Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Россия направила 29 тонн гуманитарной помощи жителям сектора Газа

Belta.by (ru) 

Как стало известно, переданная МЧС РФ гуманитарная помощь, большая часть которой собрана по инициативе правительства Карачаево-Черкесии, доставлена в Египет и передана местному обществу Красного Полумесяца. Они смогут осуществить дальнейшую доставку в пострадавший сектор Газа.



Вице-канцлер Германии поддержал идею создания поста еврокомиссара по обороне

Belta.by (ru) 

Хабек назвал пост комиссара ЕС по обороне правильной функцией для координации процессов. Он добавил, что необходимо будет договориться о сотрудничестве по поводу закупок, производства, а также разработать стандарты для определенных типов фрегатов и танков, а после достичь максимального слияния.

"Брест" сравнял счет в полуфинале Кубка Президента против "Шахтера"

Belta.by (ru) 

Исход встречи в итоге решился уже на пятой минуте овертайма: победу "Бресту" со счетом 2:1 и равенство в противостоянии принес Валерий Жигалов. Далее команды переедут на юг страны, где проведут еще два матча 29 и 31 марта.

Лучшим спектаклем форума "М.@rt.Контакт" стала "Женитьба. Фантасмагория" Могилевского драмтеатра

Belta.by (ru) 

Гран-при и "Золотая маска" фестиваля достались постановке Могилевского областного драматического театра "Женитьба. Фантасмагория" по пьесе Н.В. Гоголя. Его режиссером стал заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Национальной театральной премии РФ "Золотая маска" Сергей Федотов. Подготовка спектакля заняла у могилевской труппы около двух месяцев.

Эксперимент в условиях невесомости. Дополнят ли кисломолочные продукты из Беларуси рацион космонавтов

Belta.by (ru) 

Программа была разработана в академиях наук Беларуси и России совместно с "Роскосмосом". Он предусматривает семь целевых работ, включая пять научно-исследовательских и два образовательных проекта. К примеру, на борту МКС будут исследованы пробиотики. Не исключено, что в последующем они будут использованы в создании продуктов питания для космонавтов.



Балет Бориса Эйфмана представит на сцене Большого театра спектакли "Чайка. Балетная история" и "Евгений Онегин"

Belta.by (ru) 

"Сегодня мы говорим о важном событии в жизни Большого театра и нашей страны, потому что приезд таких именитых коллективов - это повод о многом поговорить, задуматься, обсудить то, что мы увидим и видели в прошлые годы. Мы, безусловно, будем говорить о новом этапе общения с труппой театра Бориса Эйфмана", - рассказала Екатерина Дулова.

Волейболисты "Шахтера" не смогли выйти в четвертьфинал российской Суперлиги

Belta.by (ru) 

Сегодня белорусы также начали встречу не слишком удачно, проиграв стартовую партию со счетом 22:25. Во втором сете инициатива то и дело переходила от одной команды к другой, в концовке на табло загорелись цифры 24:24, но два решающих розыгрыша остались за гостями.

Караник: в Скиделе плотность торговых площадей, как в Минске, - квадратный метр на каждого жителя

Belta.by (ru) 

"В Скиделе активизируется жилищное строительство, построено и реконструировано 68 тыс. кв.м, всего насчитывается 317,3 тыс. кв.м - больше 32 кв.м в пересчете на каждого жителя. Торговая сеть представлена 122 магазинами и супермаркетами. Организовано практически маятниковое транспортное сообщение - три городских автобусных маршрута", - прокомментировал руководитель региона.

В Гомеле экономический суд освободил двух ИП от административной ответственности

Belta.by (ru) 

В первом случае ИП в январе этого года разместил в открытой группе в мессенджере объявление о работе вахтовым методом за пределами Беларуси. Специального разрешения на такую деятельность у него не было. При этом во время контрольного звонка сотрудника ОВД предприниматель подробно рассказал об условиях трудоустройства и оплаты.

Гигин: мы за мирное сосуществование, но готовы дать решительный отпор

Belta.by (ru) 

"Заявления, которые сделал Президент Беларуси Александр Лукашенко в Ошмянском районе, носят столь важный и принципиальный характер, что их можно обозначить как Ошмянскую декларацию, - отметил Вадим Гигин. - Она сводится к следующему: ни Беларусь, ни, по нашим данным, Россия не имеют намерений нападения на Польшу или же страны Прибалтики".

Водитель легковушки уснул за рулем и врезался в дерево в Брестском районе

Belta.by (ru) 

Дорожный инцидент произошел сегодня. 33-летний брестчанин ехал на Ford и на 9-м км автодороги Р94 Брест - граница Республики Польша (Домачево) в какой-то момент потерял контроль над управлением. Он уснул за рулем, съехал кювет и  врезался в придорожное дерево.

Студенты и школьники могут посоревноваться в конкурсе художественного перевода

Belta.by (ru) 

Участниками конкурса могут стать студенты-филологи белорусских и российских вузов, а также старшеклассники, обучающиеся в школах, гимназиях и лицеях по филологическому профилю.

Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал, за что любит Беларусь

Belta.by (ru) 

"Я люблю вашу страну, - отметил Эмир Кустурица. - Потому что у вас не были такие изменения, в которые Советский Союз попадал, у вас, можно сказать, такой континуитет (преемственность. - Прим. БЕЛТА) того, что было перед тем".

Известны три из четырех полуфиналистов мужского чемпионата Беларуси по гандболу

Belta.by (ru) 

Как и ожидалось, свои серии уверенно выиграли главные фавориты турнира. Действующий чемпион страны "Мешков Брест" дважды разгромил воспитанников РГУОР - 47:35 и 41:29. Обладатели серебряных медалей гандболисты минского СКА также уверенно переиграли "Аист Китая" - 35:25 и 40:28. А вот бронзовый призер "Гомель" сошел с дистанции, уступив гродненскому "Кронону" - 26:33 и 28:34.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Послы Беларуси и Саудовской Аравии обсудили политическое и экономическое сотрудничество

Belta.by (ru) 

Стороны рассмотрели, в частности, сотрудничество в политической и торгово-экономической сферах, развитие договорно-правовой базы отношений, взаимодействие в рамках международных организаций.

Житель Наровлянского района подделал удостоверение многодетной семьи для получения льгот

Belta.by (ru) 

Суд Наровлянского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.380 УК фигуранту назначено наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор вступил в законную силу.

Караник: обеспечим подъезд ко всем населенным пунктам, где 10 и более дворов

Belta.by (ru) 

"План финансирования местного дорожного хозяйства на 2024 год - Br173,2 млн, в том числе из областного бюджета - Br37,8 млн, субвенции республиканского бюджета - Br110,3 млн и Br25,1 млн - республиканский дорожный фонд. Рассчитываем привести в порядок 500 км дорог и более 308 пог. м мостов", - отметил руководитель региона.

Отряд спецназначения "Гранит" продолжает боевое слаживание и совершенствует навыки

Belta.by (ru) 

Подразделения беспилотной летательной авиации, огневой поддержки, штурмовики, медики, снайперы, пулеметчики совершенствуют свои навыки под руководством опытных инструкторов. Также вырабатывают алгоритм совместных действий монолитным коллективом.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net