123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 24.06.2022

Какой мотоцикл СССР потреблял меньше всего бензина

Блог сайта «CAR» 

В современности актуальным вопросом каждого автомобилиста является расход топлива. Такие темы и рассуждения появляются по причине того, что бензин стоит недешево. Но даже в Советском Союзе, когда топливо было более доступным, автомобилисты и мотоциклисты рассматривали всю технику и по данному параметру в том числе.

Читать дальше...

Автомобильные марки, которые действительно ушли из России

Блог сайта «CAR» 

На протяжении всей весны автомобильный рынок России подсчитывал потери, но окончательно страну покинули лишь некоторые бренды. Все это сопровождалось закрытием представительств, завершением производства и увольнением сотрудников. Но многие зарубежные марки все еще пытаются приспособиться к новым реалиям рынка.

Читать дальше...



ГИБДД опасается ухудшения тех.состояния автомобилей из-за нехватки запчастей

Блог сайта «CAR» 

В условиях непростой ситуации на отечественном авторынке, связанной с ограничением поставок автомобильных запчастей, в ГИБДД опасаются ухудшения технического состояния транспортных средств.

Читать дальше...

Твердость или мягкость педали тормоза: основные причины

Блог сайта «CAR» 

Тормозная система в автомобиле иногда начинает работать нестабильно. Наиболее распространенной проблемой является тугость или, наоборот, мягкость педали тормоза. Узнаем причину такого явления и что нужно делать.

Читать дальше...

Как правильно проезжать лежачих полицейских с минимальной нагрузкой на подвеску: прямо или наискосок

Блог сайта «CAR» 

Проезд лежачих полицейских - тема для большого количества обсуждений. Автомобилисты относятся к данному вопросу по-разному. Одни проезжают искусственную неровность так, как диктуют правила. Другие используют различные ухищрения, чтобы не нанести вреда подвеске и ходовой части транспортных средств.

Читать дальше...

Так ли хорош европротокол: к каким неприятностям стоит быть готовым

Блог сайта «CAR» 

Во время оформления дорожно-транспортного происшествия, автомобилисты могут обходиться без вызова сотрудников ГИБДД. В данном случае речь идет о заполнении специального документа - европротокола. Это действие необходимо для того, чтобы получить компенсацию по КАСКО или ОСАГО в дальнейшем. Но многие автомобилисты опасаются самостоятельно заполнять данный документ.

Читать дальше...



Как выбраться из тонущего автомобиля: 8 правил

Блог сайта «CAR» 

Автомобильные аварии опасны сами по себе, а если при этом машина еще и затонула, то риск летального исхода возрастает в разы. Чтобы успеть выбраться из тонущего автомобиля, важно не поддаваться панике, действовать четко и оперативно.

Читать дальше...

Правильно ли вы вкручиваете свечи: 4 ошибки и их последствия

Блог сайта «CAR» 

Свечи - важный элемент системы зажигания, так как от них зависит бесперебойная работа силового агрегата. Своевременная замена - обязательное условие при эксплуатации транспортного средства. Не все автомобилисты обращаются за выполнением данной процедуры в сервис, поэтому и допускаются серьезные ошибки. К примеру, неправильно подобранные свечи или небрежная установка могут стать причиной неблагоприятных последствий.

Читать дальше...

Кто сделал волны на дороге и кто будет отвечать при ДТП?

Блог сайта «CAR» 

При упоминании термина “колея”, многие автомобилисты невольно переживают не самые приятные эмоции. Хуже, когда с таким приходится встречаться на проезжей части. Автомобиль на таких неровностях может утратить привычную устойчивость, что сказывается и на безопасности. Усугубляет ситуацию и тот факт, что винить в ДТП в таком случае будет просто некого.

Читать дальше...

Как жили и работали советские дальнобойщики?

Блог сайта «CAR» 

В СССР выехать за рубеж в большинстве случаев было невозможно. Но путешествовать по международным трассам могла одна категория граждан - водители из организации “Совтрансавто”, которая занималась зарубежными перевозками. К персоналу данной организации устанавливались высокие требования, так как за границей они являлись представителями большой страны.

