Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 27.06.2022

Даже не зацепил, но виноват в аварии — когда такое возможно?

Блог сайта «CAR» 

Верховный суд РФ официально подтвердил возможность призывать к ответственности автомобилистов, которые провоцируют ДТП, но не являются участниками. В большинстве случаев такие водители после аварии сразу скрываются с места, а затем не несут никакого наказания. В теории, такие меры должны повысить ответственность участников дорожного движения.

Читать дальше...

Недостатки и достоинства электрокара Mazda MX-30 с секретными дверями

Блог сайта «CAR» 

Электрическая модель Mazda MX-30 получилась довольно удобной, симпатичной, а также уютной для городской езды. Авто наделили распашными дверями, как в случае спорткаров RX-8.

Читать дальше...

«Чёрные ящики» автомобилей обяжут сохранять больше информации об аварии

Блог сайта «CAR» 

Представители национальной администрации безопасности движения Соединённых Штатов NHTSA предложили современным развивающимся автопроизводителям поменять алгоритм записи основных параметров в так называемый «чёрный ящик».

Читать дальше...



Лучшие и недорогие автомобильные компрессоры

Блог сайта «CAR» 

Компрессор присутствует в багажнике каждого автомобилиста, он пригодится, если в дороге повредилась шина. Однако не каждый прибор соответствует современным стандартам. Эксперты подсказали, как выбрать лучший компрессор, на какие модели обратить внимание.

Читать дальше...

Как водяной насос омывателя стекла превращается во «вредителя» под капотом

Блог сайта «CAR» 

Мотор омывателя лобового стекла может предоставить много сюрпризов владельцу транспортного средства. Это устройство способно выходить из строя в самый неподходящий момент. В таком случае справиться с загрязнением стекла бывает не так просто, так как омывающий состав не попадает на поверхность. Но даже такое явление не самое проблемное. Во время замены такого моторчика приходится сталкиваться с большим количеством нюансов, которые сказываются на эффективности работы.

Читать дальше...

Как за 4 минуты проверить термостат прямо на машине

Блог сайта «CAR» 

Большая часть современных двигателей внутреннего сгорания имеет водяную систему охлаждения. В ней в качестве охлаждающей жидкости используется антифриз, который не замерзает в зимнее время и отводит тепло от установки. Если из строя выходит термостат, двигатель начинает либо слишком долго прогреваться, либо работать при повышенной температуре.

Читать дальше...

Заправка с заведенным мотором — 4 страшилки могут стать реальностью

Блог сайта «CAR» 

Многие отечественные автомобилисты привыкли глушить мотор на автозаправочной станции. И такие действия можно оправдать с точки зрения безопасности. Напомним, что для возгорания бензина в большинстве случаев хватает одной искры. На многих АЗС при заезде даже устанавливаются специальные таблички, которые напоминают автомобилистам о таких действиях.

Читать дальше...

О чем кричат свечи зажигания: опасные симптомы

Блог сайта «CAR» 

Свечи зажигания могут многое сказать о состоянии силового агрегата транспортного средства. Данные элементы обеспечивают постоянный процесс горения воздушно-топливной смеси. В нормальном состоянии свеча должна иметь окраску от желтого до коричневого. Смазка и нагар не должны присутствовать на поверхности.

Читать дальше...



Грустная Zetta или почему задвинули российский электорокар

Блог сайта «CAR» 

Автомобильная промышленность с новой стратегией направлена на развитие электрического транспорта. В России уже было представлено несколько проектов из данной отрасли, но ни один из них все еще не пошел в серийное производство. К примеру, запуск производство нового электрокара Zetta был запланирован на конец 2020 года, но этого так и не произошло.

Читать дальше...

Как правильно расшифровать маркировку автомобильных ламп

Блог сайта «CAR» 

Маркировка автомобильных ламп содержит в себе основные характеристики изделия, в том числе: тип цоколя, вид штекерного соединителя, мощность, соответствие установленным стандартам и прочее. Узнаем, как читать и расшифровывать данные на осветителях.

Читать дальше...

Лучшие китайские грузовики: малотоннажки, фуры, тягачи

Блог сайта «CAR» 

Китайские грузовики пользуются популярностью как у российских, так и у зарубежных водителей. Наиболее востребованы малотоннажные машины, фуры, тягачи. Рассмотрим самые лучшие грузовики производства КНР.

Читать дальше...

