Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 30.06.2022

Как автолюбители с помощью Coca-Cola очищают систему охлаждения?

Блог сайта «CAR» 

Система охлаждения силового агрегата сделана по типу замкнутого контура. При этом нужно периодически проводить её очистку. Некоторые автолюбители для этого используют Coca-Cola.

Читать дальше...

Электровентилятор двигателя молчит: 4 поломки и восстановление без СТО

Блог сайта «CAR» 

Все системы в автомобиле должны функционировать в определенных условиях. Для защиты мотора от перегрева в транспорте используется вентилятор и система охлаждения. Нередко возникают ситуации, когда вентилятор перестает включаться или отключаться. В таком случае важно своевременно определить причину поломки.

Читать дальше...



Поворачиваем налево без ДТП: 7 серьезных ошибок

Блог сайта «CAR» 

Во время движения по загруженным улицам повернуть налево не всегда получается с первого раза - крупный транспортный поток, пробки и заторы. По этой причине такой маневр можно считать одним из самых сложных. Есть распространенные ошибки, которые допускаются при его выполнении.

Читать дальше...

АвтоВАЗ рассчитывает на помощь Белоруссии

Блог сайта «CAR» 

Дмитрий Азаров, являющийся губернатором Самарской области, рассчитывает, что соседняя дружественная Белоруссия посодействует в вопросе вывода отечественной марки АвтоВАЗ из сложившегося непростого кризиса.

Читать дальше...

Плюсы и минусы инновационных аккумуляторов EFB

Блог сайта «CAR» 

Аккумуляторы, построенные на основе технологии EFB, отличаются улучшенной конструкцией. Такая заливная батарея отличается более продолжительным сроком эксплуатации и высоким уровнем надежности.

Читать дальше...

Какие автомобили можно «убить» буксировкой

Блог сайта «CAR» 

Далеко не всякий автомобиль можно взять на буксир. Машины с АКПП буксировать на большие расстояния крайне нежелательно, буксировка полноприводных моделей исключена при любом типе трансмиссии.

Читать дальше...

Самые большие внедорожнки в мире

Блог сайта «CAR» 

Автомобили с повышенной проходимостью отличаются габаритными размерами и мощным двигателем. Самым большим внедорожником можно назвать Toyota Tundra. Узнаем, какие еще машины характеризуются внушительными параметрами.

Читать дальше...



Велобагажник на крышу автомобиля: плюсы и минусы, критерии выбора

Блог сайта «CAR» 

Установив на крышу велобагажник, можно решить проблему транспортировки велосипедов на дальние расстояния. Ознакомимся с достоинствами и недостатками таких креплений, а также, чем руководствоваться при выборе велобагажника.

Читать дальше...

Можно ли завершать обгон через сплошную линию разметки

Блог сайта «CAR» 

Не редко на отечественных дорогах можно наблюдать картину, как российские водители на своих транспортных средствах завершают обгон, осуществляя пересечение сплошной линии дорожной разметки.

Читать дальше...

Побивший рекорд Гудвуда электрокар Speirling будут продавать дороже 1,2 миллиона долларов

Блог сайта «CAR» 

Представленная в рамках гудвудского Фестиваля скорости электрическая машина малоизвестной фирмы McMurtry, по всей видимости, оказалась самой компактной и скоростной.

Читать дальше...

Как нельзя ухаживать за автомобилем: 5 летних ошибок, которые испортят ЛКП

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации автомобиль интенсивно покрывается пылью, ЛКП постепенно выгорает на солнце, а на лобовом стекле появляются жирные пятна, которые образуют блики. Поэтому мыть автомобиль рекомендуется как можно чаще, особенно в летний сезон. Есть распространенные ошибки, которые автомобилисты допускают в уходе за транспортом.

Читать дальше...

Разрешена ли езда без номеров на новом автомобиле с 2022 года?

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль после приобретения может остаться без регистрационных номерных знаков, такие ситуации нельзя назвать редкостью. Но дальнейшая эксплуатация транспортного средства в таком случае будет считаться незаконной.

