123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Почему при нажатии на газ обороты поднимаются, а автомобиль не едет?

0

Во время эксплуатации транспортного средства можно сталкиваться с типовыми проблемами. Некоторые дефекты невозможно решить, особенно если они касаются силовых агрегатов. Распространенная ситуация - автомобилист нажимает на педаль газа, обороты повышаются, но машина не едет. Есть сразу несколько причин такого поведения транспортного средства.

Порой именно от симптомов зависит правильность определения появившейся проблемы. Поэтому следует вспомнить, как автомобиль вел себя перед появлением дефекта. Так диагностировать причину будет гораздо проще. Если при нажатии на педаль газа автомобиль не едет, значит между колесами и мотором отсутствует связь. Оборваться она может сразу в нескольких местах.

Самый распространенный вариант - сцепление вышло из строя. Напомним, что данный узел необходим для соединения коробки передач с мотором - крутящий момент передается на трансмиссию от силового агрегата. Если сцепление выходит из строя, при нажатии на газ обороты будут повышаться, но колеса не смогут крутиться.

Если произошла поломка в самой КПП, это также станет причиной образовавшегося дефекта. Такое происходит, когда шестерня или вал выходят из строя. Внутренний ШРУС - еще один элемент, который оказывает влияние на связь мотора и колес. Если ШРУС начинает проворачиваться, крутящий момент может быть утрачен полностью. Аналогичная проблема застает и внешний ШРУС.

Порой причина заключается не в поломке важного узла, а в забывчивости самого автомобилиста. К примеру, некоторые забывают снять КПП с передачи. Если пытаться тронуться с нейтральной передачи, это приведет к аналогичному результату. Если этот вариант не подходит, стоит проводить диагностику коробки передач. В ней есть много элементов, при выходе из строя которых наблюдается аналогичный эффект. К примеру, может быть сломана система переключения передач. В эту категорию стоит отнести и шток выбора передач, который входит в трансмиссию.

Если при нажатии на газ не меняются даже обороты двигателя, следует искать причину именно в системе акселератора. Бывает и такое, что датчик педали выходит из строя, из-за чего встает весь автомобиль.

Итог. Если при нажатии на газ обороты повышаются, а автомобиль не трогается с места, это может сигнализировать о различных неполадках. Откладывать диагностику и устранение дефектов не стоит.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net