Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Три человека погибли, семь пропали без вести в результате крушения лодки у берегов Испании

Belta.by (ru) 

Оперативно отправленный вертолет спас двух человек, которые пострадали от серьезного переохлаждения. Они были доставлены в университетскую больницу в соседнем испанском городе Альмерия. Всего на борту небольшого судна, затонувшего в водах порта Мотрил, находились 12 человек.



Литвинович вышел в финал этапа Кубка мира по прыжкам на батуте в Германии

Belta.by (ru) 

Барьер мужского полуфинала преодолел наш Иван Литвинович, который показал второй результат (60,880 балла), уступив только китайцу Вану Зисаю. В активе Литвиновича уже есть медаль текущего розыгрыша Кубка мира, на предыдущем этапе в Баку Иван стал третьим.



Правоохранители дали рекомендации, как не допустить кражи велосипеда

Belta.by (ru) 

"Что стоит вспомнить, начиная велосезон? Всегда пользоваться велозамком. Желательно так, чтобы большую часть велосипеда нельзя было отделить от пристегнутой части. Пристегивать стоит качественным велозамком, на который не повлияет сильный рывок или приложение силы", - рассказали правоохранители.

Крестный ход накануне католического Вербного воскресенья прошел в Гродно

Belta.by (ru) 

Организаторы создали особую молитвенную атмосферу для того, чтобы показать муки Иисуса Христа, переживания во время Великого поста. 14 остановок, которые символизируют дорогу Иисуса: его падения, встречу с матерью, с Симоном Киринейским, который помогал ему нести крест, распятие, положение во гроб.

Волейболисты "Энергии" обыграли "Строитель" в первом матче полуфинала чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Стартовый поединок 1/2 финала прошел в Гомеле и завершился уверенной победой хозяев площадки со счетом 3:0 - 25:22, 25:19, 25:19. Следующая игра серии до трех побед состоится в Минске 30 марта.

Любовь к национальной культуре, стиль пэчворк и натуральные ткани. Что создают молодые белорусские дизайнеры

Belta.by (ru) 

Полуфинал "Воплощение" XXXIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" прошел в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи с 19 по 22 марта. На нем молодые дизайнеры из всех областей и столицы Беларуси презентовали свои яркие работы и выслушали советы от профессионалов.

Национальная библиотека Беларуси окрасилась в цвета российского флага в знак солидарности

Belta.by (ru) 

"В знак солидарности с братским российским народом сегодня подсветка Национальной библиотеки Беларуси открывается флагом Российской Федерации. Каждый час в течение нескольких минут вначале будет идти флаг РФ, а затем - композиция флагов России и Беларуси", - рассказал Вадим Гигин.

В Витебском районе женщина получила ожоги при пожаре из-за попытки спасти вещи

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел 23 марта в одном из жилых домов по ул. Песочной в деревне Замосточье. Когда к месту вызова прибыли спасатели, наблюдалось открытое горение жилища, которое сезонно использовалось под дачу.

Более 500 потенциальных абитуриентов побывали в университете МЧС в день открытых дверей

Belta.by (ru) 

Гости вуза интересовались подробной информацией о специальностях, формах обучения и особенностях приемной кампании этого года. Факультеты предупреждения и ликвидации ЧС и техносферной безопасности, которые предлагают уникальные программы подготовки специалистов для спасательного ведомства страны, вызвали особый интерес.

Сергеенко: парламентарии Беларуси выражают солидарность с российским народом

Belta.by (ru) 

"Мы самым решительным образом осуждаем этот бесчеловечный террористический акт, жертвами которого стали мирные граждане, среди которых есть дети. Парламентарии Республики Беларусь в этот тяжелый час выражают солидарность с народом и руководством дружественной России, скорбят о погибших, сочувствуют их родным и близким и желают скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в послании.

"Помощник проповедника" обещал заплатить за массовое убийство: о чем рассказали подозреваемые в теракте

Belta.by (ru) 

Исходя из доклада главы ФСБ Александра Бортника президенту РФ Владимиру Путину, по делу о теракте в концертном зале удалось задержать четырех исполнителей, а также еще семь человек. Однако о роли последних пока не сообщают.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Из НИИ им.Склифосовского выпишут четырех пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле"

Belta.by (ru) 

По его словам, после обхода врачи решили, что четырех человек можно отпустить. Они были госпитализированы с диагнозом "отравление продуктами горения". Сейчас люди себя чувствуют лучше и хотят поскорее вернуться домой. Как отметил Петриков, препятствий для этого нет, у медиков нет причин для беспокойства.

Горносько выиграла бронзу в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Греции

Belta.by (ru) 

Накануне после упражнений с обручем и мячом белоруска шла только двенадцатой среди 52 участниц, но сегодня благодаря успешным выступлениям с лентой и булавами Горносько поднялась на третью строчку итогового протокола, заработав 125,000 баллов.

МВД РФ: все задержанные после теракта в "Крокус Сити Холле" являются иностранцами

Belta.by (ru) 

Как отметила Ирина Волк, четверо подозреваемых в совершении теракта в "Крокус Сити Холле", скрывшиеся с места преступления на машине Renault Logan, впоследствии были задержаны на территории Брянской области.

Убирали ветки и мусор: депутаты Мингорсовета и молодежь провели субботник в лесопарке "Медвежино"

Belta.by (ru) 

Как отметил председатель Минского городского Совета депутатов Артем Цуран, лесопарк "Медвежино" для Минска - уникальный по своему ландшафту массив. А в зимнее время он востребован для занятий спортом у воспитанников СДЮШОР.

Книга соболезнований будет открыта в посольстве России в Минске 25-26 марта

Belta.by (ru) 

"К сожалению, оставить запись в ней смогут не все граждане. Это обусловлено и спецификой работы загранучреждений, и судя по тому бесчисленному количеству неравнодушных людей, которые приходят к посольству, чтобы оставить цветы и выразить слова соболезнования, не хватит никакой книги", - уточнил пресс-секретарь.

В праздники правоохранители усилят контроль у храмов и на объектах транспорта

Belta.by (ru) 

Контроль будет усилен рядом с храмами, а также на объектах транспорта. При необходимости в местах скопления большого количества людей организуют пропускной режим с использованием технических средств.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net