123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 12.06.2022

Почему 1 сентября могут закрыться тысячи «гаражных» автосервисов

Блог сайта «CAR» 

В России широко распространена сфера гаражного сервиса. Транспортные средства обслуживаются за небольшую цену, что и привлекает внимание клиентов. Однако эксперты уверены, что в скором времени данный бизнес будет стремительно падать. Уже в сентябре 2022 года в стране могут закрыть тысячи гаражных автосервисов. У такого явления есть свои причины.

Читать дальше...

Европейцы вычислили самые долговечные шины

Блог сайта «CAR» 

Представители испанской организации, занимающейся защитой прав потребителей, опубликовали результаты опроса водителей пяти европейских государств, касающегося смены автомобильных покрышек. Многие марки этого ТОП являются большинству автолюбителей знакомыми.

Читать дальше...

Как живётся европейскому автопрому без российского палладия

Блог сайта «CAR» 

На территории Европы развернулся очередной любопытный сюжет, касающийся блокировки российского экспорта. По заявлению экспертов, в конце февраля ЕС предпринял попытку скупки максимального количества палладия.

Читать дальше...



«Автотор» получил автомобильные комплектующие, но надолго их не хватит

Блог сайта «CAR» 

Калининградскому «Автотору» были доставлены комплектующие, которые застряли заграницей после наложения на РФ санкций, а также нарушения существовавших логистических цепочек.

Читать дальше...

Как выдержать долгую поездку на юг в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Путешествие в автомобиле длинною в несколько тысяч километров может стать настоящим испытанием. Однако простые правила помогут путешествовать по стране, выдержать долгую поездку на юг.

Читать дальше...

Можно ли вернуть права досрочно после лишения

Блог сайта «CAR» 

Вернуть права после лишения возможно, для этого нужно оспорить решение, вынесенное судом, в вышестоящих инстанциях. Автовладелец имеет право обратиться в апелляционный, кассационный, верховный суд. Кроме того, удостоверение можно получить досрочно, обратившись в отделение ГИБДД.

Читать дальше...

4 признака, указывающих на то, что вашу машину собираются угнать

Блог сайта «CAR» 

Угонщики обычно проникают в машину, взломав двери или замок зажигания, иногда разбивают стекло. Специальные радиоэлектронные средства помогают им завести двигатель. Нередко, прежде чем угнать машину, ее «проверяют» несколькими способами, изучают качество сигнализации. Рассмотрим некоторые признаки, указывающие на то, что машина попала в поле зрения злоумышленников.

Читать дальше...

Китайские автопроизводители заявили о подорожании микрочипов в 100 раз

Блог сайта «CAR» 

На сегодняшний день одной из главных проблем мирового автомобильного рынка является нехватка специальных автомобильных микрочипов. Это коснулось также отечественного рынка.

Читать дальше...



Владимир Путин подписал закон, запрещающий уголовникам работать таксистами

Блог сайта «CAR» 

Владимиром Путиным был подписан очередной закон, запрещающий устраивать на работу в такси российское население, у которого не снята либо не погашена судимость за совершённые средние/тяжкие/особо тяжкие преступления.

Читать дальше...

УАЗ выпустит упрощённые «Патриот» и «Буханку»

Блог сайта «CAR» 

Ульяновский автомобильный завод ведёт подготовку упрощённых версий фургона «Буханка», а также внедорожной версии «Патриот». В таких авто будет отсутствовать антиблокировочная система тормозов.

Читать дальше...

Минпромторг спрогнозировал двукратное падение продаж авто в России

Блог сайта «CAR» 

Представители Минпромторга дали прогнозы по развитию дальнейших событий на отечественном автомобильном рынке. По заявлению сотрудников ведомства, в этом году в России смогут продать 750 000 авто.

Читать дальше...

Европарламент проголосовал за запрет ДВС с 2035 года

Блог сайта «CAR» 

Законодателями ЕС было одобрено предложение Еврокомиссии о запрете реализации с 2035 года новых авто с ДВС. Парламентариями были отклонены некоторые поправки, которые были внесены с момента появления предложения специальной комиссии. Они могли бы смягчить процесс перехода.

Читать дальше...

