123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Почему масло не следует доливать, а нужно только менять

0

Одним из самых простых способов привести транспортное средство в нерабочее состояние становится не полноценная смена масла, а осуществление его регулярного долива.

Все дело в том, что это позволяет смешать новое масло со старыми, испортив его технические параметры. Ну а теперь, давайте попробуем разобраться в этой теме более подробно. Для опытных водителей она становится понятной и простой, а вот новичкам, порой, приходится непросто. Важно понимать, что все особенности эксплуатации транспортного средства нужно обязательно соблюдать. В противном случае серьезных проблем и поломок просто не избежать.

Существует несколько причин, почему нельзя доливать новое масло к старому во время эксплуатации транспортного средства. Долив свежей смазочной жидкости только частично восстанавливает количество присадок и так называемый фрикционный состав. Вот только ключевым моментом в данном случае становится слово частично. Это говорит о том, что присадки не будут работать так как положено до следующей полноценной замены масла.

То есть, по сути, половину этого периода водитель будет эксплуатировать транспортное средство на износ, что приведет к ускоренному выходу из строя основных элементов.
Кроме того, вместе со сменой масла должна осуществляться так называемая смена топливного фильтра. При доливке этого действия не происходит, что приводит к возникновению проблем и становится существенной причиной того, что машина также работает на износ и быстро выходит из строя. Водитель должен быть более внимательным и контролировать весь процесс замены масла.

Также важно отслеживать, чтобы смазочной жидкости в основных агрегатах авто всегда было достаточно. В случае возникновения ее избытка или недостатка, могут проявляться серьезные проблемы и поломки, избежать которых будет не так просто, как может показаться. Водители должны понимать, что в этом случае они своими собственными действиями приведут к тому, что авто быстро выйдет из строя и придется осуществлять серьезный и дорогостоящий ремонт.

Значительно усугубить положение может и еще один момент, который связан с переходом на более дешевое смазочное вещество. Дело в том, что такая жидкость гораздо быстрее будет портить мотор и коробку передач. Так, важно понимать, что лучше всего, всегда выбирать качественное масло, не обращая внимания на его стоимость. В противном случае, придется сталкиваться с серьезными проблемами и поломками. Экономия обернется водителям серьезными проблемами и дорогостоящим ремонтом.

Выполнить ремонт самостоятельно практически невозможно, а значит, дополнительно придется платить за услуги механиков в автомобильных центрах. Полная замена масла и промывка всей системы позволят беспрепятственно эксплуатировать автомобиль на протяжении длительного времени и, тем самым, избежать появления копоти и нагара внутри основных элементов машины, улучшив ее состояние и постоянно передвигаясь на авто, не переживая за возможные поломки.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net