123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 26.06.2022

Самый маленький роторный мотор в мире раскрутили до 30 тысяч оборотов в минуту

Блог сайта «CAR» 

В рамках YouTube-канала Warped Perceptions опубликовали видеоролик, демонстрирующий тест-драйв двигателя. Этот мотор автор видео назвал самым маленьким силовым агрегатом Ванкеля в мире.

Читать дальше...

Всю партию «микровнедорожника» Citroen My Ami Buggy раскупили за 17 минут

Блог сайта «CAR» 

Все пятьдесят экземпляров небольшой электрической версии Citroen My в исполнении Ami Buggy, которые были запланированы к производству, распродали будущим автовладельцам примерно за 17 мин 28 сек.

Читать дальше...

Наклейка «Нарушил ПДД? Звони!» — что это и зачем нужно?

Блог сайта «CAR» 

На многих автомобилях в транспортном потоке можно увидеть различные наклейки, в том числе с призывами к звонку. Как правило, такие наклейки сопровождаются номером телефона и предлагают позвонить по нему, если водитель нарушает ПДД. Но помогает ли такая мера бороться с автомобилистами, игнорирующими правила?

Читать дальше...



Поперечные ребристые полосы на трассе: какую функцию они выполняют

Блог сайта «CAR» 

Передвигаясь по трассе, автомобилисты часто встречают на дороге незнакомую разметку. Некоторые линии и полосы на проезжей части могут вводить в заблуждение. К таким можно отнести ребристые полосы, которые располагаются продольно или поперечно. Не все знают, но на территории страны такое обозначение используется с недавних пор. В странах Запада его взяли на заметку еще несколько десятилетий назад.

Читать дальше...

Представлен первый в мире водородный гиперкар Viritech Apricale

Блог сайта «CAR» 

В рамках гудвудского Фестиваля скорости представили версию Viritech Apricale. Речь ведётся о первом в мире гиперкаре, оснащённом водородным силовым агрегатом с суперконденсаторами, а также баллонами, которые предложили в силовой структуре кузова.

Читать дальше...

Как по звуку мотора предугадать грядущие поломки

Блог сайта «CAR» 

Если во время запуска силового агрегата на холодную из-под капота раздаются посторонние звуки, это может указывать на наличие неисправностей. По некоторым шумам можно понять, какой именно элемент нуждается в диагностике. Для этого даже не потребуется открывать капот.

Читать дальше...

3 ошибки автовладельцев при замене колодок и тормозных дисков

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты в целях экономии проводят обслуживание и ремонт транспортных средств своими силами. Такой подход касается даже тех случаев, когда предметом ремонта является тормозная система автомобиля. Но даже несложные технические процедуры требуют соблюдения определенных требований. Если проигнорировать данное условие, можно столкнуться с некачественной работой тормозной системы.

Читать дальше...

Почему скоро у российских автовладельцев начнутся проблемы с подвесками машин?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты в России не задумывались о конструкции собственных транспортных средств. Но во времена, когда в стране наблюдается масштабный дефицит, из-за незнания теории можно столкнуться с проблемами, которые ударят по карману. Данное положение касается владельцев и премиальных, и бюджетных автомобилей.

Читать дальше...



Когда и сколько можно стоять на автобусной остановке

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты во время передвижения в городе сталкиваются с различными трудностями. Распространенный вопрос - можно ли совершать остановку в месте, где осуществляется посадка и высадка пассажиров общественного транспорта? И если можно, то есть ли ограничения по времени?

Читать дальше...

АвтоВАЗ решит судьбу завода в Ижевске к 2023 году

Блог сайта «CAR» 

Руководителям отечественного автобренда АвтоВАЗ понадобится ещё около шести месяцев для принятия решения, касающегося производства транспортных средств в рамках ижевской автомобильной площадки.

Читать дальше...

Не влезай — убьет! В каких случаях ремонт машины приводит к травмам

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты, на фоне подорожания запчастей и услуг в сервисе, пытаются проводить обслуживание и ремонт транспортных средств собственными силами. Но дорогая техника не терпит небрежного отношения. В итоге можно причинить вред не только транспорту, но и собственному здоровью.

