Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 04.03.2024

В турецком Чанаккале зафиксировано землетрясение магнитудой 4,9

Belta.by (ru) 

Толчок магнитудой 4,9 зафиксирован примерно в 21.38. Очаг землетрясения залегал возле деревни Енидже на глубине около 10 км. При этом сейсмологи обсерватории Кандилли заявили, что очаг залегал на глубине более 14 км.



Белорусские дзюдоисты остались без наград турнира Большого шлема в Ташкенте

Belta.by (ru) 

На турнире выступили почти 500 спортсменов из 69 стран, в том числе семеро белорусских дзюдоистов. В весовой категории до 90 кг у мужчин наши Александр Сидорик и Егор Воропаев стартовали с побед над представителями Таджикистана, но в следующем раунде были вынуждены завершить борьбу.

Квартальнов о неудаче "Динамо" в Москве: контролировали игру, но сами подарили ее сопернику

Belta.by (ru) 

"Игра в целом была неплохой с нашей стороны, до 50-й минуты контролировали ход матча, но сами сделали сопернику подарки. Нельзя давать возможность играть в формате "5 на 3", нужно было аккуратнее действовать клюшкой. Плей-офф – это совершенно другое соревнование, здесь можно и 59 минут быть лучше противника, но проиграть", - отметил Квартальнов.

Почему изменение границ в Восточной Европе является объективной необходимостью, объяснил эксперт

Belta.by (ru) 

По словам Михаила Хазина, решить это затруднение можно изменив границы, поскольку в таком случае либеральные политические машины разрушатся и все окажутся в равных условиях. В Польше, например, где либералов поддерживает не более 30% населения, к власти с высокой долей вероятности придут консерваторы.

"Спартак" и "Локомотив" вышли вперед в сериях первого раунда плей-офф Кубка Гагарина

Belta.by (ru) 

В дальнейшем гости довели число точных бросков до семи, по дублю за "красно-белых" оформили Александр Пашин и Александр Беляев. Хозяева в долгу не остались и тоже успели несколько раз поразить цель, но было уже слишком поздно. Финальный счет – 7:3 в пользу "Спартака", который снова повел в серии до четырех побед.



Минтранс рассказал, на каких республиканских автодорогах ведутся ремонтные работы

Belta.by (ru) 

Основные дорожные объекты, где работают строительная техника и бригады: Р46 Лепель - Полоцк - граница РФ (участки от Лепеля до Полоцка и от Полоцка до границы с Россией), М3 Минск - Витебск (от Логойска до Плещениц), Р53 Слобода - Новосады (от Смолевичей до Жодино), подъезд к Лиде от автодороги М11/Е85, а также мост через Припять в Мозыре на автодороге Р131 Калинковичи - Мозырь.

Минские динамовцы упустили отрыв в две шайбы и проиграли второй матч плей-офф КХЛ

Belta.by (ru) 

"Зубры" схватили два удаления за минуту, и один за другим большинство реализовали Никита Гусев и все тот же Рашевский – 4:3. В оставшееся время минчане спастись не смогли, таким образом, в серии до четырех побед наша команда теперь уступает со счетом 0:2.

Более 170 работникам двух организаций в Минском районе выплатили зарплату после вмешательства прокуратуры

Belta.by (ru) 

В частности, в одной из них не была выплачена зарплата 103 работникам в сумме Br217 тыс., в другой - 74 работникам в сумме Br149 тыс. Причиной такой ситуации стало несвоевременное поступление в организации денежных средств за выполненные работы по договорам строительства.

В РНПЦ "Кардиология" проводят клинические испытания первых биопротезов отечественного производства

Belta.by (ru) 

В частности, проводят клинические испытания эндопротеза клапанов сердца биологического бескаркасного аортального "Планикс-Б" производства ОАО "Завод "Электронмаш" (Беларусь) по программе медиспытания, утвержденной Минздравом.

В Толочинском районе автомобиль столкнулся с лосем, пострадали водитель и пассажир

Belta.by (ru) 

Авария произошла вечером 4 марта на 512-м км автодороги М1. 25-летний водитель автомобиля Lada, двигаясь в направлении Минска, совершил наезд на находившегося на проезжей части дороги лося. От удара машина съехала в левый по ходу движения кювет.

Минобороны ФРГ защитило комментарий об утечке переговоров военных паролем "1234"

Belta.by (ru) 

Пресс-служба добавила ссылку на сторонний ресурс, где разместила аудиозапись ответа немецкого министра журналистам. Файл был защищен с помощью пароля, однако при этом его написали прямо под ссылкой. Пароль состоит из четырех цифр -1234, отмечается в издании.

Сотрудники милиции отмечены государственными и ведомственными наградами

Belta.by (ru) 

Поздравляя коллег с Днем милиции, Дмитрий Корзюк отметил: "4 марта - важнейший праздник для каждого из нас. Человек, который выбрал своим призванием защищать других, достоин самых высоких наград".

Хоккеисты "Химика" одолели "Локомотив" и добились решающей игры в раунде плей-ин экстралиги

Belta.by (ru) 

Финальный счет - 3:2 в пользу новополочан. Таким образом, "Химик" и "Локомотив" ждет решающая третья игра, которая пройдет в Новополоцке 6 марта. Победитель этого матча станет четвертьфиналистом сезона и сыграет на этой стадии с лучшей командой регулярного чемпионата - солигорским "Шахтером".

В Самарканде заинтересовались опытом гродненских кардиологов, трансплантологов, акушеров

Belta.by (ru) 

"Наши узбекские коллеги-медики выразили большую заинтересованность в изучении опыта белорусской системы здравоохранения. Во время визита в Самарканд мы представили им возможности и достижения гродненской медицины, составили дорожную карту реализации подписанного в Минске соглашения", - сказала Людмила Кеда.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Bild: в немецком городе Ахен мужчина взял в заложники несколько человек

Belta.by (ru) 

По информации Bild, полиция оцепила на юго-западе немецкого города Ахен лечебное заведение, в котором, по предварительным данным, находится мужчина с оружием. Кому именно он угрожает и имеются ли у него требования, полиция не уточняет, однако она действует по плану освобождения возможных заложников.

Гандболисты "Виктора" сенсационно выбили ЦСКА из плей-офф SEHA-лиги

Belta.by (ru) 

За пару секунд до окончания игры москвичи получили право на пенальти, но голкипер гостей Станислав Третынко сумел отразить броскок Даниила Шишкарева. В первой встрече армейцы выиграли с результатом 37:30, но этого не хватило для продолжения борьбы за награды.

Гендиректор МАГАТЭ встретится с российской делегацией в Сочи

Belta.by (ru) 

Михаил Ульянов отметил, что 5 марта гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси вылетает в Сочи, а сам визит назначен на 6 марта. В первой половине среды у Гросси и членов его команды запланированы консультации по Запорожской АЭС с российской межведомственной делегацией, заявил российский дипломат.

Вечер русской поэзии пройдет во время Минской международной книжной выставки-ярмарки

Belta.by (ru) 

"Еще до выставки начнется декада русской книги, во время которой известные российские литераторы и издатели проведут свои мероприятия в различных учреждениях Минска, а 14 марта пройдет вечер русской поэзии, на котором будут выступать гости из России и белорусские переводчики русской классики", - сказал Александр Карлюкевич.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net