123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 18.06.2022

Машины Stellantis можно будет водить «без рук»

Блог сайта «CAR» 

Автоконцерн Stellantis планирует в будущем внедрить в транспортные средства, которые входят в альянс брендов, систему автономного управления третьего уровня. Такого рода технологию для автодорог ЕС пока что сертифицировал только автобренд Mercedes-Benz.

Читать дальше...

Mercedes-Benz отзывает в России седаны нового C-класса

Блог сайта «CAR» 

Известный немецкий автобренд Mercedes-Benz начал в России отзывную кампанию своих транспортных средств. Речь ведётся о 602 экземплярах седанов C-class в последнем современном кузове W206, которые реализовали в период 2021-2022 годов.

Читать дальше...

Глава Минфина предложил пересадить чиновников на Lada

Блог сайта «CAR» 

Антон Силуанов, являющийся главой российского Минфина, в ходе выступления в рамках Петербургского международного экономического форума, предложил принудительно пересаживать госработников на российские машины Lada.

Читать дальше...



Даунсайзинг двигателя: что это такое

Блог сайта «CAR» 

Слово «даунсайзинг» в переводе означает «уменьшение». В автопроме даунсайзинг двигателя говорит об уменьшении силового агрегата с сохранением его мощности. Целью такого подхода является удешевление производства, снижение массы двигателя и расхода топлива. На деле же такие моторы выдали массу проблем. Рассмотрим плюсы и минусы даунсазинговых двигателей.

Читать дальше...

Что означает наклейка акулы на номерном знаке авто

Блог сайта «CAR» 

На номерных знаках некоторых авто можно встретить изображение акулы. Далеко не всем известно значение этой наклейки. Между тем, акула на номерах появилась неслучайно, этот символ может указывать на то, что автовладелец является заядлым дайвером или серфером.

Читать дальше...

Дренажные отверстия: где находятся и как за ними ухаживать

Блог сайта «CAR» 

Дренажные отверстия в кузове авто входят в систему водоотвода. Они требуют внимания и ухода, иначе кузов покроется коррозией. Узнаем, где находятся каналы и как их прочищать.

Читать дальше...

5 удивительных фактов о домкрате

Блог сайта «CAR» 

Домкрат - устройство, которое используется для подъема и удержания грузов. Одна из особенностей заключается в том, что полезная сила механизма в несколько раз превышает усилие, которое требуется для его приведения в действие. Современные автомобилисты всегда кладут в багажник домкрат, так как он позволяет оперативно заменить колесо.

Читать дальше...

5 опасных иллюзий во время управление автомобилем

Блог сайта «CAR» 

Мозг человека иногда может допускать ошибки в восприятии. К примеру, при управлении транспортным средством могут возникать иллюзии, когда приходится оценивать объекты на проезжей части. Каждый водитель должен быть готов к таким ситуациям, чтобы не поддаваться ложным видениям.

Читать дальше...



Странные ритуалы с колесами автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Сразу после получения водительского удостоверения, многие новички не могут разобраться во всех хитростях опытных автомобилистов. Некоторые ритуалы могут вызывать много вопросов, особенно если касаются они автомобильных колес.

Читать дальше...

Что будет, если не явиться на ремонт по отзыву?

Блог сайта «CAR» 

Отзыв автомобилей на диагностику и ремонт - популярная практика у автопроизводителей. Эксперты объясняют это маркетинговым ходом, который позволяет повысить уверенность водителей в контроле качества продукции. Но в большинстве случаев причиной сервисных программ является обнаружение серьезной поломки транспортного средства, которая может приводить к ДТП или возгораниям.

Читать дальше...

Что будет, если залить колу в двигатель, и еще 5 ответов на странные вопросы

Блог сайта «CAR» 

Конструкция каждого автомобиля работает как единый механизм. Но для этого требуется правильное обслуживание. Если использовать неподходящее топливо и запчасти плохого качества, а также ставить различные эксперименты над автомобилем, стабильной работы ждать не стоит.

Читать дальше...

