123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 19.06.2022

Все модели Tesla заметно подорожали

Блог сайта «CAR» 

Известный американский автобренд Tesla увеличил ценники на всю свою модельную линейку. Данное подорожание не затронуло отдельные модификации. Остальные транспортные средства увеличились в цене до 6 тыс. долл.

Читать дальше...

Audi подала в суд на китайскую марку Nio из-за буквы S

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Audi обратился в мюнхенский суд в отношении китайской компании Nio. Руководство компании недовольно маркировкой некоторых моделей Nio. Речь в частности ведётся о кроссоверах ES6, а также ES8.

Читать дальше...



Укрепление рубля спровоцировало ажиотажный спрос на корейские и японские авто

Блог сайта «CAR» 

Изменения курса отечественной валюты в сравнении с иеной и долларом, стали причиной ажиотажной активности российских потребителей в рамках японских аукционов, на которых реализуют подержанные авто.

Читать дальше...

«Запах поломок»: 5 вариантов гари и причины

Блог сайта «CAR» 

В идеальных условиях при эксплуатации транспортного средства в салоне не должно появляться посторонних запахов. Если такое происходит, это повод лишний раз проверить исправность основных систем. Неприятные запахи порой являются симптомами серьезных проблем в автомобиле.

Читать дальше...

Задумался и перелил масло в мотор — 2 способа спасения без СТО

Блог сайта «CAR» 

Недостаточный уровень моторного масла отрицательно сказывается на работе силового агрегата. Поэтому многие автомобилисты сформировали привычку - проверять показатель при помощи специального щупа. Но и чрезмерное количество смазки не принесет пользы установке. Главное - вовремя обнаружить и устранить проблему.

Читать дальше...

«Газпром нефть» разработал канистру, которая разлагается всего за 20 лет

Блог сайта «CAR» 

Фирма «Газпром нефть» совместно с квалифицированными химиками РЭУ им. Плеханова, представила разработку инновационной канистры для смазочных материалов, предназначенных для транспортных средств.

Читать дальше...



Не получается вытащить ключ из замка зажигания — что делать

Блог сайта «CAR» 

Любой автомобилист может столкнуться с проблемой, когда ключ блокируется в замке зажигания. Одни бросаются в панику и совершают поспешные действия. Но это, в большинстве случаев, не приносит положительного результата. Если установить причину проблемы, можно самостоятельно ее решить.

Читать дальше...

Что делать, если автомобиль уводит вправо? Причины и последствия

Блог сайта «CAR» 

Эксплуатация транспортного средства с пробегом нередко может сопровождаться различными трудностями. К примеру, может нарушаться прямолинейное передвижение автомобиля. Направление транспорта смещается в определенную сторону во время использования тормоза или при разгоне. Причины у такого явления могут быть разные.

Читать дальше...

5 удивляющих фактов о советских покрышках

Блог сайта «CAR» 

Эпоха Советского Союза у многих вызывает ассоциации с масштабным дефицитом. Все граждане сталкивались с нехваткой определенной категории товаров. Особенно тяжело приходилось автомобилистам, которые для нормального обслуживания транспортных средств были вынуждены собирать запчасти по крупицам. Это же касалось и автомобильных покрышек.

Читать дальше...

Почему течет рулевая рейка, что делать и поможет ли герметик

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации транспортного средства происходит естественный износ многих комплектующих, в том числе сальников и уплотнительных прокладок. По этой причине образуются течи рулевой рейки ГУРа. Так как проблема распространена, автомобилистам следует знать, как правильно ее решать.

Читать дальше...

Нужна ли защита картера мотора и когда она может быть опасна

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на значительный технический прогресс, современные российские дороги оставляют желать лучшего. В некоторых случаях они представляют настоящую опасность для транспортных средств. Поэтому многие производители стараются адаптировать собственную продукцию под тяжелые условия эксплуатации. Особого внимания заслуживает картер мотора, который может получать повреждения от камней. Для защиты данного агрегата предусматриваются специальные накладки в виде листов.

