Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 29.06.2022

Какое будет наказание за передачу руля человеку без прав

Блог сайта «CAR» 

За передачу руля штраф придется платить как владельцу этой машины, так и тому, кому было передано управление. Наказание в данном случае будет достаточно серьезным. Узнаем, каким будет штраф и можно ли его обжаловать.

Читать дальше...

Платное парковочное пространство появится по всей России

Блог сайта «CAR» 

Минтранс России планирует создание единого удобного парковочного пространства непосредственно по всей территории РФ. В ведомстве собираются провести разработку научно-обоснованных предложений, касающихся развития данных предлагаемых пространств в российских субъектах. При этом, за их пользование собираются брать определённую плату.

Читать дальше...



Стойкие к коррозии подержанные кроссоверы с высокой надежностью и умеренной ценой

Блог сайта «CAR» 

Во время выбора подержанной машины, важную роль играет состояние автомобильного кузова. Эксперты представили ТОП подержанных кроссов, являющихся очень стойкими к коррозии, надёжными и не особо дорогими.

Читать дальше...

Одно нарушение — два наказания: как не платить двойной штраф

Блог сайта «CAR» 

Дорожные камеры способны фиксировать десятки нарушений ПДД. Такие системы быстро находят нарушителей и направляют на их адреса постановления со штрафами. Но практика показывает, что не все дорожные камеры могут работать безупречно. Многие автомобилисты получают уведомления о штрафах, которые оформляются за одно нарушение. Чтобы не платить двойную сумму, следует разобраться во всех тонкостях спорных ситуаций.

Читать дальше...

Как отличить настоящие свечи зажигания от поддельных, и как они вредят ДВС

Блог сайта «CAR» 

Сегодня актуальной остаётся проблема поддельных автозапчастей на современном рынке комплектующих. Это также касается автомобильных свечей зажигания. Такие подделки в итоге изнашиваются намного быстрей оригиналов.

Читать дальше...



Тише едешь — хуже будет: 4 последствия движения на низких оборотах

Блог сайта «CAR» 

Аккуратные автомобилисты привыкли практиковать медленную езду, полагая, что так можно сохранить узлы и агрегаты транспортного средства в исправности. Такие водители не допускают, чтобы обороты выходили за пределы 2000 в минуту. Кроме того, они уверены в том, что такой стиль езды положительно сказывается на ресурсе мотора и позволяет экономить топливо. На практике он способен нанести еще больший вред автомобилю.

Читать дальше...

Зарядка электротранспорта без проводов: 3 гениальных решения будущего

Блог сайта «CAR» 

Электрические автомобили - современный вид транспорта, который развивается с каждым днем. Несмотря на то, что в данной сфере применяются последние технологии, такие автомобили все еще имеют существенные недостатки. Главный заключается в том, что их нужно периодически подзаряжать из-за небольшого запаса хода. Многие компании уже работают над новыми решениями, которые позволят заряжать батареи без использования проводов.

Читать дальше...

Крутые трехколесные авто: 7 самых быстрых трициклов

Блог сайта «CAR» 

В классическом понимании автомобили имеют в оснащении 4 колеса, но в мире представлено так много машин другой компоновки. Больше внимания привлекают 3-колесные транспортные средства, которые наделены хорошей управляемостью и высокой динамикой.

Читать дальше...

Нужен ли на самом деле ближний свет днем?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты в России сомневаются в целесообразности использования фар ближнего света в дневное время суток. Привычка включать оптику должна формироваться еще в автошколе. Несмотря на это, в транспортном потоке можно увидеть большое количество водителей, которые нарушают Правила.

Читать дальше...

Самые дорогие и бесполезные опции в авто

Блог сайта «CAR» 

Для многих людей автомобиль носит статус исключительно средства передвижения. Но есть отдельная группа водителей, которые стараются следить за всеми техническими новинками. Они находятся в поиске уникальных опций, чтобы выделиться из толпы. Так машины получают дополнения, которые в большинстве случаев не несут никакой пользы.

