Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.05.2022

Прощай, Tesla: Fisker запускает производство самого дальнобойного электрокара в мире

Блог сайта «CAR» 

В современное время электрокары на рынке конкурируют по одному показателю - дальнобойность. В скором времени компания Tesla может столкнуться с изменениями в продажах - Fisker запускает самый дальноходный электромобиль в мире.

Читать дальше...

Разработан внедорожник для инвалидов Coyote, позволяющий ездить по лесам

Блог сайта «CAR» 

Люди с ограниченными возможностями в современное время могут передвигаться на транспортных средствах. Для этого автомобили оборудуют специальными приспособлениями. Но есть ли в мире техника для инвалидов, на которой можно проехать по бездорожью?

Читать дальше...

В путь-дорогу: чем занять ребёнка в машине

Блог сайта «CAR» 

Поездка на автомобиле с ребенком утомляет не только юного пассажира, но и водителя. Излишнее любопытство может отвлекать автомобилиста от дороги, особенно если нет игрушек или гаджетов, которые могут занять ребенка. Рассмотрим, какими способами можно отвлечь пассажира в дороге.

Читать дальше...



Автоконцерны Toyota, Nissan и Hyundai рассказали о планах работы на российском рынке

Блог сайта «CAR» 

Будущее развитие некоторых иностранных компаний на автомобильном рынке России все еще стоит под вопросом. Часть автопроизводителей уже покинула страну из-за введенных ограничений. Представители Toyota, Hyundai и Nissan прокомментировали дальнейшие планы.

Читать дальше...

Как подготовить авто к продаже

Блог сайта «CAR» 

Со временем автомобиль перестает устраивать своего владельца, после чего принимается решение о его перепродаже. Это возникает из-за неактуальности модельного ряда или старения. Мало просто перепродать машину, гораздо сложнее подготовить ее к этому. Рассмотрим, чего нельзя сделать с автомобилем перед продажей.

Читать дальше...

Почему сейчас опасно покупать контрактную коробку передач

Блог сайта «CAR» 

Ремонт коробки передач автомобиля в современных условиях - дорогое занятие. Поэтому автовладельцы все чаще стали обращаться к “контрактным” узлам. Считается, что они надежнее отремонтированных и обходятся дешевле. Но за такими преимуществами могут скрываться более серьезные недостатки.

Читать дальше...

Renault Symbol: об особенностях владения автомобилем

Блог сайта «CAR» 

В начале 2000 годов на рынке России популярностью пользовались многие иномарки. Renault Symbol вошел в этот сегмент. Стоит ли приобретать такой автомобиль сейчас? Главными преимуществами и недостатками модели поделился один из владельцев, который провел с транспортом 10 лет.

Читать дальше...



Shell уходит из РФ: кому достанется сеть АЗС?

Блог сайта «CAR» 

Нефтегазовая фирма Shell решила свернуть свою деятельность на территории Российской Федерации. Раньше объявили о её выходе из определённых проектов. К примеру, речь ведётся о «Сахалине-2», «Енисее», «Салыме Петролеуме» и «Северном потоке – 2».

Читать дальше...

Знаменитую Mercedes-Benz Pagoda превратили в очень дорогой электрокар

Блог сайта «CAR» 

Британским ателье Everrati, известным своими электрическими интересными рестомодами, был представлен новый проект. Mercedes-Benz в исполнении SL с кузовом W113 получил электромотор. Авто прозвали Pagoda за специфический формат крыши.

Читать дальше...

Какие автомобильные марки попали под параллельный импорт?

Блог сайта «CAR» 

В рамках официального сайта Минпромторга России опубликовали приказ, содержащий информацию об автомобильных марках, которые попали под параллельный (серый) импорт. Речь ведётся о продукции тех брендов, которые можно завозить в РФ без разрешения потенциальных правообладателей на эту продукцию.

Читать дальше...

Со скольки лет детям можно ездить на переднем сиденье?

Блог сайта «CAR» 

Перевозка детей в транспортном средстве всегда предполагает решение различных вопросов - как установить кресло, где его можно размещать, и какое наказание предусмотрено за нарушение установленных требований. Рассмотрим, с какого возраста можно перевозить ребенка на переднем кресле автомобиля.