Читать дальше...

Защита картера мотора — как сделать своими руками

Блог сайта «CAR» 

Каждый автомобилист должен быть уверен в возможностях своего транспортного средства. Уделять внимание стоит не только технической стороне, но и вопросу о механической прочности некоторых частей. К таким можно отнести поддон картера мотора. На неровной дороге высока вероятность повредить его. Чтобы предотвратить подобные проблемы, на заводе и в автомобильных магазинах предлагается специальная защита.

Читать дальше...

Определяем, где сечет глушитель: 2 простых способа

Блог сайта «CAR» 

Главное предназначение выхлопной системы - предотвращение попадания продуктов сгорания в салон и подавление шумов от выхлопа. Кроме того, в этой системе контролируется состав газов. Если повышается шум от выхлопа или же появляется запах газов, следует незамедлительно провести проверку глушителя.

Читать дальше...

Как понять, что АКБ садится из-за утечки тока, и куда он утекает

Блог сайта «CAR» 

Проблемы с аккумуляторными батареями резко возрастают с наступлением холодного времени года. Всего несколько дней простоя хватает для того, чтобы мотор автомобиля не запустился. Но даже при таком сценарии аккумулятор может находиться в исправном состоянии. Важно своевременно установить причину разряда аккумулятора.

Читать дальше...

Компания Ferrari устроила световое мегашоу и побила рекорд Гиннесса

Блог сайта «CAR» 

Итальянский автобренд Ferrari опубликовал в Сети видео, демонстрирующее эффектное интересное световое шоу, которое устроили в честь празднования 75-летия фирмы на своей автотрассе Фиорано.

Читать дальше...

Компания Toyota снизила глобальный производственный план на июль 2022 года

Блог сайта «CAR» 

Известный развивающийся японский автобренд Toyota опять решил пересмотреть сложившуюся ситуацию на современном авторынке. В итоге руководство компании решило прибегнуть к приостановке производства на семи японских предприятиях по причине дефицита автомобильных деталей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Лифтбек Polestar 5 оказался почти гиперкаром

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Polestar продемонстрировал в рамках Фестиваля скорости на территории Гудвуда прототип серийной версии электрического лифтбека под номером 5. Разработчики именуют это транспортное средство, как «четырёхдверный гран-турер».

Читать дальше...

Очищаем клеммы аккумулятора правильно: безопасные способы

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации транспортного средства можно сталкиваться с различными трудностями. К примеру, элементы ходовой части и кузова сталкиваются с образованием ржавчины. Аккумуляторные клеммы не являются исключением - со временем они покрываются налетом, который не так просто устранить.

Читать дальше...

Как понять на ходу, что шина пробита: 4 симптома и 1 точный способ

Блог сайта «CAR» 

Автомобильные дороги в России не могут похвастаться идеальным состоянием, поэтому на шины приходится слишком большая нагрузка. Прокол или пробоина покрышки могут привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому каждый автомобилист должен уметь определять, когда шина получила повреждения.

Читать дальше...

Лучше б нам отдали… 5 самых безбашенных краш-тестов для авто

Блог сайта «CAR» 

Мировые автопроизводители при выпуске новых моделей проводят специальные краш-тесты. Масштабы подобных испытаний начали увеличиваться во второй половине 20 века, когда появились независимые институты дорожной безопасности. Тогда в методиках начали использовать имитацию переворота транспортного средства, наезд сзади и лобовое столкновение.

Читать дальше...

3 самых безопасных способа остановить авто после отказа тормозов

Блог сайта «CAR» 

Тормозная система транспортного средства может отказать в самый неподходящий момент. Это может быть связано с разными неисправностями - разгерметизация трубок, шлангов и соединений. Кроме того, проблемы с торможением могут возникать из-за того, что под педаль закатывается посторонний предмет. В разных случаях автомобилистам рекомендуется придерживаться разного алгоритма действий, чтобы не стать участниками ДТП.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Посольство Греции: рассмотрение документов по шенгенской визе составляет 15 дней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net