Читать дальше...

Покупатели упрощённой Lada Granta вынуждены подписывать два допсоглашения

Блог сайта «CAR» 

В случае приобретения «антикризисных» Lada Granta, к реализации которых приступили в июне, российским покупателям придётся подписать пару специальных дополнительных соглашений.

Читать дальше...

MINI начала отправлять гигантские пазлы клиентам, которые долго ждут свои машины

Блог сайта «CAR» 

Известный автобренд MINI приступил к отправке своим клиентам в Соединённых Штатах гигантских пазлов, на которых в натуральные величины изображены современные транспортные средства британской марки.

Читать дальше...

Можно ли сегодня ездить на ретротранспорте

Блог сайта «CAR» 

До недавних пор в России не существовало какой-либо системы, при помощи которой можно было оценить историческую ценность транспортного средства. Но ситуация была пересмотрена в 2020 году. Тогда в стране официально ввели определение раритетных, классических автомобилей и мотоциклов. Кроме того, установили определенные критерии для определения транспортных средств.

Читать дальше...

Убираем ржавых жучков с кузова за 20 минут: 2 способа для ленивых

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации на кузове автомобиля появляются ржавые пятна, которые снижают общую привлекательность. Такие дефекты рекомендуется устранять как можно быстрее, чтобы не допустить распространения. Справиться с проблемой можно самостоятельно, так как на рынке представлены все необходимые для этого средства.

Читать дальше...

Правда о Lada XRAY по отзывам посвященных: 5 плюсов и 5 минусов

Блог сайта «CAR» 

Lada Xray - популярный автомобиль, который создавался на базе Renault Sandero Stepway. На рынок России модель вышла еще в 2016 году. На данный момент это один из самых дорогих представителей линейки АвтоВАЗ. Но от автомобиля из Франции он позаимствовал не все преимущества.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Машина на газу плохо заводится после простоя: причины и что делать

Блог сайта «CAR» 

Автомобили, в оснащении которых предусматриваются газовые баллоны, нередко сталкиваются с проблемами при холодном запуске мотора. Как правило, такой дефект встречается после длительного простоя транспортного средства.

Читать дальше...

Штраф за перегруз грузового транспорта

Блог сайта «CAR» 

Если грузовой транспорт с перегрузом был отправлен в рейс без соответствующего разрешения, будет выписан штраф. Нагрузка свыше установленной нормы может стать причиной аварии. Узнаем, как получить разрешение на транспортировку крупногабаритного груза и можно ли обжаловать штраф.

Читать дальше...

Виды рамок для автомобильных номеров

Блог сайта «CAR» 

На современном авторынке представлены разные виды рамок для номера: есть варианты с подсветкой, с надписями и изображениями, можно установить антивандальную табличку. Делают такие рамки из различных материалов. Узнаем, какие рамки для авто более востребованы.

Читать дальше...

Если надоели дыры в порогах автомобиля, можно прибегнуть к бюджетному экспресс-ремонту

Блог сайта «CAR» 

Кузова многих авто, в особенности старых, часто пребывают не в лучшем состоянии. В начале начинает ржаветь металл. Если это игнорировать, он в итоге может сгнить, образовав дыру.

Читать дальше...

Зачем многие водители стали заваривать дифференциал своего заднеприводного авто?

Блог сайта «CAR» 

От многих автомобилистов можно услышать, что они заваривают редукторы в своих заднеприводных транспортных средствах. В последнее время данное явление встречается всё чаще, для этого существуют явные причины.

Читать дальше...

Действует ли программа утилизации в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Государственная программа утилизации автомобилей была запущена с целью стимуляции авторынка, а также для обновления автопарка россиян. Согласно этой системе, автовладельцы сдают свои старые автомобили и получают скидку на приобретение нового транспорта. Программа актуальна и в настоящее время.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Медина отметил важность разгромной победы над «Ростовом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net