123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 22.06.2022

Подсветка кузова и салона авто светодиодными лентами

Блог сайта «CAR» 

Светодиодное освещение активно используется в автомобилях, многие автомобилисты заменяют обычные лампы на диодные. Нашли применение и диодные ленты. Их устанавливают даже там, где подсветки ранее никогда не было.

Читать дальше...

Тайные послания дальнобоя: “тосол”, “Витек”, “пустой”, буквы и фигурки

Блог сайта «CAR» 

Дальнобойщики - отдельное сообщество автомобилистов, в котором есть свои правила и традиции. К примеру, чтобы донести важную информацию до других участников дорожного движения, они используют специальные знаки, таблички и надписи. Такая система позволяет упростить коммуникацию.

Читать дальше...

УАЗики форева: как иностранцы тюнингуют “Буханки” — 3 крутых версии

Блог сайта «CAR» 

Одна из лучших марок советской автомобильной промышленности - УАЗ. Широкое распространение в линейке получила модель УАЗ-452, которую почти сразу стали называть “Таблеткой” или “Буханкой”. Данный транспорт использовался для нужд армии и в сфере медицины. Главным недостатком модели стало полное отсутствие комфортабельности. Но автомобиль был отличной базой для создания тюнинг-проектов.

Читать дальше...



Устраняем люфт рулевой рейки быстро своими силами — инструкция

Блог сайта «CAR» 

Люфт - появление свободного хода определенной части в механическом устройстве. К примеру, если вопрос касается рулевого управления в транспортном средстве, речь идет об амплитуде поворота руля, которая не соответствует нормальным значениям. В таких обстоятельствах транспортное средство не реагирует на вращения рулем, а водитель теряет контроль над управлением.

Читать дальше...

Когда водительские права смогут подтвердить личность

Блог сайта «CAR» 

Главный документ для идентификации личности в России — паспорт гражданина. Если его потерять, можно получить временное удостоверение. Но в скором времени процесс подтверждения личности гражданина может быть упрощён. Для этого в отдельных случаях могут использовать водительское удостоверение.

Читать дальше...

Результаты авторемонта ужаснули — как действовать водителю

Блог сайта «CAR» 

Подобрать ремонтную мастерскую для обслуживания транспортного средства бывает не так просто. Даже сервисы, которые заработали хорошую репутацию, могут допускать ошибки. Кроме того, любому автомобилисту следует готовиться к тому, чтобы отстаивать свои права.

Читать дальше...

Проверка стартера не снимая с автомобиля за 5 минут

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный стартер - приспособление, которое используется для запуска силового агрегата. В процессе использования он подвергается большой нагрузке, поэтому его эксплуатационный ресурс быстро сокращается. Выйти из строя стартер может в любой момент. Поэтому автомобилисту важно уметь контролировать его работу.

Читать дальше...



Предупрежден, значит вооружен: какие записи видеорегистратора примут в суде

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты для доказательства собственной правоты часто используют записи с видеорегистратора. Но даже в таком случае следует придерживаться определенных правил, так как многие организации в России неохотно принимают в качестве доказательств видеозаписи. Важно правильно оформить данный материал, чтобы предоставить его суду.

Читать дальше...

Отказ дворников в дождь или разбитое лобовое стекло — как доехать

Блог сайта «CAR» 

Стабильная работа стеклоочистителей и идеальное лобовое стекло позволяют поддерживать видимость во время эксплуатации транспортного средства. Но в самый неподходящий момент дворники в автомобиле могут отказать, а стекло - получить значительное повреждение. В результате передвижение становится невозможным. Но даже из такой проблемы можно найти выход.

Читать дальше...

“Его тут не стояло” или будет ли наказание, если знака не видно

Блог сайта «CAR» 

Участники дорожного движения нередко становятся нарушителями правил не по своей вине. Самая распространенная причина - водитель не увидел знак или разметку на дороге по причине того, что они замаскированы снегом или грязью. В лучшем случае нарушение останется незамеченным. В худшем - его зафиксирует сотрудник ГИБДД.

Читать дальше...

Никита Мазепин подал в суд на команду Формулы-1 из-за долгов по зарплате

Блог сайта «CAR» 

Никита Мазепин, являющийся российским гонщиком Formula-1, решил подать в суд на известную в раллийном спорте американскую гоночную команду под названием Haas. Спортсмен участвовал за неё ещё в прошлогоднем сезоне.

Читать дальше...

Чем обезжирить поверхность авто перед покраской или полировкой

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты часто задаются вопросом – какой обезжириватель приобрести. Такая процедура нужна перед покраской авто либо для проведения качественной мойки. Рассмотрим, какие средства используются для обработки авто.

Читать дальше...

Mercedes-Benz опубликовал изображение нового электрического тягача eActros LongHaul

Блог сайта «CAR» 

Фирма Mercedes-Benz Trucks продемонстрирует прототип электрической версии магистрального современного тягача, которая получила имя eActros LongHaul. Это произойдёт в сентябре во время выставки коммерческого автотранспорта на территории Ганновера.

Читать дальше...

Alpina представила 355-сильный дизельный лифтбек D4 S

Блог сайта «CAR» 

Специалисты ателье Alpina представили собственный вариант лифтбека BMW, принадлежащего к четвёртой серии. Авто построили вслед за седаном Alpina B3, а также универсалом D3 S, которые были анонсированы раньше.

Читать дальше...

В России сократился импорт автомобилей из Китая

Блог сайта «CAR» 

Объёмы импорта на территорию Российской Федерации готовых транспортных средств и автомобильных комплектующих из КНР в мае текущего года резко уменьшились. Данные собраны на основе таможенной статистики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Дом Генри Форда в Детройте продают за миллион долларов

Блог сайта «CAR» 

На территории Детройта на продажу был выставлен дом Генри Форда, являвшегося легендарным создателем американской автомобильной компании Ford. Это жилище сменит своего владельца в первый раз за сорок лет.

Читать дальше...

Как правильно выбрать пульт для шлагбаума и автоматических ворот

Блог сайта «CAR» 

Ограждения и шлагбаумы ограничивают доступ посторонних лиц на частную территорию. Пульт дистанционного управления облегчает пользование такими конструкциями, теперь автомобилисту не придется выходить из машины, чтобы открыть ворота.

Читать дальше...

Типы ходовой части автомобиля

Блог сайта «CAR» 

В автомобилях предусмотрено несколько типов ходовой части. Производители выпускают машины с разными вариантами подвесок: зависимой, полузависимой, независимой. Рассмотрим их особенности.

Читать дальше...

Лучшие способы увеличения мощности двигателя

Блог сайта «CAR» 

Существует несколько способов увеличения мощности двигателя, некоторые из них достаточно просты, другие будет сложнее реализовать. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, следует ознакомиться с основными приемами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Специалисты МОПЦ провели более 3 тысяч успешных процедур ЭКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net