123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Неизданный автомобиль представительского класса, который планировали продавать населению: ЗИЛ 4102

0

Почти во всех странах принято, чтобы правительство передвигалось на автомобилях представительского класса. Такие машины отличаются не только высокой стоимостью, но и особенностями оснащения. Аналогичное положение отмечалось и при советской власти - для правительства разрабатывали специальные машины.

Было бы странно увидеть члена правительства СССР, который ехал бы на работу на Жигулях или Москвиче. В то время делался акцент на транспортные средства особого класса и статуса. Первое предприятие, которое приступило к их разработке и выпуску - Завод имени Лихачева. Именно там собирались машины представительского класса. В модельной линейке было много представителей, но самым запоминающимся стал ЗИЛ-4102, который был разработан в 1988 году. Это была замена устаревшего к тому времени ЗИЛ-114.

Внешний вид данного транспортного средства был презентабельным, но в этой машине удивляет не только экстерьер. В оснащении предусматривали современные на то время опции. К примеру, водитель мог использовать приемник, который поддерживал воспроизведение компакт-дисков. Это была редкая опция для того времени, поэтому предлагалась только в дорогих машинах.

Что касается габаритов транспортного средства, длина кузова составляла 550 см, ширина 199.5 см, а высота 147 см. Вес автомобиля достигал 3250 кг. В качестве опытных прототипов собрали 2 образца в разных типах кузова: 7-местный лимузин и 4-местный седан. Силовой агрегат в машине разместили в передней части, а в паре работала система заднего привода.

За движение отвечал мотор объемом 7.7 литра, производительность которого составляла 315 л.с. В паре работала автоматическая КПП с 3 передачами. Ходили слухи, что автомобиль в будущем хотели продавать обычным гражданам, но планы не воплотились в жизнь. В 1990 годах финансирование предприятия сократилось, а ЗИЛ-4102 так и не был запущен в серийное производство.

ЗИЛ-4102 - автомобиль представительского класса, который разрабатывался в 1980 годах. Несмотря на то, что машина оказалась современной и хорошо оснащенной для своего времени, она так и не встала на конвейер.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net