Читать дальше...

7 советов, как управлять авто при ярком солнце

Блог сайта «CAR» 

Движение при ярком солнечном свете затрудняет восприятие ситуации на дороге, сигналы светофора, дорожные знаки. Боле того, яркий свет мешает считывать показания приборов. Эксперты дали советы автомобилистам, как управлять машиной при ярком солнце.

Читать дальше...

За какие нарушения чаще всего получают штрафы автолюбители и на каких машинах они ездят

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты постоянно совершают нарушения, подвергая себя и других участников дорожного движения повышенной опасности. В прошлом году пользователи онлайн-сервисов, которые продавали транспортные средства, получили 4 000 000 штрафов за нарушения ПДД. Общая их сумма составила 3 млрд рублей. Эксперты изучили статистику, чтобы назвать самые распространенные виды нарушений ПДД. Кроме того, был составлен рейтинг автомобилей, на которых чаще всего преступают закон. В статистике не учитывались только штрафы за неправильную парковку. Читать дальше...

Новые правила ОСАГО: машины разрешат продавать вместе с действующим полисом

Блог сайта «CAR» 

В России в этом году вступают в силу новые правила, которые затрагивают автомобилистов. Уже 1 октября будет подготовлен пакет новых правил ОСАГО, согласно которым, страховку на транспортное средство можно будет не закрывать при перепродаже. Если у владельца уже есть действующий полис, новому собственнику не придется оформлять его. Достаточно будет уведомить о совершении сделки страховую компанию.

Читать дальше...

Castrol прекратил поставлять моторные масла в Россию

Блог сайта «CAR» 

Британская компания Castrol, занимающаяся производством моторных масел, прекратила поставки своей продукции на территорию Российской Федерации. По заявлению официальных продавцов, масла уже не завозятся примерно 1,5 месяца.

Читать дальше...

После каких поломок машину лучше продать, а не ремонтировать

Блог сайта «CAR» 

Любой автомобиль, рано или поздно, сталкивается с различными поломками. Большая часть представлена в виде незначительных дефектов, которые легко исправляются. Но бывают случаи, когда из строя выходят важные узлы и системы. Их восстановление обходится владельцу транспортного средства слишком дорого. В результате приходится принимать решение - потратить много денег на ремонт или перепродать автомобиль?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Интернете рассекретили характеристики безопасности лимузина Aurus Senat

Блог сайта «CAR» 

Владимир Путин довольно часто для различных деловых поездок пользуется лимузином Aurus Senat отечественной сборки. Между тем, такую модель смогут также приобрести и частные заказчики.

Читать дальше...

Как быстро и недорого обновить покрытие руля

Блог сайта «CAR» 

Рулевое колесо довольно быстро утрачивает заводской вид, кожа истирается, появляется эффект замши. Руль утрачивает свою привлекательность из-за частого контакта с руками водителя. Вернуть былую привлекательность покрытию несложно, это можно сделать с помощью нехитрых методов.

Читать дальше...

Машина-перевертыш – чем обернется покупка такого авто

Блог сайта «CAR» 

Покупая авто с пробегом, присутствует риск приобрести машину, побывавшую в ДТП, к таким можно отнести и авто-перевертыш. Неспециалисту обнаружить подвох будет достаточно сложно, а продавец далеко не всегда раскрывает все секреты своего транспорта.

Читать дальше...

Палубная доска и сиденья-перевёртыши: удивительные особенности Toyota CAL-1

Блог сайта «CAR» 

Многие концепт-кары изначально выглядят настолько реальными, что возникает вопрос - почему они не пошли в производство? К таким можно отнести и практичный Toyota CAL-1, который привлек к себе внимание благодаря особой конструкции.

Читать дальше...

В России разработали стандарт для алкозамков

Блог сайта «CAR» 

Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - одно из самых опасных нарушений, которое влечет за собой непредвиденные проблемы. Ежегодно на дорогах фиксируют большое количество летальных случаев из-за халатности автомобилистов, которые преступают закон. Такая проблема существует на дорогах со времен появления первых транспортных средств, а бороться с ней пытаются различными способами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net