Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.05.2022

Компания Renault продолжит выпуск автомобилей с ДВС под другой маркой

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводители всего мира стремительно перестраивают собственную работу на выпуск электрокаров. Транспортные средства с альтернативными источниками питания занимают важное место в стратегии развития автомобильной сферы в будущем. Между тем, многие компании не спешат отказываться от привычных ДВС. В их числе оказался и Renault, который будет продолжать сборку автомобилей со стандартными двигателями.

Читать дальше...

Компания JAC готовится вывести на российский рынок кроссовер S4

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель JAC начал стремительно развиваться на рынке России. В ближайшее время планируется запуск новой модели, получившей наименование JAC S4. Данный кроссовер может быть представлен в продаже уже в этом году.

Читать дальше...

Растет число краж фар, колес и зеркал. Как защититься?

Блог сайта «CAR» 

В России растет число обращений автомобилистов в страховые компании. Главная причина - хищение запасных частей и навесного оборудования с транспортных средств, оставленных на парковке. Количество обращений с начала 2022 года увеличилось на 47%. Эксперты связывают данную проблему с нехваткой комплектующих для машин на рынке. Но можно ли защититься от действий злоумышленников?

Читать дальше...



Цены на автомобили в России одни из самых высоких в мире

Блог сайта «CAR» 

Новые автомобили на рынке в России стали одними из самых дорогих, в сравнении с другими странами мира. Данная тенденция особенно прослеживается в мае этого года. Эксперты связывают такое явление со сложностями, с которыми пришлось столкнуться рынку, в том числе с нарушенной логистикой.

Читать дальше...

С авторынка России пропадают «трехлетки». Смогут ли их заменить «пятилетки»

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный рынок России переживает не самые лучшие времена. Эксперты отмечают, что дефицит наблюдается не только в сегменте новых машин. В настоящее время на вторичном рынке все реже встречаются транспортные средства в возрасте до 3 лет - они раскупаются стремительно. В апреле этого года число выставленных на продажу 3-летних автомобилей сократилось на 11% в сравнении с прошлым годом. В мае показатель упал еще на 15%.

Читать дальше...

Как по цвету и запаху понять, какая жидкость вытекает из машины?

Блог сайта «CAR» 

Продолжительная стоянка может привести к тому, что под автомобилем появляется лужица технической жидкости. Темное пятно испугает многих автомобилистов, так как может указывать на неисправность одного из узлов. Но можно ли самостоятельно определить, какая жидкость вытекает из машины?

Читать дальше...

Компания Tesla официально стала крупнейшей сетью зарядных станций в мире

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Tesla сумел добиться значительных успехов в области выпуска автомобилей на электрической платформе. Его продукция реализуется во многих странах мира. В современных условиях многие компании сражаются за лидерство в сегменте электрокаров. Tesla отличается от остальных тем, что параллельно развивает и сеть зарядных станций по всему миру. Это позволило производителю получить первое место по развитию данного направления.

Читать дальше...

В России предложили строить дороги из переработанных пластиковых бутылок

Блог сайта «CAR» 

Дорожная инфраструктура представляет большую важность не только в городской среде. С ее помощью соединяются крупные центры, сообщение между которыми нельзя наладить другими способами. Материалы, которые используются для строительства дорог в современное время, не отличаются высокой прочностью и надежностью. По этой причине уже через несколько сезонов относительно свежий асфальт превращается в руины и требует частичного или полноценного восстановления.

Читать дальше...



Грузовик, который должен был сменить ЗИЛ-157 на конвейере

Блог сайта «CAR» 

Грузовые транспортные средства во все времена ценились больше остальных, так как они способны выполнять тяжелую работу. В современных условиях их закупают многие компании - одни для строительства и обслуживания объектов, другие - для транспортировки грузов разного вида. В советские времена такой технике уделяли особое внимание в производстве.

Читать дальше...

Сгорит ли штраф за нарушение ПДД через два года, если его не оплачивать

Блог сайта «CAR» 

Штрафы за нарушение ПДД постепенно превращаются в основную статью расходов для автомобилистов. Ежедневно платить по долгам должны тысячи российских водителей. Постоянные денежные взыскания привели к появлению вопроса - можно ли избежать наказания и не платить штраф? Считается, что уже через 2 года после вынесения постановления штраф аннулируется. Рассмотрим, так ли обстоят дела на самом деле.

Читать дальше...

Для каких элементов автомобиля необходима дополнительная защита

Блог сайта «CAR» 

В условиях высоких цен транспортных средств и отсутствия новых поставок, актуальным становится вопрос о сохранении автомобилей в достойном техническом состоянии. Не все владельцы машин знают, как правильно эксплуатировать технику, из-за чего и возникают различные проблемы. Рассмотрим, какие элементы транспорта нуждаются в дополнительной защите.

Читать дальше...

Dongfeng раскрыл характеристики нового кроссовера размером с RAV4

Блог сайта «CAR» 

Суббренд Aeolus, который входит в состав концерна Dongfeng, раскрыл подробные параметры новинки в линейке. Речь идет о кроссовере Haoji, который является одноклассником Toyota RAV4 и VW Tiguan. В сегменте китайских моделей у паркетника тоже есть одноклассники - Haval F7 и Chery Tiggo 8. Сообщается, что продажи транспортных средств на внутреннем рынке Китая будут запущены в ближайшее время.

Читать дальше...

Спрос на электромобили растёт: какие модели покупают в России и как развивается инфраструктура

Блог сайта «CAR» 

Электрокаров в России становится все больше, а интерес к ним начинает повышаться не только на первичном рынке. Параллельно с ростом продаж в стране развивается инфраструктура для подзарядки батарей. Эксперты проанализировали ситуацию на рынке, выделили самые популярные модели данного сегмента, и проследили за развитием сети зарядных станций.

