Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 13.06.2022

Грыжа на колесе — откуда и как отражается на безопасности движения?

Блог сайта «CAR» 

Качество автомобильных покрышек в современных условиях жестко контролируется мировыми стандартами и международными правилами безопасности. Шины, которые используются в автомобильной промышленности, должны справляться с высокими нагрузками. Несмотря на старания производителей, предотвратить повреждения резины не так просто.

Читать дальше...

5 мест в автомобиле, которые обязательно необходимо почистить перед мойкой

Блог сайта «CAR» 

Водные процедуры - обязательный этап обслуживания транспортного средства. Однако к ним автомобиль тоже следует тщательно подготавливать. В противном случае могут возникать различные неприятности. Рассмотрим, на что стоит обратить внимание перед мойкой машины.

Читать дальше...

7 причин неожиданного гула гидроусилителя руля: чего опасаться и как устранить

Блог сайта «CAR» 

Многие установки транспортного средства отличаются повышенным уровнем надежности, так как они определяют безопасность эксплуатации. К таким элементам можно отнести и ГУР, но даже он не отличается бесконечным сроком службы. Рано или поздно усилитель выходит из строя, о чем сигнализирует владельцу транспорта различными способами. К примеру, в ГУРе могут появиться шумы.

Читать дальше...



Для чего водители устанавливают козырьки на лобовое и заднее стекло автомобиля

Блог сайта «CAR» 

На дорогах часто встречаются автомобили, которые имеют странное оформление и тюнинг, но при ознакомлении с такими модернизациями можно понять, с какой целью они проводились. Некоторые элементы, которые ранее казались излишеством, на практике являются жизненной необходимостью. К примеру, к таким можно отнести внешние козырьки, которые устанавливаются на переднее и заднее стекло.

Читать дальше...

Почему не некоторых автомобилях брызговики установлены не сзади, а спереди колес

Блог сайта «CAR» 

Логика инженерии не всегда объясняется так просто, особенно если речь идет о конструкции транспортных средств. К примеру, все автомобилисты привыкли к наличию брызговиков. В данном случае речь идет о тех элементах, которые расположены позади колес. Но для чего используются брызговики, которые устанавливают перед колесами?

Читать дальше...

Опасная затея: стоит ли чистить форсунки двигателя

Блог сайта «CAR» 

Снижение производительности, стойкий запах выхлопа и постоянная детонация силового агрегата - признаки проблем, которые нуждаются в диагностике. Самая распространенная причина появления таких дефектов - забитые форсунки. Но стоит ли проводить их очистку механическим или химическим способом?

Читать дальше...

Самый простой и дешевый способ восстановить поцарапанное лобовое стекло

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили, представленные на рынке России, часто оснащаются стеклами не самого высокого качества. Когда данная проблема дополняется старыми дворниками, вечным пескоструем и дорожными реагентами, автомобилисту приходится нелегко. Лобовое стекло вроде целое, но уже нуждается в замене, так как затерто царапинами, ухудшающими обзорность. Но можно ли решить проблему без замены элемента?

Читать дальше...

Зачем хитрые автовладельцы подливают бензиновое масло в дизельный мотор и наоборот

Блог сайта «CAR» 

На дорогах могут возникать самые непредсказуемые ситуации. В таких условиях приходится принимать решения оперативно. К примеру, что делать если бензиновый силовой агрегат остался без смазки, а под рукой есть только канистра с дизельным маслом? Можно ли залить состав, и что будет с мотором в таком случае?

Читать дальше...



5 самых проблемных элементов под капотом каждого автомобиля в летний сезон

Блог сайта «CAR» 

В летнее время нагрузка на транспортное средство возрастает, так как на магистралях образуются пробки. Это сказывается на функционировании узлов и агрегатов автомобиля. Рассмотрим, что может сломаться в автомобиле в жаркое время года.

Читать дальше...

5 кроссоверов с самыми ненадежными и проблемными моторами

Блог сайта «CAR» 

Из-за нехватки новых автомобилей в России, покупатели все чаще стали обращать внимание на вторичный рынок. Здесь представлено большое количество предложений с разными ценами. Больший интерес представляет сегмент кроссоверов. Эксперты рассмотрели самые популярные SUV на рынке и выделили автомобили с проблемными силовыми агрегатами.

Читать дальше...

Feifan R7: новый электрический флагман концерна SAIC

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный концерн SAIC подготавливает новый электрический флагман для собственной линейки. Речь идет о разработке Feifan R7. Напомним, что автомобиль будет выпускаться с логотипом суббренда Feifan, который был создан специально для развития сегмента электрифицированного транспорта. Под новым брендом вышло уже 2 модели.

Читать дальше...

10 запчастей, без которых лучше не выезжать из гаража

Блог сайта «CAR» 

Собираясь в поездку, следует подготовить транспортное средство, чтобы избежать непредвиденных неприятностей. Застраховаться от всех поломок не получится, но некоторые вещи нужно перевозить в транспорте даже при поездках не небольшие расстояния.

