123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Машины, которые больше квартир: самые огромные самосвалы в мире

0

Некоторые карьерные гиганты способны поразить своими габаритами. Их мощность и грузоподъемность отвечает данному классу. Было бы неправильно называть такие машины автомобилями, так как по размеру они заменяют собой целые квартиры. Рассмотрим, какие титаны представлены в данном сегменте, и какими показателями они способны удивить.

Tractomas. Нельзя не вспомнить про автомобиль, который считался самым большим тягачом в мире. Его разработкой занималась компания из Франции Nicolas. В оснащении предусматривается дизельный силовой агрегат объемом 27.3 литра, производительность которого составляет 912 л.с. Вес этой машины равен 600 тонн. Максимальная скорость всего 16 км/час, но грузоподъемность тягача достигает 900 тонн.

Komatsu 960E. Это двухосный самосвал, который часто можно встретить на работах в карьерах. Мощность силового агрегата составляет 3500 л.с. Перевозить техника способна до 327 тонн, а максимальная скорость ограничивается отметкой 64 км/час. Это японская разработка, которая получила электромеханическую трансмиссию. Самосвал имеет разгрузку заднего типа и может эксплуатироваться в России, так как получил сертификат. Главная особенность - продвинутая система диагностики различных неисправностей, при помощи которой оператор может контролировать работоспособность машины.

БелАЗ-75603. Этот самосвал родом из Беларуси нельзя назвать архаичным, но он точно известен каждому. Под своим брендом БелАЗ выпускает комплектующие именитых производителей. К примеру, в качестве силовой установки используется дизельный мотор на 3550 л.с. Cummins qsk-78. Гидросистема от компании Bosch, а электромеханическая трансмиссия от Siemens. И так почти со всеми агрегатами. Максимальная скорость для данной техники не превышает 65 км/час. Но главное преимущество модели - высокая ремонтопригодность и надежность в использовании. Топливный бак вмещает до 6050 литров горючего. Это дополнительный плюс. С таким объемом можно работать без перерыва 16 часов.

Liebherr T 282B. Этот автомобиль почему-то воспринимается в качестве машины немецкой сборки. На самом деле Liebherr покрывает более 80 компаний по всему миру. Холдинговая компания располагается в Швейцарии. В 2008 году модель получила статус самого большого карьерного грузовика в мире. Грузоподъемность транспорта составляет 360 тонн, а полный вес - 593 тонны. Максимальная скорость ограничена отметкой 65 км/час. За движение отвечает мотор на 3650 л.с. объемом 90 литров.

Caterpillar 797F. Данный автомобиль был разработан в США. Он считается самым крупным в линейке производителя. Кроме того, это самый тяжелый грузовой автомобиль, который имеет трансмиссию, основанную на гидротрансформаторе. Его двигатель развивает мощность в 4000 л.с. и имеет объем 106 литров. Грузоподъемность техники достигает 400 тонн. Еще одна особенность - в моторе 20 цилиндров. Известно, что в конструкции использовано 4 турбокомпрессора и прочее полезное оборудование.

БелАЗ-75710. Данная модель является чемпионом мира по габаритам. В оснащении предусматривается сразу 2 двигателя производительностью 2332 л.с. Расход топлива в час достигает 470 литров. Но стоимость перевозки все равно остается самой низкой в мире. Без нагрузки масса техники равна 360 тонн. Длина кузова - 20.6 метра, высота - 8.17 метра, а ширина - 10 метров. Ресурс техники при ежедневном использовании достигает 5-6 лет или 500 000 км пробега.

Итог. Самые крупные в мире грузовые автомобили способны впечатлить не только размерами, но и оснащением. Некоторые модели являются рекордсменами в своем классе.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net