123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 06.06.2022

Перечислен список упрощенных моделей автомобилей, которые начнут выпускать в РФ

Блог сайта «CAR» 

В ближайшее время на рынке России будут появляться автомобили, выпускающиеся в упрощенных версиях. Это позволит производителям избежать простоя на заводах и своевременно наполнять рынок новыми машинами. В перечень транспортных средств, которые будут выпускаться по упрощенному стандарту, вошли многие отечественные модели. В Минпромторге составили официальный список таких авто.

Читать дальше...

Mercedes-Benz отзывает более миллиона автомобилей по всему миру

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель из Германии Mercedes-Benz проводит новую отзывную кампанию, которая затронет почти все страны, где представлены автомобили марки. Сервисная акция распространяется почти на 1 000 000 автомобилей. Причина запуска отзыва - возможные проблемы с тормозной системой транспортных средств.

Читать дальше...



Россияне начали скупать недорогие Toyota Land Cruiser Prado из Японии

Блог сайта «CAR» 

В условиях постоянного изменения автомобильного рынка наблюдается нестабильный спрос и объем предложений. Автомобилисты в России в начале года проявляли повышенное внимание к транспортным средствам, представленным на вторичном рынке. Весной показатели начали падать, как и продажи на первичном и вторичном рынке. Однако в мае эксперты зафиксировали интересную статистику по реализации японских машин.

Читать дальше...

Чем может навредить использование состава антидождь

Блог сайта «CAR» 

Обслуживание транспортного средства должно проводиться в соответствии с рекомендациями производителя. Не все работы, которые проводятся с автомобилями, направлены на обеспечение исправности основных систем. Некоторые процедуры осуществляются для улучшения комфорта в процессе эксплуатации автомобилей. Распространенный пример - использование состава антидождь.

Читать дальше...

Штраф в 200 тысяч и конфискация: как наказывают за превышение в США, Британии и Европе

Блог сайта «CAR» 

Превышение скоростного режима - самое распространенное нарушение ПДД. В России автомобилистов, которые не соблюдают установленных требований, наказывают не так сурово, как в других странах. Поэтому любителям скорости отправляться за рубеж следует с особой осторожностью.

Читать дальше...

Весной 2022 года на рынке РФ стартовали продажи лишь трех новых моделей

Блог сайта «CAR» 

Весна 2022 года оказалась не самой простой для автомобильного рынка России: бесконечное повышение прайсов зарубежных моделей, нехватка новых транспортных средств в автосалонах, падение вторичного рынка и приостановка производственных площадок. Некоторые трудности остались позади, но эксперты обратили внимание на едва заметную проблему - весной этого года на рынке России дебютировали только 3 модели.

Читать дальше...

Опубликованы данные о расходе топлива кроссовера Honda HR-V 2023 года

Блог сайта «CAR» 

Сегмент кроссоверов в ближайшие несколько лет будет стремительно развиваться во многих странах. Крупные производители уже выпускают модели данного класса в продажу. В их числе оказался и Honda, который готовится представить свой новый паркетник HR-V 2023 года. Недавно в Агентстве по охране окружающей среды США поделились сведениями о силовой части данного автомобиля, а именно о его расходе топлива.

Читать дальше...



Beijing BJ60 оказался кроссом с возможностями серьёзного внедорожника

Блог сайта «CAR» 

Фирма Beijing в середине мая опубликовала в Сети официальные снимки полноразмерной модификации BJ60. Теперь появилась информация, что авто оснащается несущим кузовом и полностью независимой подвеской.

Читать дальше...

Что лучше – автоматическая или ручная мойка автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Все мойки для автомобилей можно поделить на 2 типа - автоматизированные и ручные. Первый тип предполагает чистку кузова при помощи вращающихся валов, которые дополнены щетиной из пластика или резины. Ручная мойка отличается непосредственным участием человека, который прилагает физические усилия.

Читать дальше...

