Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Директор компании в Кобринском районе фиктивно оформлял работы на специально зарегистрированных ИП

Belta.by (ru) 

Затем деньги были обналичены и использованы для выплаты 10 работникам компании зарплаты в конверте. При этом сумма не удержанного и не перечисленного в бюджет подоходного налога с физических лиц составила свыше Br205 тыс.

"Металлург" провел в четвертьфинальной серии Кубка Президента против "Юности"

Belta.by (ru) 

Противостояние действующих чемпионов Беларуси с самым титулованным клубом страны началось на "Чижовка-Арене" 10 марта. Тогда сильнее на своем льду оказались минчане (4:1), спустя два дня "стальные волки" взяли реванш (3:1), тем самым сравняв цифры в серии.

В прошлом году в учреждения здравоохранения Беларуси обратилось более 130 тыс. туристов-иностранцев

Belta.by (ru) 

"Количество иностранных граждан, обратившихся в наши организации здравоохранения, в прошлом году составило более 130 тыс. Они приезжали из 150 стран мира", - рассказала Екатерина Шпак.



ФОТОФАКТ: Выставка древнебелорусского сакрального искусства "33 ступени" открылась в Минске

Belta.by (ru) 

Выставка знакомит с коллекцией отдела древнебелорусской культуры Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси, а также с полотнами народного художника СССР и Беларуси Михаила Савицкого.

Миссия РФ при ООН: в Красном море сбываются худшие прогнозы ситуации

Belta.by (ru) 

Полянский заявил журналистам, что с самого начала Россия предупреждала о том, что подобные действия нарушают международное право и не способствуют урегулированию ситуации. Он отметил, что в стране не поддерживают "дипломатию канонерок" и считают, что это выбор США и Великобритании.

Хоккеисты "Бреста" обыграли "Витебск" и вышли вперед в серии первого раунда плей-офф экстралиги

Belta.by (ru) 

Две стартовые встречи в рамках противостояния прошли в Витебске 10 и 12 марта, там команды обменялись победами. В первой игре сильнее были подопечные Романа Юпатова (4:1), во второй южане взяли реванш в овертайме (5:4).

Губернатор Орловской области: сотрудничество Беларуси и России устойчиво и не зависит от западных санкций

Belta.by (ru) 

"Важным моментом сегодня является создание совместных производств, предприятий, которые позволят нам более активно развиваться вне зависимости от всяких санкций. Потому что санкции могут возникать, а дружба между Беларусью и Россией вечна", - заявил губернатор Орловской области.



Фермер из Зимбабве: трактор "Белорус" очень сильный, работает превосходно

Belta.by (ru) 

"Трактор "Белорус" очень сильный. Такое мнение мы слышали и от других людей. Рассматривали разных производителей, но все-таки предпочли "Белорусов", мы очень довольны покупкой. Обрабатываем землю каждый день, и белорусские тракторы работают превосходно", - рассказала Фараи Куденга.

Правительство дополнило перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси

Belta.by (ru) 

"Принятое постановление - это еще одна ответная мера на решение Литвы о прекращении движения товаров, транспорта и людей через два пограничных пункта пропуска", - отметили в правительстве.

Правительство Беларуси запретило ввоз отдельных товаров через белорусско-литовский участок границы

Belta.by (ru) 

Введение запрета на ввоз - ответная мера на принятое Литвой решение о прекращении движения товаров, транспорта и людей через два пограничных пункта пропуска.

Беларусь ввела ответные меры на недружественные действия Литвы по закрытию пунктов пропуска

Belta.by (ru) 

Кроме того, отдельным решением правительства от 14 марта также введен запрет на перемещение через пункты пропуска на белорусско-литовской границе ряда товаров, ввозимых для реализации на территории Беларуси, независимо от страны их происхождения.

Биотехнологии, промкооперация, строительство. Как портфель проектов с Орловской областью увеличился втрое

Belta.by (ru) 

Отдельно не переговорах затрагивалась тема сотрудничества в строительной сфере. По словам посла, кроме поставок строительных материалов, Беларусь могла бы активнее поучаствовать в жилищном и дорожном строительстве в Орловской области.

Новинки для думающего читателя. В БГУ представили выставку интеллектуальной книги

Belta.by (ru) 

На открытии выставки свои издания презентовали ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) Александр Запесоцкий, иранский ученый и дипломат Мехди Санаи, ректор БГУ Андрей Король.

Белорусские футболисты помогли "Балтике" одолеть "Локомотив" в Кубке России

Belta.by (ru) 

В ответном поединке в гостях у московского "Локомотива" футболисты калининградской "Балтики" уступали, но в итоге смогли добиться ничьей - 1:1. В первой встрече эти соперники также не выявили победителя (2:2) и сегодня все решилось в серии послематчевых пенальти, которую выиграли калининградцы - 7:6.

Медики в Кении объявили забастовку

Belta.by (ru) 

Забастовка привела к парализации помощи в медицинских учреждениях по всей Восточной Африке, так как пациенты остались без надлежащего присмотра. Среди районов, на которые повлияла забастовка, - Накуру, Квале, Килифи, Мигори и Момбасу.

Гендиректор МТЗ о работе в условиях санкций: сегодня требования к качеству продукта увеличились

Belta.by (ru) 

Гендиректор отметил, что в связи с санкциями рынок сузился, но требования к качеству увеличились. "Тот шаг, что сегодня трактор "Беларус" в Беларуси поставляется с гарантией 3-5 лет, говорит уже о многом. Гарантию просто так дать невозможно".

В Вооруженных Силах Беларуси продолжается проверка боеготовности соединений и воинских частей

Belta.by (ru) 

В ходе проверки военнослужащие одного из подразделений механизированной бригады прибыли на железнодорожную станцию выгрузки, разгрузили боевую технику и совершили марш в назначенные районы.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Жук на открытии в Москве выставки о партизанах: мы фиксируем память, которую хотели отнять у нас недруги

Belta.by (ru) 

Выставка является частью уникального интернет-проекта "Партизаны Беларуси" (partizany.by) издательского дома "Беларусь сегодня" и Национального архива Беларуси. В 2023 году создатели этого проекта были удостоены специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства.

Презентация факсимильного издания Жуховичского Евангелия состоялась в Гродненской областной библиотеке

Belta.by (ru) 

Как следует из записи на одной из страниц рукописи, в октябре 1733 года Евангелие находилось в церкви села Малые Жуховичи, что подтверждает его белорусское происхождение.

Победительница конкурса "Женщина года": каждый день мы делаем добрые дела для нашей страны

Belta.by (ru) 

"Я председатель первичной организации Белорусского союза женщин МЧС. Моя активная гражданская позиция заключается в тех добрых делах, которые мы делаем для страны, окружающих нас людей, для тех, кому требуется помощь, вовремя подставленное плечо, защита", - рассказала Светлана Маршина.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net