123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 01.06.2022

«УАЗ Профи» готовят к туристическому сезону

Блог сайта «CAR» 

Представители нижегородской тюнинговой компании «Универсал НН» продемонстрировали уникальную версию ульяновского грузового авто. Она была подготовлена к новому туристическому сезону.

Читать дальше...



Можно ли стоять на светофоре под стрелку, если вам нужно прямо

Блог сайта «CAR» 

Многие современные светофоры оборудованы дополнительными секциями - стрелками, которые разрешают поворачивать на красный свет. Именно на таких участках чаще всего возникают разногласия. К примеру, автомобилисты, которые передвигаются по правой полосе и хотят продолжить движение прямо, не успевают на зеленый свет. Им приходится стоять в ряду, когда другим автомобилистам уже нужно поворачивать направо.

Читать дальше...

30 миллиардов на «импортозамещение» автомобильных деталей

Блог сайта «CAR» 

Очередную партию из тридцати бюджетных миллиардов рублей отправили для освоения российского автомобилестроения. На этот раз целевым назначением стала поддержка производителей автокомпонентов.

Читать дальше...

Жёлтая сплошная линия справа дороги — что она обозначает

Блог сайта «CAR» 

Дорожная разметка - первое, на что автомобилист должен обращать внимание во время езды. Во многих случаях горизонтальные полосы наносят не только для обозначения направлений движения на дороге. Кроме того, такие линии могут отличаться друг от друга по цвету. К примеру, желтая разметка у большинства автомобилистов ассоциируется со временной, что не всегда правильно.

Читать дальше...

Можно ли запасаться моторным маслом впрок?

Блог сайта «CAR» 

Качественное моторное масло позволяет поддерживать силовой агрегат транспортного средства в исправном состоянии. Не все автомобилисты учитывают данный факт, поэтому не обращают внимание на состав, который заливается в систему. Специалисты же рекомендуют не экономить на моторном масле и приобретать его только в проверенных магазинах. Но можно ли приобрести такую техническую жидкость с запасом?

Читать дальше...

Обновлённый Nissan Teana получит светотехнику в едином отдельном блоке

Блог сайта «CAR» 

Ещё до премьеры обновлённой Nissan Teana, китайскими фотошпионами были раскрыты подробности новинки. Большая версия седана будет оснащаться новыми фарами и фонарями, «пунктирной» радиаторной решёткой и иным бампером.

Читать дальше...



В США отзывают четверть миллиона седанов Hyundai из-за проблем с натяжителями ремней безопасности

Блог сайта «CAR» 

В отзывном манифесте 22V-354 NHTSA Соединённых Штатов значится, что автовладельцам практически четверти миллиона современных Hyundai в кузове седан лучше быстрей обратиться к специалистам сервиса марки.

Читать дальше...

МВД внесет изменения в систему образования водителей

Блог сайта «CAR» 

В очередной раз в России модернизируется система обучения будущих автомобилистов. Многие граждане России не решаются идти в автошколу, так как процесс сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения уже осложнен. В скором времени в стране могут ввести новые ограничения для желающих стать водителями.

Читать дальше...

На чём лучше ездить начинающим водителям

Блог сайта «CAR» 

Специалисты IIHS – американского страхового института дорожной безопасности, рассказали, на каких транспортных средствах лучше ездить новоиспечённым автомобилистам, которые только что получили водительские удостоверения.

Читать дальше...

Дорожные камеры научат распознавать перевернутые автомобильные номера

Блог сайта «CAR» 

Дорожные камеры в ближайшем будущем станут более совершенными. Структуры МВД уже разработали новый ГОСТ, который устанавливает дополнительные требования к дорожным камерами фиксации нарушений. В частности, в отношении полученных снимков будут установлены более строгие требование по качеству изображения. Кроме того, в документе указано, что современные дорожные камеры должны научиться определять перевернутые номерные знаки.

Читать дальше...

Чем опасна и разорительна покупка машины из Эмиратов

Блог сайта «CAR» 

Параллельный импорт - новые условия, в которых будут жить автомобилисты в России. Первым “рейсом” такого формата стали давно забытые “арабы” - автомобили, которые изначально выпускались специально для стран Персидского залива. Они привлекают к себе внимание одним внешним видом и имеют ряд других преимуществ. Но на деле можно столкнуться с трудностями при приобретении такого транспорта.

Читать дальше...

В России делают машины без ABS и airbags. Что надо учесть при их вождении

Блог сайта «CAR» 

Дефицит микрочипов и различные ограничения вынуждают производителей выпускать более простые транспортные средства. АвтоВАЗ уже к первой половине июня приступит к сборке упрощенной версии модели Lada Granta. В автомобиле не предусматривается антиблокировочная система тормозов, тревожная кнопка ЭРА-ГЛОНАСС и подушки безопасности. К аналогичному решению пришли и другие марки. Но чем подобное решение может быть опасно для обычных автомобилистов?

