123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Грузовик, который должен был сменить ЗИЛ-157 на конвейере

0

Грузовые транспортные средства во все времена ценились больше остальных, так как они способны выполнять тяжелую работу. В современных условиях их закупают многие компании - одни для строительства и обслуживания объектов, другие - для транспортировки грузов разного вида. В советские времена такой технике уделяли особое внимание в производстве.

На территории Советского Союза было развернуто производство автомобилей разного класса, но большую часть составляли грузовые образцы. Сразу несколько предприятий трудилось в данном сегменте. Одна техника создавалась для гражданского пользования, другая - для военных нужд. Один из самых примечательных и узнаваемых проектов того времени - ЗИЛ-131. Данный грузовой автомобиль выпускался на Московском заводе имени Лихачева с 1966 года.

Грузовой транспорт имел стандартную для своего класса и времени компоновку. Так, в передней части разместили капотную кабину, а в задней - кузов в формате грузовой платформы. В конструкции предусматривалось 3 оси и система полного привода. Что касается габаритов данной техники, длина кузова составляла 704 см, высота 248 см, а ширина 250 см. Полная масса машины достигала 6135 кг.

В качестве силового агрегата производитель решил использовать 8-цилиндровый двигатель, производительность которого составляла 150 л.с. Расход топлива у данного двигателя был большой - около 35 литров горючего на 100 км пути. Для запаса топлива предусмотрели бак, который вмещал до 340 литров. В паре с двигателем функционировала механическая трансмиссия на 5 передач. Чтобы на грузовике было просто проходить сложные участки, в конструкции также предусмотрели раздаточную коробку передач.

Грузовой автомобиль мог перевозить на себе груз массой до 5 тонн и прицеп до 6.5 тонны. В конструкции грузовой платформы предусмотрели откидные скамейки, на которых можно было разместить до 24 человек. Интересно, что на базе данной модели разрабатывалось большое количество проектов, которые были предназначены для разных сфер деятельности. Изначально модель ЗИЛ-131 должна была заменить собой легендарный грузовой транспорт ЗИЛ-157, но план не удался. Модели длительное время выпускались на заводе параллельно. В 1994 году производитель остановил сборку модели ЗИЛ-157, а в 2002 - ЗИЛ-131. Большая часть модификаций выпускалась для армии. Некоторые образцы все еще можно наблюдать на вооружении страны.

Итог. ЗИЛ-131 - интересный грузовой автомобиль, который должен был прийти на смену ЗИЛ-157. Он имел современную для своего времени конструкцию и выпускался в разных модификациях.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net