Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Посетители индийского ресторана получили отравление после употребления в пищу "угощения" с сухим льдом

Belta.by (ru) 

Сегодня полиция региона произвела арест менеджера заведения по обвинению в отравлении с "умышленным причинением вреда". Также ведется поиск владельца точки питания, который в настоящее время скрывается.

Дуэт цимбалистов из Могилева стал победителем международного конкурса ансамблевого инструментального исполнительства

Belta.by (ru) 

Дмитрий Великанов и Анастасия Лихоненко из СШ №42 г. Могилева стали победителями международного конкурса ансамблевого инструментального исполнительства, который состоялся в Смоленске на минувшей неделе.



Хоккеисты СКА вышли вперед в серии первого раунда Кубка Гагарина против "Торпедо"

Belta.by (ru) 

В заключительной 20-минутке гости снова вышли вперед, но на этот раз ответить у "тигров" не получилось. Финальный счет - 3:2 в пользу магнитогорцев, которые возвращают себе лидерство в серии до четырех побед (2:1). В составе "Амура" 13 минут на площадке провел наш Вячеслав Грецкий, отметившийся одним броском.

Во время весеннего месячника по наведению порядка в Минске планируют высадить 1,5 тыс. деревьев

Belta.by (ru) 

"Это наша цикличная работа. В этом году с 11 марта по уже утвержденному решению Мингорисполкома в Минске проводится месячник по наведению порядка на территории города. Эти мероприятия официально продлятся до 20 апреля", - рассказала Елена Короткина.

В Могилевском районе замдиректора предприятия скрыл падеж 55 телят

Belta.by (ru) 

Прокуратура Могилевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора по животноводству аграрной организации. Должностному лицу инкриминировано превышение служебных полномочий.



"Минскзеленстрой": планируем минимизировать высадку однолетних цветочных растений

Belta.by (ru) 

"Этот год не исключение. Процент уменьшения составляет 7%. Если в прошлом году было высажено где-то 1,6 млн однолетних растений, то в этом году в планах посадка 1,4 млн таких растений", - рассказала Екатерина Короткина.

РНПЦ "Кардиология": испытания биоклапана сердца идут успешно, пациенты чувствуют себя хорошо

Belta.by (ru) 

В РНПЦ проводят клинические испытания эндопротеза клапанов сердца биологического бескаркасного аортального "Планикс-Б" производства ОАО "Завод "Электронмаш" (Беларусь) по программе медиспытания, утвержденной Минздравом.

Более 900 тыс. кв.м улично-дорожной сети Минской области отремонтировано в прошлом году

Belta.by (ru) 

В результате проведенных мероприятий, в том числе субботников и месячников, на территории Минской области в 2023 году обеспечено выполнение всех доведенных показателей областного и республиканского планов мероприятий по наведению порядка на земле, рассказала Татьяна Бас.

Белстат представил свои подходы по сбору статистики о детях на совещании экспертов в Женеве

Belta.by (ru) 

Белорусскую сторону представляют начальник главного управления статистики услуг и внутренней торговли Ирина Чигирева и начальник главного управления статистики уровня жизни населения и обследований домашних хозяйств Инна Коношонок.

"Это делается в интересах США". Поляк объяснил, почему польские власти стирают историческую память

Belta.by (ru) 

"Беларусь - это государство с мыслящей властью, политиками, которые помнят о Хатыни. Мы, поляки, тоже знаем о трагедии Хатыни. Мы знаем, что в этом участвовали немецкие фашисты и бандеровцы. Мы также помним о Волынской резне и деревне на Сувальщине, которая называется Красный Крест", - сказал Томаш Грыгуч.

Белоруски Гнедчик и Прокопенко вышли в полуфинал на этапе Кубка мира по современному пятиборью

Belta.by (ru) 

Победу в отборочной группе А одержала трехкратная чемпионка II Игр стран СНГ Мария Гнедчик, прошедшая в полуфинал с общим третьим результатом (1080 очков). Медалистка Олимпийских игр Анастасия Прокопенко заняла в своем пуле С седьмое место (1071 балл) и также пробилась дальше.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Свыше 200 мероприятий для безопасности движения реализованы на улицах Минска в 2023 году

Belta.by (ru) 

Работы, предусмотренные концепцией "Добрая дорога" на 2021-2025 годы, проводились в том числе на дворовых территориях и вблизи учреждений образования. Инфраструктура совершенствовалась с учетом складывающейся обстановки.

"Это наше главное богатство". В Минприроды рассказали о наведении порядка на землях Беларуси 

Belta.by (ru) 

Общая координация работ по наведению порядка на земле возложена правительством на Минприроды. Ежегодно утверждаются республиканские планы, которые включают благоустройство населенных пунктов, озеленение придомовых территорий, уборку отходов, валежника, опасных деревьев, регулирование численности борщевика Сосновского.

"Палитру весны" представили на выставке в НББ

Belta.by (ru) 

Эта весенняя выставка-поздравление традиционна. Она приурочена к Международному женскому дню и призвана напомнить о скором пробуждении природы. Экспозиция открывается ежегодно с 2007 года.

Сумма сделок турецких компаний на БУТБ в 2023 году выросла почти в три раза

Belta.by (ru) 

В прошлом году турецкие субъекты хозяйствования активно работали на белорусской биржевой площадке в качестве покупателей. Наибольшим спросом пользовалась продукция деревообработки и лом металлов. Данные позиции обеспечили свыше 90% биржевого товарооборота Беларуси и Турции в 2023 году.

В Минске на проспекте Пушкина в ночь на 6 марта будет ограничено движение

Belta.by (ru) 

В ночь на 6 марта, с 00.30 до 2.00 на проспекте Пушкина в Минске (от пересечения данного проспекта и улицы Притыцкого до улицы Матусевича) запланировано проведение следственного эксперимента с целью установления обстоятельств ДТП, случившегося на данном участке дороги.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net