Читать дальше...

Самые необычные советские Нивы на экспорт — какие они были

Блог сайта «CAR» 

ВАЗ-2121 - советский автомобиль с большим именем, который поставлялся даже за границу. Такие машины имели необычную компоновку, так как разрабатывались для клиента с совершенно другими запросами и потребностями. “Нива” отличалась повышенной проходимостью, поэтому и сумела завоевать популярность за рубежом.

Читать дальше...

Владимир Путин поручил представить новую стратегию развития автопрома

Блог сайта «CAR» 

Российским президентом в рамках совещания по вопросам, которые касаются развития автопромышленности, в четверг была поставлена задача: до 1 сентября представить на утверждение разработанную стратегию по развитию автомобильной промышленности.

Читать дальше...

АвтоВАЗ решил создать новую платформу с «автоматом» за 3–4 года

Блог сайта «CAR» 

АвтоВАЗ в текущем году собирается приступить к разработке новой платформы. На её создание будет затрачено в районе 3–4 лет. Данная информация была передана главой фирмы Максимом Соколовым в рамках Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...

О чем говорит стук и рывок при повороте руля

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации транспортного средства водитель может столкнуться с проблемой - руль начинает стучать при повороте. Современные автомобили отличаются конструктивными особенностями, поэтому такие дефекты могут проявлять себя по-разному.

Читать дальше...

Какой штраф придется заплатить за лишнего пассажира

Блог сайта «CAR» 

Лишним пассажиром называют человека, взятого на борт авто тогда, когда все предусмотренные конструкцией посадочные места оказались заняты. За нарушение этого правила с автовладельца взыщут штраф.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





4 простых шага проверки амортизаторов без СТО

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации транспортного средства важно контролировать состояние его основных систем. Во время диагностики подвески особое внимание уделяется состоянию амортизаторов. Проводить проверку можно самостоятельно.

Читать дальше...

Принцип работы МКПП в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Механическая коробка переключения передач необходима для передачи и изменения крутящего момента от коленвала к колесам ведущей оси. Это наиболее популярный механизм, который отличается надежностью в работе, эффективностью и выносливостью. Временем была доказана практичность такого решения. Но управление МКПП, особенно для новичков, может показаться сложным.

Читать дальше...

С молотка уйдёт формульный болид Шумахера, на котором он никогда не побеждал

Блог сайта «CAR» 

В ходе аукциона Bonhams, запланированного в рамках очередного Фестиваля скорости на территории Гудвуда, на продажу будет выставлена формульная версия болида Benetton-Ford в исполнении B193B.

Читать дальше...

АвтоВАЗ сможет выпускать новые Logan и Sandero под маркой Lada

Блог сайта «CAR» 

АвтоВАЗ может в дальнейшем продолжить заниматься выпуском хэтчбеков Renault Sandero и седанов Logan под маркой Lada. Данная информация прописана в договорённостях с французским автоконцерном Renault, который ушёл с современного российского авторынка.

Читать дальше...

Как снять хром с различных поверхностей в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Внутри и снаружи транспортного средства может присутствовать множество хромированных элементов. Со временем слой хрома местами стирается, отслаивается. Приходится его обновлять, но сначала нужно снять прежнее покрытие. Сделать это можно несколькими способами.

Читать дальше...

Модная услуга автоподбора: помощь или развод?

Блог сайта «CAR» 

В последнее время на рынке появилось много компаний, которые предлагают услуги по подбору транспортных средств. Они рекламируют собственные услуги, обращают внимание на богатый опыт в данной сфере и привлекают клиентов низкой ценой. На рынке есть компании, которые выполняют данную работу качественно. Но есть и обратная сторона - мошенники, которые обманывают клиентов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

«Крупнейшие»: Московский зоопарк показал почти килограммовых африканских лягушек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net