Читать дальше...

Содержание внедорожника LADA Niva Legend обойдется в миллион рублей за 5 лет

Блог сайта «CAR» 

На автомобильном рынке трудно найти автомобиль, который не запрашивает много финансов для содержания. Эксперты изучили данный сегмент в России и пришли к выводу, что наиболее привлекательным с данной точки зрения транспортным средством, является отечественный Lada Niva Legend. За 5 лет обслуживания он требует всего 1 000 000 рублей.

Читать дальше...

Чем опасен долгий простой автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Длительный простой транспортного средства представляет большую опасность, особенно в летнее время. Многие водители отправляются в длительные поездки и оставляют машины на парковках на месяца и недели. После этого при первом включении двигатель демонстрирует нестабильную работу, а на панели загорается “Check Engine”.

Читать дальше...

Штраф в полмиллиона. Как каршеринг или аренда авто могут разорить водителя?

Блог сайта «CAR» 

Большой популярностью в России пользуются сервисы, которые предлагают эксплуатацию транспортных средств по подписке или в аренду. Так можно брать автомобиль на год и больше. Но большее распространение в стране получил каршеринг. Не все автомобилисты аккуратно эксплуатируют такой транспорт, поэтому часто становятся нарушителями и получают штрафы.

Читать дальше...

Компания Changan начала продажи миниатюрного электрокара Lumin

Блог сайта «CAR» 

Changan официально запустил продажи нового компактного электрокара. Речь идет о модели Lumin, которая стала доступна для приобретения 10 июня 2022 года. На автомобильном рынке Китая данная модель должна стать основным конкурентом для Wuling Mini EV, который сейчас является одним из лучших в стране.

Читать дальше...

Электрический внедорожник Honda Prologue представлен в виде серийной модели

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Honda все еще не раскрыл серийную версию нового Prologue. Это электрический кроссовер, который в скором времени может появиться в продаже. Работает автомобиль на архитектуре Ultium. Это первая модель, которая приняла такую архитектуру. Такое решение позволяет получить доступ к сотрудничеству с General Motors.

Читать дальше...

Subaru Crosstrek 2023 года подорожал и получил новую спецверсию

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Subaru готовится представить новое исполнение Crosstrek. Вместе с тем, компания пересмотрела ценовую политику для данной модели. Crosstrek 2023 года получил новую специальную отделку.

Читать дальше...

Дилеры Lada в РФ начнут обслуживать автомобили Renault к концу июня 2022 года

Блог сайта «CAR» 

Автомобильные салоны марки Lada в скором времени приступят к выполнению новых задач. К концу июня дилеры смогут обслуживать транспортные средства марки Renault. Данное решение было принято после того, как иностранная компания Renault отказалась продолжать бизнес в России. Многие клиенты марки начали испытывать сложности при ремонте и обслуживании автомобилей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Хетчбэк Nissan Leaf стал самым доступным электромобилем на вторичном рынке РФ

Блог сайта «CAR» 

Электрокары - желанное приобретение для многих современных автомобилистов. Однако их стоимость в автосалонах не позволяет решиться на такую сделку. Кроме того, в автосалонах мира наблюдается дефицит новой техники данного сегмента из-за отсутствия поставок комплектующих. Между тем, на вторичном рынке продажи только увеличиваются. Эксперты оценили реализацию и выделили самый доступный автомобиль.

Читать дальше...

Компания Nissan представила в США обновленный седан Nissan Altima 2023 года

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель из Японии провел официальную презентацию своего нового проекта - обновленного седана Altima 2023 года. Автомобиль представлен в классе среднеразмерных седанов. Для него предусмотрели информационно-развлекательный комплекс с новым дисплеем и расширенный список систем безопасности.

Читать дальше...

Россиянам назвали главные правила подготовки автомобиля к продаже в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Перепродажа транспортного средства в современных условиях стала неплохим способом заработка. Можно выгодно реализовать автомобиль, даже если его возраст уже 5 лет и более. Однако к перепродаже транспорт нужно тщательно подготовить.

Читать дальше...

Минпромторг ждёт снижения продаж новых автомобилей в РФ на 55% в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный рынок России уже находится не в самом хорошем положении. Продажи новых легковых автомобилей в стране могут сократиться к концу года почти на 55% - такого мнения придерживаются аналитики и эксперты. Аналогичный прогноз был составлен и в Минпромторг РФ.

Читать дальше...

Фирма Wiesmann выпустит супер кроссовер на батарейках

Блог сайта «CAR» 

Немецкий бренд Wiesmann довольно серьёзно оценил перспективы разработки своей первой версии электрического кросса. Данную информацию предоставил Рохин Берри, являющийся главой фирмы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net