Читать дальше...

Заряженный BMW M4 CSL 2022 — технические характеристики, особенности, двигатель

Блог сайта «CAR» 

Высокопроизводительные версии известных автомобилей всегда привлекали к себе повышенное внимание. Яркий пример - купе BMW M4 CSL 2022. До недавнего времени производитель не раскрывал информацию о том, когда именно будет представлена новинка, но появились сведения о том, как автомобиль сумел справиться с кругом на Нюрбургринге. Он преодолел его за 7 минут и 20,207 секунды.

Читать дальше...

Как лихачи уклоняются от штрафов, и что им за это грозит?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты применяют различные приемы, чтобы укрыться от штрафов. Для этого используются юридические уловки, которые позволяют обмануть камеры на дорогах и предотвратить получение наказания за нарушение ПДД. Но в ГИБДД разработали способ поиска таких водителей.

Читать дальше...

Придет ли штраф, если пристегнуться неправильно?

Блог сайта «CAR» 

Использование ремня безопасности во время передвижения в автомобиле - одно из важнейших правил. В современных условиях за выполнением такого действия следят дорожные камеры. Практика показала, что последние могут определять даже неправильное использование ремня.

Читать дальше...

Преимущества и недостатки полиуретановой антигравийной пленки

Блог сайта «CAR» 

Антигравийная полиуретановая пленка надежно защищает кузов авто от повреждений гравием и песком, а также используется для тюнинга. Изначально такой тип покрытия использовался для защиты авиационной и военной техники. Рассмотрим плюсы и минусы материала.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Выпущен сверхдлинный Land Rover Defender 130 с 8-местными салоном и эксклюзивными опциями

Блог сайта «CAR» 

Внедорожники - один из самых популярных сегментов на современном авторынке. Если рассматривать его, трудно найти 2 модели, точно копирующие друг друга. Каждый внедорожник имеет свои особенности - форма, цвет, оформление и габариты. Последний параметр в современных условиях стал наиболее важным, так как именно на него обращают внимание покупатели. Компания Land Rover представила новую разработку - Defender с 3-рядной компоновкой сидений.

Читать дальше...

Клоны с разными именами. Сравнение Skoda Rapid и Volkswagen Polo

Блог сайта «CAR» 

Skoda Rapid и Volkswagen Polo - автомобили, которые до недавнего времени отличались только багажным отделением. Polo всегда позиционировался в качестве седана, а Rapid - лифтбека. Но в стремлении к унификации производители из Германии решили полностью убрать даже минимальное отличие. По этой причине машины имеют почти одно и то же оформление, но в чем тогда заключается различие?

Читать дальше...

Продажи электрокаров в мире в 1 квартале 2022 года выросли на 75%

Блог сайта «CAR» 

Электромобили пользуются спросом во многих странах мира. Несмотря на то, что в России пока данный показатель не так высок, власти уже принимают меры для развития “экологически чистого” автопарка. В рамках развития стратегии устанавливаются новые зарядные станции, особенно в крупных городах. Эксперты оценили статистику продаж в данном сегменте.

Читать дальше...

Компания Haval презентует новый кроссовер Haval Dargo для России 8 июня 2022 года

Блог сайта «CAR» 

Крупный производитель из Китая Haval запланировал презентацию нового автомобиля на рынке России. Речь идет о модели Haval Dargo, которая будет официально представлена уже 8 июня этого года. На это же время запланировано начали реализации кроссоверов.

Читать дальше...

В Интернете показали причудливую Tesla Model 3 с гусеницами

Блог сайта «CAR» 

Самые популярные на рынке автомобили часто становятся объектами для доработки. В последнее время специалисты все чаще используют для модернизации электрокары из США, выпуском которых занимается компания Tesla. В этот раз в Сети показали необычный проект, построенный на базе модели Tesla Model 3. Главная особенность заключается в оснащении - он стоит на гусеницах.

Читать дальше...

Премиальный седан Genesis G90 не сможет ездить быстрее 60 км/ч на автопилоте

Блог сайта «CAR» 

Автомобили с системами автопилотирования набирают популярность на рынке. Но тот беспилотник, который существует в современности, не соответствует стратегии многих производителей, так как он не способен полностью отвечать за управление транспортным средством. Компании разрабатывают новые проекты, которые получают более современные системы автопилотирования. В числе таких можно рассмотреть и новый Genesis G90.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net