Критерии выбора надежного и прочного буксировочного троса

Блог сайта «CAR» 

Буксировочный трос всегда должен присутствовать в машине. Тросы изготавливают из различных материалов, они отличаются характеристиками и типом крепления. При покупке следует обращать внимание на несколько факторов, узнаем, как правильно выбрать буксировочный трос.

Читать дальше...

Более трети российских автолюбителей разговаривают со своими машинами

Блог сайта «CAR» 

Эксперты представили статистику о привычках отечественных автолюбителей. По их заявлению, свыше трети водителей разговаривают со своими транспортными средствами.

Читать дальше...

Как справиться летом с жарой в салоне авто

Блог сайта «CAR» 

Летом актуальной темой является охлаждение салона транспортного средства. По причине высоких температур, в автомобиле нагревается пластик, при этом наблюдается выделение вредных веществ, которые негативным образом влияют на органы дыхания.

Читать дальше...

Ошибка, которую допускают 80% автолюбителей при замене автомобильных свечей

Блог сайта «CAR» 

По заявлению экспертов, около 80 процентов автомобилистов допускают ошибку в ходе замены свечей. Поэтому следует обращать внимание на инструкции производителя.

Читать дальше...

“Синий, красный, голубой..” — когда перекраска авто грозит штрафом?

Блог сайта «CAR» 

Многие владельцы автомобилей, в стремлении устранить коррозию на кузове, решаются на зачистку поврежденных участков и их покраску. Но при нанесении нового слоя краски следует проявлять внимательность, так как в паспорте транспортного средства четко прописан оттенок. Не допускается менять окраску авто, наносить наклейки и рекламу. Но не все изменения внешнего вида трактуются однозначно.

Читать дальше...

Как реанимировать свечу зажигания в дороге: 4 быстрых способа

Блог сайта «CAR» 

Перебои в работе силового агрегата автомобиля нередко могут сигнализировать о наличии неисправностей, в том числе о выходе из строя свечей зажигания. Если мотор машины уже начал “троить”, не рекомендуется откладывать ремонт, так как последствия могут оказаться непредсказуемыми. Если такой дефект проявился в дороге, есть несколько способов восстановить работоспособность свечи.

Читать дальше...

Быстрое и бюджетное приготовление «антидождя» для чистоты авто

Блог сайта «CAR» 

Чтобы после проведения моечного процесса кузов транспортного средства оставался максимально чистым, необходимо наносить специальный состав, именуемый как «антидождь». В специализированных магазинах сегодня хороший вариант этого ингредиента стоит от семисот рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Возвращение яркого света фарам за 30 минут

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации любого транспортного средства его световые приборы могут портиться. Речь идет не только о выходе из строя ламп, но и о повреждении корпуса фар. Воздействие внешних факторов негативно сказывается на состоянии источников света. Решить данную проблему можно самостоятельно разными способами.

Читать дальше...

ДТП без виновных — бывает ли такое?

Блог сайта «CAR» 

Все дорожно-транспортные происшествия можно назвать индивидуальными, так как в каждом случае отличается степень вины, обстоятельства и последствия. Но может ли возникнуть авария, в которой не фигурируют виновные? Такие ситуации не редкость на дорогах. Поэтому к ним автомобилистам стоит готовиться заранее.

Читать дальше...

“Все свое вожу с собой” — базовый набор продуманного водителя

Блог сайта «CAR» 

Предусмотрительный владелец транспортного средства старается заранее предотвратить все возможные проблемы, поэтому кладет в багажник целый набор вещей. Аккуратная манера езды не может гарантировать, что автомобиль в один момент не проколет колесо или не столкнется с другими непредвиденными неполадками. Чтобы достойно справиться с такими проблемами, нужно перевозить с собой набор определённых инструментов.

Читать дальше...

Российские дилеры Renault начали получать компенсации

Блог сайта «CAR» 

Отечественные автодилеры бренда Renault, покинувшего российский авторынок, начали получать компенсацию. Об этом заявил Вячеслав Зубарев, являющийся главой ассоциации под названием «Российские автодилеры», а также Эдуард Маркман, занимающий должность президента Ассоциации автодилеров Renault.

Читать дальше...

Зачем нужен фейринг на крыше авто: тюнинг или аэродинамика

Блог сайта «CAR» 

Багажники на крышах при всех своих преимуществах имеют и ряд недостатков: они снижают аэродинамические характеристики авто. Решить эту проблему можно путем установки фейринга. Узнаем, что это за приспособление и зачем оно нужно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net