123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 10.06.2022

Британским водителям дали советы, как экономить подорожавший бензин

Блог сайта «CAR» 

Средний ценник топлива на территории Великобритании, в рамках обострения политической ситуации, увеличился до 1,75 фунта. Согласно прогнозам специалистов, стоимость в будущем может составить более 2 фунтов.

Читать дальше...

Серийная версия электроконцепта Buick оказалась не электрокаром

Блог сайта «CAR» 

Фирма Buick в скором времени должна вывести на китайский авторынок новую версию кросса Envista. В Сети опубликовали фото, демонстрирующие явные сходства модели с недавним концептом Electra-X.

Читать дальше...

Представлен швейцарский суперкар Picasso 660 LMS с гоночным двигателем за 820 000 евро

Блог сайта «CAR» 

Представители швейцарской фирмы Picasso Automotive рассекретили собственный суперкар бренда – 660 LMS. За счёт особой силовой установки, изначально доработанной для автогонок, новинка будет позиционироваться в виде трекового авто для обычных дорог общего пользования.

Читать дальше...



Рассекречены характеристики большого кросса Xpeng G9

Блог сайта «CAR» 

Китайским брендом Xpeng в ноябре 2021-го года была рассекречена внешность своей современной флагманской вседорожной версии G9. Теперь, за счёт сертификационных органов местного Минпрома, появились данные о технических характеристиках транспортного средства.

Читать дальше...

Из 31-летнего Mercedes G-class сделали крутой рестомод Wolf 250GD за 160 тысяч долл

Блог сайта «CAR» 

Фирма Expedition Motor, которая известна в Соединённых Штатах своими интересными рестомодами, опубликовала в Сети видео своей новой разработки. Речь идёт о Wolf 250GD, которая базируется на Mercedes G-class, выпущенном в 1991-ом году.

Читать дальше...

Запущено движение по автомобильному мосту между Россией и КНР

Блог сайта «CAR» 

Первые грузовики проехали через амурский мост, соединяющий Благовещенск и китайский город Хэйхэ. Согласно информации сайта правительства Амурской обл., движение по мостовому сооружению будет платным, потому что его строительство осуществлялось на средства, которые поступили не из бюджета.

Читать дальше...



Причины и признаки поломки ступицы

Блог сайта «CAR» 

Ступица представляет собой важный узел ходовой части авто, обеспечивающий надежное соединение колеса с элементами подвески и тормозной системы. Данный узел принимает на себя значительные нагрузки и при неправильной эксплуатации изнашивается.

Читать дальше...

Гибрид грузовика ЗИЛ 130 и ЗИЛ 131: Амур 531350

Блог сайта «CAR» 

Во времена Советского Союза существовало много предприятий, которые занимались выпуском тяжелой автомобильной техники. В их числе был и завод, который носил имя Лихачева. Он начал работать еще в прошлом веке. Уже к середине столетия предприятие окрепло и занималось выпуском легковых и грузовых автомобилей. Почти все, кто вырос в СССР, знакомы с грузовой техникой модели ЗИЛ-130. Для многих это была рабочая машина.

Читать дальше...

Ждать беды: почему вентилятор охлаждения мотора работает, когда двигатель выключен

Блог сайта «CAR» 

Автомобилист должен постоянно следить за особенностями работы транспортного средства, чтобы вовремя отреагировать на неисправность. Распространенная ситуация - водитель замечает, что вентилятор охлаждения начал работать непривычно долго, но никаких проблем с силовым агрегатом не проявляется. В чем может заключаться причина такого дефекта?

Читать дальше...

Как и чем обработать днище автомобиля для защиты от коррозии

Блог сайта «CAR» 

Днище транспортного средства со временем начинает покрываться рыжими пятнами, если не предпринимать соответствующих мер. Несмотря на то, что этот участок еще на заводе покрывается специальным составом, он не способен обеспечивать достаточную защиту и прочность, поэтому через время требуется использование дополнительных средств.

Читать дальше...

Нараспашку. Обзор электрического кроссовера Mazda MX-30 в пяти тезисах

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель из Японии Mazda плавно присоединился к новой тенденции развития электрифицированного транспорта. Компания постепенно отходит от спортивных автомобилей и предлагает покупателям компактные кроссоверы со скромными силовыми агрегатами и небольшой батареей. Mazda MX-30 - автомобиль, который получил уютное оформление и небольшой прайс.

Читать дальше...

