123ru.net
Блог сайта «CAR»
Июнь
2022

Новости за 30.06.2022

6 ошибок при замене резины своими руками

Блог сайта «CAR» 

Установка покрышек на обод при помощи станка - процедура, которая требует определенных навыков и умений. Если не владеть такими знаниями, можно допустить ряд ошибок, которые скажутся на эксплуатации транспортного средства.

Читать дальше...

Сужение двух полос в одну: кто виноват в случае ДТП?

Блог сайта «CAR» 

Если дорожное движение организовано в соответствии со всеми правилами, сужение дороги должно быть обозначено знаками и разметкой. Но в реальности водители нередко попадают в ситуации, когда 2 полосы неожиданно сужаются в одну. Именно в таких обстоятельствах происходят ДТП.

Читать дальше...

5 неудачных мест для парковки, где авто можно повредить даже без ДТП

Блог сайта «CAR» 

Из-за нехватки парковочных мест, автомобилисты привыкли бросать транспортные средства на первом попавшемся островке. Многие даже не задумываются о безопасности для машины в этот момент. Некоторых мест лучше избегать, так как они представляют опасность для транспортных средств.

Читать дальше...



7 привычек российского водителя, за которые оштрафуют в других странах

Блог сайта «CAR» 

Поездки в другие страны на автомобиле могут оборачиваться различными неприятностями. Связано это, в первую очередь с тем, что туристы не всегда ознакомлены с правилами за рубежом. Поэтому за некоторые действия можно получить крупный штраф.

Читать дальше...

Infiniti «перезапустит» бренд с выходом нового поколения QX80 в 2023 году

Блог сайта «CAR» 

Руководство автобренда Infiniti в следующем году представит новую генерацию флагманской внедорожной версии QX80. По заявлению главы бренда Пеймана Каргара, в рамках выхода новой флагманской модификации будет ознаменована перезагрузка марки в вопросе внешнего вида, комфорта, а также уровня роскоши.

Читать дальше...

Более половины российских автовладельцев ощутили на себе последствия санкций

Блог сайта «CAR» 

53 процента отечественных автомобилистов столкнулись с рядом негативных последствий ситуации, которая сложилась сегодня на авторынке РФ. Эксперты представили результаты специально проведённого опроса «Открытие авто».

Читать дальше...

Ответственность водителя при наезде на пешехода по КоАП РФ

Блог сайта «CAR» 

Развитие потенциала легкового транспорта сопровождается ростом числа ДТП с участием пешеходов. Автомобилисты превышают скоростной режим, игнорируют ПДД, из-за чего и происходит непоправимое.

Читать дальше...



2 простых способа шумоизоляции колесных арок: самый дешевый и самый легкий

Блог сайта «CAR» 

Во время передвижения по разным дорогам, автомобиль может издавать шум. Источником является ходовая часть или колесные арки, которые принимают на себя удары камней. Это мешает водителю сосредоточиться на управлении транспортом и снижает комфорт передвижения. Чтобы снизить уровень шума, можно провести обработку колесных арок.

Читать дальше...

Почему модная антигравийная пленка может испортить ЛКП

Блог сайта «CAR» 

Во время эксплуатации кузов автомобиля подвергается негативному внешнему воздействию. На поверхности могут появляться сколы, трещины и прочие повреждения, которые приводят к развитию очагов коррозии. В результате эстетическая составляющая автомобиля значительно ухудшается. Для предотвращения неприятных последствий можно использовать защитную пленку.

Читать дальше...

Жара и гроза — как водителю уберечься от 2 летних напастей в дороге

Блог сайта «CAR» 

В летнее время автомобилисты чаще всего сталкиваются с погодными переменами. И жара, и дождь с грозой представляют опасность не только для человека, но и для транспортного средства. Поэтому в этот период следует уделять особое внимание собственному здоровью и состоянию техники.

Читать дальше...

Экстренная зарядка АКБ с шуруповертом или зарядным от ноутбука

Блог сайта «CAR» 

Ситуации, когда аккумуляторная батарея автомобиля разряжается и не позволяет запустить двигатель, нельзя назвать редкими. Если система зарядки исправна, а стартер работает, следует зарядить АКБ и запустить мотор. Решается данная проблема при помощи другого автомобиля и проводов для прикуривания. Но не всегда у автомобилистов есть такая возможность.

