Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Самый маленький электрокар Citroen превратится во «внедорожник»

Блог сайта «CAR» 

Марка Citroen приняла решение дать зелёный свет концептуальной модели My Ami в исполнении Buggy, представленной в декабре 2021 года. Электрический внедорожник появится на авторынке с аналогичным названием в количестве 50 единиц.

Читать дальше...

Покупателю картинки с Chevrolet Corvette подарят такой же Corvette, но настоящий

Блог сайта «CAR» 

20 июня Chevrolet должен открыть необычный аукцион, который продолжиться до 24 июня включительно. Основным товаром в рамках этого мероприятия станет NFT-токен, который изображает суперкар версии Corvette Z06 расцветки Minted Green.

Читать дальше...

Пусть ребенок порулит — как накажут за передачу управления несовершеннолетнему

Блог сайта «CAR» 

Транспортное средство - источник повышенной опасности. Здоровье всех участников дорожного движения зависит от навыков водителя и соблюдения ПДД. Большую опасность представляют ситуации, когда за рулем транспортного средства находится ребенок. Рассмотрим, кого и как будут наказывать в подобном случае.

Читать дальше...



Пробитый в дороге бензобак: 4 супер простых способа ремонта

Блог сайта «CAR» 

Пробоина в топливном баке автомобиля - предвестник серьезных проблем. Поэтому автомобилисту, который сталкивается с такой неприятностью, рекомендуется как можно раньше устранять ее. Явные признаки пробитого бака - запах в салоне, увеличенный расход топлива и лужи на асфальте. Отремонтировать бак можно самостоятельно при помощи подручных средств.

Читать дальше...

Угонов в России стало меньше, несмотря на негативные прогнозы

Блог сайта «CAR» 

Российские автомобильные эксперты провели очередное исследование отечественного авторынка, в ходе которого было выяснено, что в РФ уменьшилось количество автомобильных угонов, несмотря на сделанные ранее негативные прогнозы.

Читать дальше...

Когда нужно менять ШРУС — признаки неисправности и проверка

Блог сайта «CAR» 

Шарниры угловых скоростей нужны для передачи крутящего момента от двигателя к колесам на ведущей оси. Их особенная конструкция напоминает форму гранаты, поэтому среди автомобилистов они получили такое название. Каждое колесо дополнено одним внутренним и наружным шарниром.

Читать дальше...

Что обозначают прерывистые линии на перекрестке

Блог сайта «CAR» 

Разметка на дороге не только устанавливает порядок передвижения, но и повышает безопасность. Ориентироваться на нее могут не только автомобилисты, но и пешеходы. Начинающие водители часто путаются в обозначениях линий на дороге.

Читать дальше...

Причины появления белого дыма из выхлопной трубы автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили должны отвечать высоким требованиям по экологии и безопасности. Выхлопные газы в норме должны быть незаметными. С другой стороны, у исправного автомобиля часто появляется белый выхлоп, когда мотор только прогревается. Но не всегда такое явление можно рассматривать в качестве нормы.

Читать дальше...



Исследование выявило привычки водителей, которые нравятся окружающим

Блог сайта «CAR» 

Специалисты британской фирмы National Tyres and Autocare провели ряд социологических специальных исследований, определив, какие именно поступки автомобилистов более уважительно и благосклонно воспринимают прочие участники дорожного движения.

Читать дальше...

На торги выставили странный американский электрокар HMV, созданный для борьбы с топливным кризисом

Блог сайта «CAR» 

В рамках аукциона Bring a Trailer на торги выставили необычную версию электрокара малоизвестного американского бренда HMV. Речь ведётся о небольшом одноместном трицикле FreeWay, получившем двигатель на 4 лошадиные силы. Сегодня электрокар оценили в 100 долларов. Однако до завершения торгов осталась неделя.

Читать дальше...

Почему не закрываются двери в автомобиле с центрального замка?

Блог сайта «CAR» 

Современные автопроизводители уделяют особое внимание безопасности и сохранности транспортных средств. Поэтому на конвейере автомобили оснащаются системами защиты от угона - центральным замком и сигнализацией. Но бывают ситуации, когда даже такое совершенное оборудование выходит из строя - двери автомобиля перестают закрываться.

Читать дальше...

Какие ПДД должны соблюдать владельцы скутеров?

Блог сайта «CAR» 

Мопеды и скутеры с наступлением теплого сезона набирают популярность. Их все чаще можно встретить на дорогах крупных городов и деревень. Такие средства передвижения массово начали осваивать подростки, но с недавнего времени для управления требуется водительское удостоверение категории “М”.