Отличия легких и тяжелых шин: о чем не знают водители

Блог сайта «CAR» 

Масса автомобильной покрышки не оказывает значительного влияния на управляемость и безопасность. По этой причине компании-производители не используют данную характеристику на протекторе шины. Здесь представлены только индексы скорости, нагрузки и тип используемой резины.

Читать дальше...

Что делать с битым автомобилем — восстановить или избавиться

Блог сайта «CAR» 

После некоторых аварий восстановить транспортное средство до прежнего состояния не получается. В результате автомобилисты встают перед выбором - перепродать машину или же отправить ее на свалку. Есть альтернативный вариант - попытаться провести ремонт меньшей сложности. Но чтобы понять целесообразность подобных действий, следует ориентироваться на состояние машины.

Читать дальше...

Mercedes предупредил о скором исчезновении купе и кабриолетов C- и E-классов

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Mercedes-Benz в текущем году планирует представить первенца абсолютно нового CLE-класса. Представители фирмы уже начали предупреждать автодилеров о том, что вскоре будет пересмотрен существующий модельный ряд.

Читать дальше...

Россию ждёт дефицит автомобильных красок уже к концу лета

Блог сайта «CAR» 

С российского рынка ушли крупные поставщики автомобильных эмалей. При этом от представителей сервисов поступают жалобы, касающиеся перебоев с поставками необходимой продукции и отсутствует локальное производство.

Читать дальше...

Основные признаки кузовного ремонта автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Чтобы понять, что авто не битое и не крашенное, при выборе подержанного экземпляра не следует торопиться, нужно внимательно проводить осмотр кузова, вдумчиво осуществлять проверку машины. Эксперты представили список основных признаков кузовного ремонта.

Читать дальше...

Ferrari представит свой первый кросс в сентябре

Блог сайта «CAR» 

Фирма Ferrari во время особого мероприятия, которое посвящено собственной политике, анонсировала примерную дату выпуска кросса Purosangue. Авто будет полностью рассекречено в сентябре этого года.

Читать дальше...

Советский гараж и его 3 необычных предназначения

Блог сайта «CAR» 

В Советском Союзе автомобиль являлся несбыточной мечтой каждого. На улицах крупных городов было не так много машин, а для получения собственного транспортного средства приходилось годами стоять в очереди. Но когда автомобильная промышленность начала развиваться, правительство дало разрешение на строительство гаражных кооперативов. Но не всегда гаражи использовались по прямому назначению.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Может ли взорваться шина от перекачки?

Блог сайта «CAR» 

Перекачивать автомобильные покрышки не рекомендуется, так как из-за этого может ухудшаться управляемость транспортного средства и его устойчивость на дороге. Самое неприятное последствие - взрыв колеса во время движения автомобиля.

Читать дальше...

3 страшных факта о солнцезащитном экране для автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Солнцезащитный экран - приспособление, которое используется для защиты салона транспортного средства от солнечных лучей. Так можно сохранить внутреннее пространство автомобиля в хорошем состоянии - пластик и обивка не выгорают. Однако не все автомобилисты знают, что неправильная установка приспособления может повлечь за собой большие неприятности.

Читать дальше...

Как с первого раза сдать экзамен на права в ГИБДД и выучить ПДД?

Блог сайта «CAR» 

Сдача экзамена в ГИБДД - событие, которое волнует многих граждан, желающих сесть за руль транспортного средства. Для получения водительского удостоверения нужно не только сдать теоретическую часть, но и продемонстрировать освоенные навыки на практике - в городе. Несмотря на то, что ученики заранее проходят уроки с инструктором, на экзамене волнение не исчезает.

Читать дальше...

Почему кондиционер в машине не охлаждает и как его включать?

Блог сайта «CAR» 

В жаркое время года автомобилисты спасаются только использованием кондиционера. С его помощью за несколько минут можно снизить температуру в салоне транспорта. Но использовать систему охлаждения нужно правильно. В противном случае, можно столкнуться с рядом неприятностей.

Читать дальше...

BMW M3 Touring стал быстрейшим универсалом Нюрбургринга ещё до премьеры

Блог сайта «CAR» 

Специалисты подразделения BMW M опубликовали специальный видеоотчёт, который свидетельствует о последнем этапе тестирований универсала M3, непосредственно перед премьерой транспортного средства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net