Представлен серийный «солнцемобиль» Lightyear 0: 7400 «бесплатных» километров в год

Блог сайта «CAR» 

Фирма Lightyear продемонстрировала серийный вариант своего электрокара, функционирующего в случае надобности на солнечных АКБ. Речь идёт о модификации Lightyear 0.

Читать дальше...

Выдача автокредитов в России сократилась на 35%

Блог сайта «CAR» 

В РФ за первые 4-ре месяца этого года количество выделенных целевых автомобильных кредитов примерно на 35 процентов меньше в сравнении с АППГ. Информация предоставлена специалистами Национального бюро кредитных историй.

Читать дальше...

Правительство согласилось ограничить получение водительских прав

Блог сайта «CAR» 

Российское правительство одобрило очередной законопроект, вводящий новые ограничения в процесс выдачи водительских прав. Теперь сложней будет открытие категории D, при этом иностранные граждане вынуждены будут осуществлять замену национальных «прав» на отечественные.

Читать дальше...

Как превратить летнее автопутешествие в сплошные неприятности

Блог сайта «CAR» 

В актуальной обстановке большая часть граждан России проводит летний отпуск дома или, в лучшем случае, на даче. Но нашлось много соотечественников, которые отправились на личном транспорте в автопутешествие. Но до места назначения удалось добраться не всем - автомобиль подвел на пустом месте.

Читать дальше...

Золотая лихорадка: почему сейчас не время покупать «подешевевшие» подержанные авто

Блог сайта «CAR» 

Вряд ли граждане России, которые приобретали транспортные средства в автосалоне несколько лет назад, могли представить, что будет происходить с автомобильным рынком в 2022 году. Несмотря на возраст и состояние, такие автомобили сегодня оцениваются в 1,5 раза дороже, чем на момент покупки. Некоторые модели на рынке стали неплохой инвестицией. Но эксперты не советуют спешить с покупкой или перепродажей транспорта в таких условиях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Россияне массово отказываются от автопутешествий к Черному морю

Блог сайта «CAR» 

Наступивший сезон отпусков гарантирует высокую прибыль внутреннему туризму. Туристическая отрасль российского Причерноморья готовится к потоку туристов. Но реальные планы граждан России в отношении отдыха могут оказаться совершенно другими.

Читать дальше...

Ресурсный и экономичный: какой двигатель вскоре начнет выпускать Горьковский автозавод

Блог сайта «CAR» 

С того времени, как Горьковский автомобильный завод освоил сборку транспортных средств “ГАЗель”, неоднократно поднимался вопрос о техническом оснащении. Для данного автомобиля хотели подобрать экономичный дизельный агрегат, который мог бы заменить собой двигатель ЗМЗ. Примерялось много вариантов, но затем выбор остановили на ГАЗ-560. Однако в скором времени и эта установка может получить замену.

Читать дальше...

Забыть об экологии? Увеличится ли мощность авто при переходе на Евро-2

Блог сайта «CAR» 

В России официально начали выпускать упрощенные версии привычных автомобилей, которые не только лишились полезного оборудования, но и перешли в низший экологический класс. Стандарт Евро-2 был введен еще в 1990 годах, поэтому современным экологическим потребностям он не соответствует. Но как такое нововведение может сказаться на поведении транспортного средства?

Читать дальше...

Почему стоит повременить с покупкой нового кроссовера Haval Dargo?

Блог сайта «CAR» 

На территории России официально запустили продажи нового китайского Haval Dargo, который на родине больше известен как Big Dog. Дилеры в стране уже начали принимать заказы на новинку, но желающих оказалось не так много. Эксперты предупредили, в чем состоит опасность такого приобретения.

Читать дальше...

Ошибка в ПТС: какие могут быть проблемы и как исправить? Отвечает юрист

Блог сайта «CAR» 

Документы на транспортное средство представляют большую важность, особенно когда речь заходит о правильности заполнения данных. Порой всего одна ошибка может повлечь за собой целый список неприятностей. Но не каждая ошибка требует немедленного исправления.

Читать дальше...

Чем отличаются между собой экостандарты Евро 2, Евро 5 и остальные?

Блог сайта «CAR» 

В России разрешено временно выпускать транспортные средства экологического класса Евро-2 и ниже. Но насколько данный стандарт отличается от привычного всем Евро-5, который до недавнего времени считался общепринятым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net