Читать дальше...

Какие отечественные автомобили самые выгодные для перепродажи?

Блог сайта «CAR» 

Аналитики провели исследование автомобильного рынка России на тему того, какие модели на данный момент являются наиболее ликвидными. Дополнительная задача, которая стояла перед специалистами - определить, как менялась стоимость транспортных средств, которые сейчас представлены на вторичном рынке. Эксперты брали в расчет машину из автосалона 2019 года и аналогичный транспорт с пробегом 2022 года.

Читать дальше...

Зачем инспекторов ГИБДД оденут в новую форму?

Блог сайта «CAR» 

На российских дорогах теперь можно увидеть представителей дорожно-патрульной службы в новой летней форме. Первыми комплекты новой одежды получили северные регионы. Форма заметно отличается от той, которая использовалась ранее. Так, теперь сотрудники ДПС могут надевать футболки типа “Поло” и даже кепки. По этой причине многие автомобилисты путают их на дорогах с представителями других ведомств.

Читать дальше...

Tesla приостановит выпуск автомобилей в Китае на две недели

Блог сайта «CAR» 

Электрокары американской фирмы Tesla временно прекратят производить в КНР в начале июля текущего года. Это связано с тем, что будет проводится модернизация оборудования и производственных мощностей.

Читать дальше...

Снятый с производства гиперкар McLaren P1 превратят в спайдер

Блог сайта «CAR» 

Автобренд McLaren завершил производить гибридные гиперкары P1 в 2015-ом году. При этом представители британского ателье Lanzante объявили, что планируют создание на его основе версии с кузовом спайдер, никогда не применявшегося для серийных P1.

Читать дальше...

Особенности маневрирования и торможения при езде с прицепом

Блог сайта «CAR» 

Ездить на автомобиле с прицепом следует очень аккуратно, соблюдая определенные правила. На управление прицепом влияет, в том числе, и правильная загрузка. Узнаем, какие еще нюансы нужно учесть при управлении автопоездом.

Читать дальше...

Зачем автомобилю нужна ABS и чем ее заменить?

Блог сайта «CAR» 

В России уже выпускаются транспортные средства, которые лишены полезной опции ABS и прочих систем. Но может ли такое решение оказаться критичным для безопасности использования автомобилей? Кроме того, автомобилистов интересует вопрос о возможности замены системы ABS.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Высоко сижу, далеко гляжу. Как будут штрафовать обновленные дорожные камеры

Блог сайта «CAR» 

Дорожные камеры, контролирующие движение транспортных средств, в скором времени будут оборудованы новым программным обеспечением. Оно позволит усилить возможности аналитики при фиксации нарушений. Известно, что акцент будет сделан на полосность движения и соблюдение требований дорожных знаков.

Читать дальше...

База данных ГИБДД о злостных нарушителях заработает с 1 июля

Блог сайта «CAR» 

1 июля текущего года российская ГИБДД собирается запустить онлайн-сервис под названием «Витрина данных». В данном случае был разработан специальный приказ МВД, который опубликовали в рамках портала правовой информации.

Читать дальше...

«Антикризисная» Lada Granta получит кондиционер

Блог сайта «CAR» 

Отечественный АвтоВАЗ планирует добавить в упрощённую версию Lada Granta автомобильный кондиционер, который на актуальных модификациях пока не используется. Производство доенной Granta начнётся в августе.

Читать дальше...

Что делать, если ключ перестал открывать двери автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Распространенная ситуация - автомобилист приходит утром на парковку, нажимает на брелок, чтобы открыть двери, а транспортное средство никак не реагирует. Двери остаются закрытыми, а замки не срабатывают щелчками. Рассмотрим, в чем может заключаться причина отказа центрального замка.

Читать дальше...

Типы фаркопов и способы их установки на авто

Блог сайта «CAR» 

Фаркоп – тягово-сцепное устройство (ТСУ), предназначенное для буксировки прицепов. Такое приспособление может пригодиться как для грузовиков, так и для легкового транспорта. Установить ТСУ можно самостоятельно или обратившись в автосервис.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net