Торг у капота. Дают ли сейчас скидки при покупке б/у машин?

Блог сайта «CAR» 

Многие аналитики публикуют пугающие данные, которые указывают на стремительный рост цен на вторичном автомобильном рынке. По разным данным можно сделать вывод, что средняя стоимость транспортных средств данного сегмента выросла до 1 200 000 рублей. На фоне дефицита новой техники, показатель может увеличиваться в дальнейшем. Но так ли обстоят дела на самом деле?

Читать дальше...

Совместное предприятие Sony и Honda по выпуску электрокаров может стать самостоятельным

Блог сайта «CAR» 

Для выпуска электрифицированных транспортных средств многие крупные компании приступают к сотрудничеству. В рамках совместной деятельности могут создаваться отдельные подразделения, которые занимаются техникой определенного вида. Яркий пример - партнерство Sony и Honda Motor. Недавно представители брендов выразили желание сделать совместное предприятие, которое занимается выпуском электрокаров, самостоятельной единицей.

Читать дальше...

История японского автопрома: машины, изменившие мир

Блог сайта «CAR» 

Японская автомобильная промышленность - одна из самых известных и крупных отраслей во всем мире. Автопроизводители из этой страны всегда сосредоточены на создании продукции высокого качества и внедрении технологических инноваций. История данного сегмента берет начало с 20 века, когда стали появляться первые представители японской культуры в сфере техники.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют массовое банкротство автодилеров уже в этом году

Блог сайта «CAR» 

Из-за нехватки новых автомобилей в России, автосалоны приступили к реализации транспортных средств с пробегом. Еще одна сфера бизнеса - постпродажное обслуживание техники. Эти способы позволяют получить дополнительный доход. Однако эксперты считают, что многих дилеров это не спасет, а к концу года количество автоцентров будет сокращено.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Цены вниз. Может ли дешевая Lada обрушить рынок?

Блог сайта «CAR» 

В апреле и мае цены на автомобили с пробегом начали стабилизироваться после скачка, который произошел в феврале. В апреле средняя стоимость упала на 16%, а в мае - еще на 12%. На данный момент наиболее востребованными транспортными средствами на вторичном рынке являются Lada Priora/Granta, Toyota Corolla. Но отразится ли на данном тренде появление упрощенных версий автомобилей АвтоВАЗа?

Читать дальше...

Chery готовит совершенно новый бюджетный кроссовер Kaiyi FX12 2023. Он впервые попал на фото

Блог сайта «CAR» 

Chery ведет работы по созданию нового кроссовера в собственной линейке. Речь идет о бюджетной модели Kaiyi FX12 2023 года. Новинка будет выпускаться подразделением марки Chery – Kaiyi Automobile. Суббренд специализируется на выпуске бюджетных транспортных средств, стоимостью до 1 000 000 рублей. Недавно новый паркетник в камуфляже был обнаружен фотошпионами на дорогах общего пользования.

Читать дальше...

Почему важно содержать свой автомобиль в чистоте?

Блог сайта «CAR» 

Все автомобилисты ознакомлены с основными правилами обслуживания транспортных средств - систематическая замена масла, покрышек, посещение СТО 2 раза в год. В числе необязательных пунктов часто оказывается мойка кузова. Владельцы машин полагают, что эта процедура оказывает влияние только на внешний вид транспортного средства, а не на его технические параметры или эффективность работы. Рассмотрим, почему такое убеждение является ложным.

Читать дальше...

Очень редкую Mazda MX-5 продали с аукциона в Японии

Блог сайта «CAR» 

На территории Японии с молотка пустили очень редкую модель Mazda Miata второй генерации, известную на отечественном авторынке как MX-5. Таких авто с заводским кузовом купе произвели в количестве 200 экземпляров.

Читать дальше...

АвтоВАЗ и УАЗ нашли замену электронным системам Bosch

Блог сайта «CAR» 

Отечественные автопроизводители УАЗ и АвтоВАЗ смогли найти подходящую замену современным электронным системам марки Bosch. В данном случае речь ведётся о прямых поставщиках из КНР.

Читать дальше...

Грузовой Mercedes-Benz Axor превратили в беспилотник для уборки сахарного тростника

Блог сайта «CAR» 

Представители фирмы Mercedes-Benz Trucks рассказали о трансформациях, связанных с грузовиком Azor на территории Бразилии в ходе подготовки транспортных средств к работам, проводимым на тростниковых полях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Достойная смена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net