Читать дальше...

В Японии представили такси будущего без руля и со стеклянным «пузырём»

Блог сайта «CAR» 

Не все концепты автомобилей выглядят так, как обычные транспортные средства. Именно в этом производители видят смысл создания шоу-каров - демонстрация новых систем и возможностей. В Японии химическая корпорация Asahi Kasei продемонстрировала собственную разработку - футуристичный концепт-кар, получивший название AKXY2. Именно так создатель видит такси будущего без руля.

Читать дальше...

Надёжна ли Skoda Rapid I поколения: все проблемы лифтбека с пробегом

Блог сайта «CAR» 

Skoda Rapid I поколения - автомобиль, представленный на вторичном рынке России. Так как в стране уже сформировался богатый опыт обслуживания и ремонта данного транспорта, можно дать объективную оценку, выделив преимущества и недостатки модели.

Читать дальше...

Снова треноги: почему мобильные камеры опять появились на трассах, и что делать водителям

Блог сайта «CAR» 

Мобильные камеры фиксации нарушений ПДД на дорогах общего пользования в последние несколько лет начали появляться все реже. Такое оборудование до недавнего времени не беспокоило автомобилистов, которые привыкли рассчитывать на данные навигационных систем. “Треноги” - именно такое обозначение мобильные камеры получили в народе. Но с начала года число таких устройств стало резко повышаться, а автомобилисты снова обеспокоились.

Читать дальше...

Продажи кроссоверов Chevrolet Tracker в России начнутся 30 августа

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на то, что многие зарубежные автопроизводители спешно покидают рынок России, он продолжает пополняться новинками. До недавнего времени в данном сегменте было представлено много автомобилей китайского производства. Но уже этим летом в продаже появится американский кроссовер марки Chevrolet. Речь идет о модели Chevrolet Tracker, которая появится на рынке 30 августа этого года.

Читать дальше...

В РФ стартовал выпуск внедорожных грузовиков «Силант»

Блог сайта «CAR» 

Грузовые автомобили представляют большую стретегическую важность для многих стран, в том числе для России. Безграничные просторы с непроходимыми участками становятся причиной создания тяжелой техники, которая обладает наилучшими внедорожными характеристиками. Недавно в России было запущено производство новой техники - внедорожных грузовых автомобилей “Силант”. Сборкой транспортных средств занимаются специалисты “Чебоксарского завода силовых агрегатов”.

Читать дальше...

Электромобили могут подорожать во всем мире на 22% уже к 2026 году

Блог сайта «CAR» 

Развитие сегмента электрокаров не может быть стремительным, так как этому препятствуют многочисленные факторы. Основная преграда, с которой все еще сталкиваются автопроизводители - высокая стоимость готовой продукции. Электрокары оказываются более дорогими, в сравнении с обычными автомобилями, оснащенными ДВС. До недавнего времени эксперты полагали, что в скором времени данная проблема будет решена при помощи использования более дешевых компонентов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Психолог объяснил как влияет музыка на водителей автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты во время поездок предпочитают слушать музыку. Для некоторых это позволяет скоротать время, а другие не могут представить свою жизнь без музыкального искусства. Аналитики внимательно изучили вопрос о том, какое влияние музыка оказывает на автомобилистов. Выяснилось, что почти 70% опрошенных уверены в эффективности прослушивания аудио в дороге.

Читать дальше...

Volkswagen Multivan и Volvo C40 Recharge получили наивысшие оценки безопасности в тестах Euro NCAP

Блог сайта «CAR» 

Для многих автопроизводителей оценки независимых краш-тестов представляют большую важность. Для одних это повод гордиться собственными достижениями, для других - возможность более детально изучить ошибки и исправить их. В свежих тестах EuroNCAP автомобили Volkswagen Multivan и Volvo C40 Recharge получили наивысшие оценки безопасности. Данные результаты отражены в ежемесячном отчете по проведенным тестам.

Читать дальше...

Водителям в РФ назвали главные опасности мобильных приложений для авто

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили начали поддерживать различные приложения, которые устанавливаются на смартфон и получают доступ к управлению внутренними системами. Некоторые сервисы действительно оказываются полезными при эксплуатации транспортных средств, но ряд программ представляют настоящую опасность, о которой и рассказали эксперты.

Читать дальше...

Какие риски есть у машин-трехлеток?

Блог сайта «CAR» 

Приобретение транспортного средства с пробегом не всегда обходится без неприятных последствий. Не все потенциальные покупатели способны оценивать риски во время заключения такой сделки. Россияне, которые подбирают транспортное средство на вторичном рынке, чаще всего ищут подходящие варианты в сегменте машин возрастом 2-3 года. Эксперты напомнили, чем опасен такой выбор.

Читать дальше...

Можно ли выгодно продать старые и сильно изношенные шины

Блог сайта «CAR» 

У многих автомобилистов в гаражах лежат старые покрышки, которые уже отслужили свой срок, а на свалку так и не отправились. В условиях, когда каждая копейка не лишняя, вполне логичен вопрос - можно ли реализовать такие шины на вторичном рынке?

Читать дальше...

Какие привычки водителей медленно убивают автомобиль

Блог сайта «CAR» 

Не все автомобилисты обучены правильно эксплуатировать транспортные средства. Как правило, в автошколах проходят только курс по ПДД - основные правила поведения на проезжей части. Почти никогда внимание не уделяется более важному пункту - обслуживанию автомобиля. Между тем, именно от этого зависит срок службы самой техники и всех ее составляющих.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net