Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 03.03.2024

В Марокко требуют расследовать убийства ждущих помощи палестинцев, совершенные израильтянами

Belta.by (ru) 

В заявлении главы МИД Марокко осуждены удары израильских вооруженных сил по палестинским гражданским лицам, которые ожидали гуманитарной помощи на трассе Ар-Рашид на севере сектора Газа. Это привело к гибели десятков и ранению сотен людей.

Министр в военном кабмине Израиля Ганц встретится с Блинкеном в США

Belta.by (ru) 

Ганц планирует встретиться с вице-президентом США Камалой Харрис, помощником американского президента по национальной безопасности Джейком Салливаном и координатором Совета национальной безопасности Белого дома по Ближнему Востоку и Северной Африке Бреттом Макгурком 4 марта.

Швейцарцы выступили против повышения пенсионного возраста до 66 лет

Belta.by (ru) 

По результатам голосования 58,25% граждан поддержали инициативу ШОП о 13-й пенсии, в то время как 74,72% участников референдума отклонили предложение молодежного крыла правой партии "СДПЛ" о повышении пенсионного возраста до 66 лет.



Штат Техас может выйти из состава США после выборов президента

Belta.by (ru) 

Более 150 человек подписали документ "Заберем Техас назад", в котором обязуются приоритизировать интересы штата над общенациональными и работать над признанием Техаса как независимого государства.

Полянский: расширение НАТО на восток показало, что верить Западу нельзя

Belta.by (ru) 

Дипломат ответил на комментарий американского предпринимателя Илона Маска. Миллиардер задался вопросом, почему НАТО осталось существовать после 1991 года, когда распался противостоявший блок - Организация Варшавского договора, в который входил СССР.

Глава МИД Литвы: стране необходимы резервисты

Belta.by (ru) 

Финляндия, по утверждениям Габриэлюса, придерживается похожих ориентиров. Как он уточнил, в стране с населением 4 млн человек есть 900 тыс. резервистов. Он отметил, что им нужно подготовить 600 тыс. человек.

Волейболистки "Минчанки-2" добыли вторую победу на домашнем этапе Молодежной лиги России

Belta.by (ru) 

В воскресенье волейболистки "Минчанки-2" встречались с саратовским "Протоном-2". В первой части игры команды обменялись выигранными партиями (25:19 и 15:25), зато оба следующих сета забрали белоруски - 25:16 и 25:20. Финальный счет - 3:1.



Хоккеисты СКА во втором овертайме обыграли "Торпедо" и сравняли счет в серии

Belta.by (ru) 

Первая дополнительная 20-минутка сильнейшего не выявила, и только во втором овертайме Василий Глотов забросил победную шайбу за СКА - 3:2. Счет в серии сравнялся (1:1), дальше хоккеистов ожидают две игры в Нижнем Новгороде.

Белорусские производители в 2023 году стали поставлять в Китай товары по 134 новым позициям

Belta.by (ru) 

В структуре экспорта лидирует продукция химических производств: различные виды минеральных удобрений, полиамиды. Второе место в топе занимают продукты питания (молочка, продукция животноводства, рапсовое масло и др.), третье - продукция деревообработки.

 "Под западной экономической системой дикая пропасть". Хазин о грядущих "тартарарах" США

Belta.by (ru) 

"Спад, который их ждет сейчас (я говорю о падении уровня жизни населения), наши страны пережили в 1990-е годы. Сверхпотребление двух сверхдержав, СССР и США, привело к тому, что в СССР оно закончилось, а в США осталось", - задается вопросом эксперт в экономической сфере Михаил Хазин.

 Карпенко рассказал, как идет подготовка к ВНС

Belta.by (ru) 

"Выборы - часть большой глобальной модернизации политической системы, которая была запущена с внесением изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь", - отметил глава ЦИК.

"Хочется поблагодарить избирателей за высокую явку". Глава ЦИК об итогах выборов депутатов

Belta.by (ru) 

"В первую очередь хотел бы поблагодарить наших граждан. Потому что любая избирательная кампания основана на явке избирателей, на отношении человека к избирательной кампании, к избирательной системе и доверии к этой системе", - сказал Игорь Карпенко.

Карпенко: у Беларуси богатый опыт проведения избирательных кампаний

Belta.by (ru) 

"У нас есть свои определенные традиции, кстати, которые у нас пытались очень долго вытравливать и постоянно делать нас какими-то ущербными, что мы тут и голосовать не умеем, и система у нас какая-то не такая, и комиссии у нас не так работают", - сказал Игорь Карпенко.

"Брест" сыграет с "Витебском" в четвертьфинале Кубка Президента

Belta.by (ru) 

Седьмым участником плей-офф экстралиги нынешнего сезона стал "Брест". В регулярном чемпионате южане заняли седьмое место и вышли в раунд плей-ин, где встретились с десятой командой "гладкого" сезона "Лидой".

Казакевич констатировал снижение уровня преступности в стране

Belta.by (ru) 

"Причем это не единовременный какой-то феномен - устойчивый нисходящий тренд, и с точки зрения криминологии большой плюс. И это синергия усилий не только правоохранителей", - сказал Геннадий Казакевич.

Республиканская система мониторинга общественной безопасности получит дальнейшее развитие

Belta.by (ru) 

Система включает 35 тыс. камер по всей стране и дает возможность эффективно коммуницировать, взаимодействовать с другими техническими системами, которые есть в распоряжении правоохранительных органов.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Казакевич о возможности TikTok-революции в Беларуси: противодействовать технологиям можно только технологиями

Belta.by (ru) 

"Мои коллеги из ГУБОП говорят, что следующая революция будет революцией TikTok. И она совсем не так безобидна, - отметил Геннадий Казакевич, отвечая на вопрос, как правоохранители собираются противостоять таким вызовам".

Казакевич: беглые не рассчитывают на массовые акции протеста, перейдя к тактике террористических ячеек

Belta.by (ru) 

"Анализ оперативной обстановки показывает, что беглые не рассчитывают на массовые акции протеста. Почему? Потому что не поддерживаются населением Беларуси", - сказал Геннадий Казакевич.

Казакевич: инициативы беглых по срыву электоральной кампании не получили одобрения у людей

Belta.by (ru) 

"В период подготовки мы видели, что наши так называемые беглые, а именно деструктивные инициативы за рубежом и курирующие их западные спецслужбы ставили себе целью сорвать эту электоральную кампанию", - сказал Геннадий Казакевич.

"Было все равно, кого использовать". Историк о том, как немцы вербовали и обучали евреев в годы ВОВ

Belta.by (ru) 

Святослав Кулинок отметил: "Немцам было все равно, кого использовать, лишь бы был результат. А евреи - это очень хороший материал с точки зрения подачи легенды для внедрения. Кто заподозрит бежавшего из гетто еврея в том, что он агент, когда все вокруг знают, что евреи уничтожаются тотально?"

"Неман" обыграл футболистов "Минска" в домашнем четвертьфинале Кубка Беларуси

Belta.by (ru) 

Все мячи в сегодняшней встрече в Гродно были забиты во втором тайме: сначала отличился Гулжигит Алыкулов, потом его успех повторил Максим Кравцов, а незадолго до финального свистка итоговый результат установил Егор Пархоменко - 3:0.

"Становишься ключевой фигурой в основном политическом институте". Гигин о статусе депутата

Belta.by (ru) 

"Если говорить о нас, общественниках, журналистах, руководителях разных предприятий, политических деятелях, что меняется, когда ты избираешься депутатом?", - задался вопросом Вадим Гигин.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net