Читать дальше...

Можно ли смешивать тормозную жидкость разных марок?

Блог сайта «CAR» 

Тормозная жидкость - состав, который необходим для передачи усилия от педали на колеса через гидравлическую систему. К данной жидкости предъявляется большое количество требований, так как она должна выдерживать высокую температуру, не сжиматься и обеспечивать эффективное торможение транспортного средства.

Читать дальше...

Причины, почему руль стал тяжело крутиться

Блог сайта «CAR» 

Рулевое управление - важнейшая система в автомобиле, которая должна находиться в исправном состоянии. Однако порой возникают ситуации, когда руль транспортного средства становится слишком тяжелым - его не получается крутить с прежней легкостью. Такие явления могут указывать на серьезные неисправности в конструкции, которые стоит диагностировать сразу.

Читать дальше...

Как проверить рулевую рейку — 5 главных признаков поломок

Блог сайта «CAR» 

Рулевая рейка - механизм, который соединяет руль с колесами на передней оси при помощи тяги и рычагов. Данная система рано или поздно изнашивается - ее ресурс зависит от особенностей эксплуатации транспортного средства. Автомобилисту полезно знать признаки, которые указывают на неисправность данного узла.

Читать дальше...

Неправильно поставили топливный фильтр: что будет и когда менять?

Блог сайта «CAR» 

Топливный фильтр необходим в конструкции транспортного средства для того, чтобы очищать горючее от осадка, ржавчины, мусора и частиц пыли. Только так можно обеспечить бесперебойную работу силового агрегата в автомобиле. Поэтому процедура по замене топливного фильтра имеет большое значение.

Читать дальше...

Что делать, если загорелся «check» двигателя после заправки, на старте или в пути

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты пугаются, когда на панели приборов появляется индикатор “Check Engine”. Он не всегда говорит о серьезных неисправностях силового агрегата, но оставлять его без внимания не стоит. Существует несколько объяснений его появления на приборке.

Читать дальше...

Кто должен уступить по ПДД по правилу правой руки?

Блог сайта «CAR» 

В процессе управления транспортным средством каждый автомобилист должен соблюдать ПДД. Так обеспечивается безопасность для всех участников движения. Среди водителей широкую популярность получило понятие “помеха справа” или “правило правой руки”. Но применение данного правила в некоторых случаях может быть затруднительным.

Читать дальше...

Можно ли проехать по платной дороге бесплатно

Блог сайта «CAR» 

С каждым годом в России увеличивается число платных автомобильных дорог. Многие водители привыкли к этому положению, но остаются и недовольные, которые считают, что это очередное выманивание денежных средств.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Сцепление захватывает в самом низу или в самом верху — причины

Блог сайта «CAR» 

В автомобилях, которые оборудованы МКПП, сцепление является одним из самых важных узлов. Поэтому его нужно периодически проверять и регулировать при необходимости. Если игнорировать данную процедуру, возникнет вероятность ДТП.

Читать дальше...

Перелили масло в двигатель выше уровня — что делать?

Блог сайта «CAR» 

В конструкции двигателя современного автомобиля предусмотрено много трущихся элементов. Чтобы они функционировали в оптимальных условиях, требуется использование качественной смазки. Она формирует на поверхности защитную пленку и предотвращает образование коррозии.

Читать дальше...

Признаки, что ремень ГРМ нужно менять

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации транспортного средства нужно следить за состоянием приводного ремня ГРМ. Если он порвется во время движения, клапаны могут столкнуться и погнуться. После этого неизбежно потребуется капитальный ремонт силового агрегата. Многие автомобилисты не знают, как оценить состояние ремня и как понять, когда нужно проводить замену.

Читать дальше...

Когда менять стойки стабилизатора и можно ли восстановить их самостоятельно

Блог сайта «CAR» 

Стойка стабилизатора имеет простую конструкцию, но является важнейшей частью подвески автомобиля. От нее зависит комфорт и безопасность эксплуатации. Стойки необходимы для того, чтобы распределять нагрузку, поступающую на подвеску, и сохранять ее узлы и агрегаты в исправном состоянии.

Читать дальше...

Простая схема парковки между двумя автомобилями для начинающих

Блог сайта «CAR» 

В автошколах будущие водители изучают теорию и осваивают полезные навыки, которые можно применять на дороге. Но новичка в автомобильном потоке все равно подстерегают опасности. Самая распространенная проблема - парковка задним ходом в городских условиях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net