Как выбрать автомобильный тент

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль можно защитить от солнечных лучей, пыли и мусора, если использовать специальный тент. Однако выбрать такое полезное приспособление без дополнительных советов не так просто. Перед покупкой стоит рассматривать тент по разным критериям, в том числе по размеру.

Читать дальше...

Московский завод Renault официально стал «Москвичом»

Блог сайта «CAR» 

Автозавод «Рено Россия», расположенный на территории Москвы, который раньше принадлежал автоконцерну Renault, был официально переименован в акционерное общество «Московский автозавод "Москвич"».

Читать дальше...

Почему именно Fiat стал первыми «Жигулями»?

Блог сайта «CAR» 

Отечественный автомобиль ВАЗ-2101 или “Копейка” - перелицованная версия итальянского Fiat 124. Многие ознакомлены с особенностями данного автомобиля, но почти никто не знает о том, что в качестве образца для создания отечественного транспорта могли взять другую модель.

Читать дальше...

Новые подробности об упрощённой версии седана Lada Granta

Блог сайта «CAR» 

Российская компактная версия Lada Granta является одной из самых реализуемых в рамках отечественного авторынка за последние годы. И это не удивляет, так как речь идёт о самом бюджетном автомобиле, который можно приобрести в РФ.

Читать дальше...

Chery Omoda 5 2022 в России — старт продаж, характеристики

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный рынок России в последнее время переживает не самые простые времена. Несмотря на это, автопроизводители из Китая не планируют сворачивать деятельность в стране и откладывать выпуск новых моделей. В скором времени для россиян станет доступен новый кроссовер - Chery Omoda 5.

Читать дальше...

Один из 15 существующих McLaren Sabre уйдёт с молотка

Блог сайта «CAR» 

В рамках известного аукционного дома Mecum будут проведены специальные торги за интересную редкую версию McLaren. Речь ведётся о суперкаре Sabre, выпущенном в количестве пятнадцати экземпляров.

Читать дальше...

Компания XPeng получила патент на внешнее оформление нового летающего автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Пока именитые производители занимаются созданием электрифицированного транспорта, молодые компании и стартапы развивают совершенно новый сегмент - летающие автомобили. Компания XPeng официально зарегистрировала патент на внешний вид своего нового проекта - летающего автомобиля. В Сети появились первые снимки разработки из Китая.

Читать дальше...

Российский авторынок усилил падение в мае: продажи снизились на 84%

Блог сайта «CAR» 

Согласно информации АЕБ, в мае текущего года реализации новых легковых, а также лёгких коммерческих авто снизились на 83,6% до 24 268 ед. Это 3-й подряд антирекорд согласно итогам одного месяца.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Российских силовиков пересадят на Lada Vesta

Блог сайта «CAR» 

Представители Росстандарта сертифицировали полный спектр версий Lada Vesta, предназначенных для спецслужб, несмотря на то, что выпуск рестайлинговых современных универсалов и седанов поставили на паузу.

Читать дальше...

Mercedes-AMG GLC 43 2023 года станет «мягким» гибридом

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Mercedes-Benz продолжает проводить тестирование новой линейки GLC. Фотошпионам удалось заметить на дорогах общего пользования обновленный Mercedes-Benz GLC 43 2023 года. Прототип все еще покрыт плотным камуфляжем. По предварительной информации, он получит систему “мягкого” гибрида.

Читать дальше...

Купе и кабриолет Bentley Continental GT получили «подогретую» версию

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Bentley представил первые модели очередной современной линейки S. Речь идёт о купе и кабриолетах Continental GT. Данная модификация получила четырёхлитровый турбированный V8.

Читать дальше...

NIVA и Фёдор Конюхов: две легенды идут к новым рекордам

Блог сайта «CAR» 

АО «АВТОВАЗ» поддержит новый амбициозный проект знаменитого российского путешественника Фёдора Конюхова - «Трансконтинентальный перелет на мотопараплане от Белого моря к Чёрному». NIVA Travel и NIVA Legend станут автомобилями наземной поддержки беспрецедентного по дальности перелета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net