Читать дальше...

Частичная оцинковка российских авто — защита или рекламный трюк?

Блог сайта «CAR» 

Металлические части автомобиля в процессе эксплуатации могут подвергаться агрессивному воздействию внешней среды. В результате на поверхности образуются очаги коррозии, которые постепенно разрушают материал. Чтобы предотвратить подобные ситуации, многие производители прибегают к технологии горячей двухсторонней оцинковки. Но такая процедура обходится дорого, поэтому более распространенным вариантом является частичная оцинковка.

Читать дальше...

Что будет, если не пропустить пешехода на пешеходном переходе

Блог сайта «CAR» 

Соблюдение ПДД позволяет избежать опасных ситуаций. Первое правило для каждого автомобилиста - пропускать пешеходов на переходе. За нарушение данного требования предусматриваются различные наказания. Получить штраф можно не только от инспектора, но и с дорожных камер.

Читать дальше...

Почему на СТО часто советуют проточку дисков?

Блог сайта «CAR» 

Тормозная система современного транспортного средства включает вращающийся диск и неподвижные колодки. Геометрия данных элементов для исправной работы должна быть идеальной. Если нарушается данный параметр, приходится проводить замену механизма. Но на СТО в последнее время все чаще предлагают более дешевое решение вопроса - проточку тормозных дисков.

Читать дальше...

Жара против автомобиля: кипит, шипит и взрывается

Блог сайта «CAR» 

В летний сезон автомобиль может сталкиваться с рядом поломок из-за перегрева. В некоторых случаях это оборачивается серьезными ДТП. Есть, как минимум, 5 ситуаций, причиной которых становится высокая температура на улице.

Читать дальше...

Рассекречен электроседан Volkswagen ID. Aero

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Volkswagen представил электромобиль ID. Aero. Модель должна стать флагманской в линейке ID. Новинку представили в ранге концептуальной версии, второй в данном классе после модификации ID. Vizzion 2018-го модельного года.

Читать дальше...

Самая экстремальная версия BMW M4: первые фото

Блог сайта «CAR» 

Франциск ван Миль, являющийся главой подразделения BMW M, опубликовал в глобальной Сети снимки новой модификации BMW M4. Это транспортное средство должно стать самым экстремальным на сегодня.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





Электрический флагман Cadillac подорожал в полтора раза ещё до премьеры

Блог сайта «CAR» 

Фирма Cadillac осуществляет подготовку электрической флагманской версии Celestiq к дебюту. Это транспортное средство должно стать воплощением так называемой технологической роскоши.

Читать дальше...

Отличия понятий “обгон” и “опережение” по ПДД

Блог сайта «CAR» 

Обгон - один из самых сложных маневров на дороге. Не все автомобилисты знают, как правильно его выполнять. Кроме того, многие могут путать его с опережением - более простым в исполнении действием.

Читать дальше...

Долой катализатор: 4 плюса и 3 минуса пламегасителя

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили окружены жесткими экологическими требованиями. По этой причине выхлопная система транспорта должна иметь каталитический нейтрализатор. Данное устройство может быстро выходить из строя, особенно в тяжелых условиях эксплуатации. Некоторые автомобилисты для решения данной проблемы устанавливают пламегаситель.

Читать дальше...

Значение дорожного знака «Кирпич» — зона действия, исключения, штрафы

Блог сайта «CAR» 

“Кирпич” - самый узнаваемый и запоминающийся дорожный знак в России. Многие автомобилисты путают его значение со знаком “Движение запрещено”, но все знают, что въезжать на территорию, которая им обозначена, категорически запрещено.

Читать дальше...

Восстанавливаем ПТС при утере: пошаговый алгоритм

Блог сайта «CAR» 

ПТС - важный документ, который необходим для совершения регистрационных действий. Если его потерять, придется проводить процедуру восстановления и получения дубликата. В современных условиях сделать это можно достаточно просто.

Читать дальше...

Как удалить 5 самых распространенных видов пятен на креслах автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Салон автомобиля быстрее всего утрачивает привлекательность во время эксплуатации. Чтобы поддерживать интерьер в хорошем состоянии, нужно периодически проводить чистку. Самыми сложными для выведения считаются капли, которые остаются на тканевой поверхности. Решение данной проблемы лучше не откладывать на потом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net