросса EXEED LX.

Непростая ситуация наблюдается с новинками Isuzu Mu-X и Audi RS3 Sedan/RS3 Sportback. Их начало продаж совпало с введением санкций в отношении РФ. Отечественные автодилеры Lexus приступили к приёму заказов на среднеразмерную версию кросса Lexus NX второй генерации, которую представили в июне 2021 года.

Ещё появился Lexus LX новой генерации, построенный с использованием новой платформы GA-F, предназначенной для рамных внедорожных авто. Автодилеры Nissan приступили к продажам в РФ кросса Pathfinder новой генерации. Сборка этой модели налажена в стенах американского завода в Смирне, штата Теннесси. По причине введения санкций против России, дальнейшая судьба этих моделей пока неизвестна. На отечественном авторынке появилась также рестайлинговая семиместная Chery Tiggo 8.

С января по март около двадцати разных марок получили ОТТС в РФ. Из них десять в планах автобрендов из КНР. Речь ведётся о новом переднеприводном кроссовере JAC S4, пикапе Dongfeng Rich 6, среднеразмерном кроссовере Changan CS55PLUS второй генерации, обновленном Changan CS35PLUS, новом Geely Monjaro и внедорожнике Haval Dargo.

73bf280cfe7d2c1a7c7ed5be677edd62_w650.jpg

Haval запатентовал в РФ внешний вид топового варианта среднеразмерного кросса H6 Supreme+. Также требуемые сертификаты оформили на полноприводный вариант кросса Chery Tiggo 8 версии Pro Max, Chery Arrizo 5 в исполнении Plus в кузове седан, рамную внедорожную модификацию Tank 800. Ещё в феврале появились данные, что премиальный бренд Lynk & Co, входящий в Geely Holding, готовят к началу реализаций в РФ. Однако названия моделей пока не сообщили.

Среди "не китайских" марок следует отметить итальянскую Maserati, возобновившую в феврале продажи на отечественном рынке, оформив новые ОТТС. Росстандарт его выдал также на российскую внедорожную версию Aurus Komendant.

Бренд Kia сертифицировал обновленную представительскую модификацию седана K9. В Jaguar Land Rover оформили разрешение для внедорожной версии Range Rover пятой генерации. АвтоВАЗ получил сертификат на обновленную LADA Vesta.

Infiniti готовит премиальный кросс QX60 второй генерации. Skoda планирует обновленную компактную модель кроссовера Karoq. Hyundai собирается вывести "спортивный" вариант кросса Creta N Line.

В первом квартале этого года отечественный авторынок покинула только одна модель. Другие потери затронули отдельные модификации. При этом, представители автобрендов отмечают, что некоторые уходы в течение этого года могут ещё проявиться.

За первые 3 месяца в России потеряли только седан Volkswagen Passat. Так как их перестали производить, заказы на модель не принимают, но продолжают реализовывать внедорожник Passat Alltrack в кузове универсал.

Maserati планирует в конце года отправить в отставку седан Ghibli. В РФ Maserati Ghibli предлагали в 6-ти модификациях. Renault Duster перестали в России продавать в комплектации Access.

В завершении стоит отметить, что АвтоВАЗ отказывается обновлять LADA Largus в исполнении XRAY. При этом, в конце текущего года ожидается запуск новой Largus CNG.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net