Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 19.03.2024

В столице Мексики задержали одного из самых разыскиваемых преступников города

Belta.by (ru) 

По информации издания El Universal, речь идет о главаре группировки "Союз Тепито" Эдуардо Рамиресе Тибурсио, который известен по прозвищу Эль Чори. За информацию, которая бы помогла его аресту, прокуратура Мехико обещала вознаграждение - 5 млн песо (примерно $300 тыс.).



Кадры и материально-техническая база. Ходжаев и Крупко обсудили ситуацию в здравоохранении Гомельской области

Belta.by (ru) 

Рабочая встреча с председателем Гомельского облисполкома, которая прошла после завершения распределения молодых специалистов Гомельского медуниверситета, началась с обсуждения кадровой ситуации в регионе.

Ограничения на посещение лесов действуют в семи районах Беларуси

Belta.by (ru) 

На данный момент посещение лесов ограничено в Брагинском районе Гомельской области, в Брестском, Пружанском, Каменецком районах Брестской области, а также в Берестовицком, Волковысском и Свислочском районах Гродненской области.



Лишь 32% опрошенных немцев готовы защищать Германию в случае военного нападения

Belta.by (ru) 

В вопросе издания делалось предположение, что на Германию совершено военное нападение, а респондентам предлагалось ответить, приняли бы они активное участие в боевых действиях для защиты государства.

Лидеры баскетбольного чемпионата Беларуси добыли очередные победы

Belta.by (ru) 

Баскетболисты "Гродно-93" свою 17-ю викторию кряду добыли в гостях у столичного клуба "Импульс-БГУИР", выиграв с результатом 84:51. Еще один фаворит турнира могилевский "Борисфен" обыграл в Витебске местный "Рубон" со счетом 95:81.

Читайте белорусское. Неделя "РоднаеГоднае" пройдет на каникулах в Гродненской областной библиотеке

Belta.by (ru) 

В эти дни посетителям библиотеки предложат издания из золотого фонда национальной литературы: сборники произведений Якуба Коласа, Владимира Короткевича, Ивана Мележа, а также современных белорусских авторов. В отделе искусства состоится встреча с поэтами Гродненщины.

В Индонезии наводнение нанесло ущерб домам 250 тыс. жителей острова Ява

Belta.by (ru) 

Также отмечается, что затоплено около 2,1 млн га рисовых полей в регионе. Спасатели продолжают восстанавливать инфраструктуру острова, примерно 2,3 тысяч человек были перемещены в убежища, так как их жилища повреждены.

Белорусские пловцы завоевали шесть лицензий на Паралимпийские игры в Париже

Belta.by (ru) 

В частности, многократный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий стал обладателем трех золотых медалей. Кроме него, на высшую ступень пьедестала почета поднимались Дмитрий Солей, Владимир Изотов, Максим Вашкевич, а также молодые атлеты Евгений Коваленок и Анастасия Расолько, получившие персональные приглашения на чемпионат Европы, который пройдет в конце апреля в португальском Фуншале.

Здравницы Беларуси в прошлом году посетили 217,5 тыс. иностранцев

Belta.by (ru) 

"Здравницы Беларуси посетили 217,5 тыс. иностранцев при прогнозе в 210 тыс. Это на 15,5% выше показателя 2022 года - тогда у нас было 188 тыс. иностранных граждан. По выручке мы приросли на 27% относительно 2022 года - Br311 млн составила общая выручка от реализации услуг гражданам стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы превзошли допандемийный уровень", - подчеркнул Александр Цай.

Цель - профилактика: областное родительское собрание с онлайн-трансляцией прошло в Витебске

Belta.by (ru) 

На встречу с родителями, педагогами, представителями администраций школ Витебской области пришли сотрудники в форме, чтобы напомнить взрослым, что они несут ответственность за детей.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Уборка веток, чистка от мусора. Как в Минске и области наводят порядок на земле

Belta.by (ru) 

Каждый год Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды проводит в Беларуси акцию по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению. В этот раз она проходит с 1 марта по 8 мая. С наступлением тепла работы по уборке территорий и благоустройству затрагивают каждый уголок страны.

В Славгородском районе виновный в падеже КРС бригадир выплатит предприятию свыше Br4,6 тыс.

Belta.by (ru) 

С мая по июль 2023 года на одной из товарных ферм произошел падеж 11 голов крупного рогатого скота. Бригадир молочно-товарной фермы факт гибели животных скрыла и внесла заведомо ложные сведения в официальные документы. За служебный подлог ее привлекли к ответственности по ч.1 ст.427 Уголовного кодекса.

Глава Белкоопсоюза: новые меры поддержки позволят системе потребкооперации работать с полной отдачей

Belta.by (ru) 

"Поэтому сегодня в правительстве под руководством премьер-министра комплексно вырабатывали механизм возможной поддержки, который позволит в кратчайшие сроки начать исправлять ситуацию", - сказала Инесса Короткевич.

"В нашей стране делается все для комфорта людей". Кубраков открыл обновленное здание Светлогорского РОВД

Belta.by (ru) 

"Хорошие условия важны как для продуктивной работы сотрудников, так и для удобства тех, кто обращается в милицию. Сегодня в нашем государстве делается все для того, чтобы обеспечить комфорт при оказании услуг людям", - заметил Иван Кубраков, обращаясь к личному составу районного отдела.

Соболенко сыграет на турнире WTA-1000 в Майами

Belta.by (ru) 

В Майами Арина Соболенко начнет выступление со второго раунда, где ее соперницей будет победительница матча между испанкой Паулой Бадосой и румынкой Симоной Халеп.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net