Читать дальше...

Надоел скрип петель или уплотнителей — 6 минутных лайфхаков

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации транспортного средства его узлы и детали стремительно изнашиваются. Владелец автомобиля может решить проблему самостоятельно, если речь идет об изношенных петлях или уплотнительных резинках.

Читать дальше...

Самые опасные авторекорды: 5 трюков из Книги Гиннесса

Блог сайта «CAR» 

В автомобильной среде ставится большое количество рекордов. И если одни затрагивают привычные показатели вроде скорости или динамики, то другие могут ошеломить любого. Некоторые достижения невозможно объяснить с точки зрения физики.

Читать дальше...

Как спасти провисшую дверь в автомобиле за 15 минут: 3 простых способа

Блог сайта «CAR» 

За время использования транспортного средства шарниры могут быстро изнашиваться. В результате начинают провисать двери - замок каждый раз при закрытии сталкивается с пальцем фиксатора. Устранить такую проблему можно самостоятельно, без замены петель.

Читать дальше...

Опасность от детских автокресел: 5 серьезных ошибок при закреплении

Блог сайта «CAR» 

Современные Правила дорожного движения устанавливают обязательное использование автомобильных кресел для детей до 7 лет. Такие приспособления позволяют прочно фиксировать юных пассажиров и защищать их от травм в случае ДТП. Но детское кресло важно правильно использовать.

Читать дальше...

Уровень топлива — не шутки: опасности полного или пустого бака и заблуждения

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автомобилисты убеждены в том, что заправлять полный бак транспорта нельзя, как и ездить “на лампочке”. Сторонниками первого мнения являются опытные автомобилисты, которые эксплуатировали машины еще во времена СССР. Но применимы ли данные утверждения к современным автомобилям?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Как не нарваться на штраф из-за самодельного прицепа: регистрация и ПДД

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты задумываются о приобретении прицепа для собственного транспортного средства. И почти никто не подозревает, что для этого может понадобиться дополнительная категория в правах. Поэтому важно заранее ознакомиться с особенностями эксплуатации такого оборудования, чтобы не нарушать ПДД.

Читать дальше...

Проблема парковки и складные автомобили: 1 реальное авто и 3 патента

Блог сайта «CAR» 

В условиях заполненных городов по всему миру актуальной проблемой является парковка. Производители тоже работают над данным вопросом, выпуская компактные транспортные средства, приспособленные для парковки в ограниченных условиях.

Читать дальше...

Способ быстро избавиться от жирного налета на лобовом стекле с внутренней стороны

Блог сайта «CAR» 

Многим автомобилистам известна проблема жирного налета с внутренней стороны ветрового стекла авто. В дождливые либо солнечные дни они довольно сильно мешают управлению транспортными средствами.

Читать дальше...

Монтажная пена — друг и враг автомобиля: 3 немыслимых варианта применения

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты являются сторонниками клеевого ремонта, полагая, что в этой жизни можно приклеить все, что отваливается. Есть отдельная категория водителей, которые предпочитают использовать монтажную пену для ремонта транспортных средств. С ее помощью некоторые даже проводят капитальный ремонт автомобилей или же мстят соседу по парковке.

Читать дальше...

Один за всех: автопластилин и 5 областей его применения

Блог сайта «CAR» 

Каждый автомобиль в процессе эксплуатации нуждается в регулярном обслуживании. Для решения проблем, связанных с поломками, современная промышленность предлагает много специальной химии. Универсальным средством считается автомобильный пластилин, который способен предотвратить коррозию и прочие проблемы.

Читать дальше...

АвтоВАЗ продлил четырёхдневную рабочую неделю до 6 ноября

Блог сайта «CAR» 

Руководство АвтоВАЗа продлило действие 4-дневной рабочей недели для сотрудников до 6-го ноября текущего года. Об этом говорится в приказе по предприятию, копию которого опубликовали на странице сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ» в популярной соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net