Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Гигин: связь белорусского радикального национализма с бандеровским прямая

Belta.by (ru) 

Вадим Гигин подчеркнул, что подобные лельчицкому инциденты были и до 2022 года. "Это к вопросу о том, как в Киеве некоторые заявляют: что ж вы, белорусы, пошли с Россией? А с кем - с вами что ли, бандеровцами, быть?" - возмутился он.

О проверке боеготовности соединений и воинских частей рассказали в ВС Беларуси

Belta.by (ru) 

В ходе проверки боевой готовности военнослужащие одного из подразделений механизированной бригады прибыли в назначенный район. Личный состав расположился на местности, оборудовал места для проживания, разместил и замаскировал технику, организовал охранение.

ЕК решила упростить требования своей экологической стратегии "Зеленый курс" для фермеров Европы

Belta.by (ru) 

Премьер-министр Польши Дональд Туск объявил об этом, отметив результаты переговоров с главой ЕК. В результате этих изменений сохранение земель необработанными не является обязательным уже с начала текущего года.



Книги "Оттенки Пакистана" и "Пламя Фаиза" презентовали на книжной выставке-ярмарке в Минске

Belta.by (ru) 

Это мероприятие, свидетельствующее о богатой литературной традиции и дружбе между народами, посетили члены Белорусского союза писателей, поэты и переводчики, а также журналисты.

ФОТОФАКТ: Показ уличной моды с использованием переработанных материалов в Колумбии

Belta.by (ru) 

На показе мод, созданном с целью привлечь внимание к экологическим проблемам и повысить осведомленность о загрязнении окружающей среды, было представлено 48 дизайнерских произведений.

Норвежские биатлонисты Бе и Тандреволд выиграли малые хрустальные глобусы в спринте

Belta.by (ru) 

В пятницу на финальном этапе состоялась мужская спринтерская гонка. Очередной успех в сезоне праздновал норвежец Йоханнес Бе, который опередил ставшего вторым Томмазо Джакомеля из Италии более чем на минуту - огромное преимущество по меркам спринта.

Порядок обращения медизделий определен Минздравом

Belta.by (ru) 

Кроме того постановлением вносятся изменения в постановление Совета Министров от 19 января 2012 г. №56 "О перечне лекарственных средств, производимых организациями Республики Беларусь, цены на которые регулируются Министерством здравоохранения" в целях исключения дублирования норм ценового регулирования препарата "Карбамазепин".

Эксперты СНГ согласовали проект плана приоритетных гуманитарных мероприятий на 2025-2026 годы

Belta.by (ru) 

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Секретариата Совета МПА СНГ и Исполнительного комитета Содружества.



"Гомель" увеличил отрыв от "Немана" в серии первого раунда плей-офф экстралиги

Belta.by (ru) 

В первой половине стартовой трети острее смотрелись гродненцы, во многом этому способствовали два удаления в составе "Гомеля". Хоккеисты "Немана" были близки к тому, чтобы наказать соперника, но оба раза остались ни с чем.

Премьер-министр Венгрии Орбан пригрозил оккупировать Брюссель для перемен в ЕС

Belta.by (ru) 

Орбан, выступая на мероприятии по случаю очередной годовщины венгерской революции, отметил, что для сохранения суверенитета Венгрии нет иного выбора, кроме как оккупировать Брюссель.

Кубраков поздравил спецназовцев с годовщиной образования внутренних войск

Belta.by (ru) 

"Желаю военнослужащим и ветеранам, их юным последователям, родителям подрастающих патриотов, всем, кто обеспечивает надежный тыл, здоровья, удачи, успехов во всем", - отметил Иван Кубраков.

В Австрии изъяли партию кокаина стоимостью 14 млн евро

Belta.by (ru) 

Министр внутренних дел Австрии Герхард Карнер отметил, что благодаря сотрудничеству международных и национальных следственных органов удалось изъять 137 кг кокаина. Карнер указал на то, что цена изъятой партии на черном рынке может достигать 14 млн евро.

Геворгян: в русофобии Запада просматривается что-то чудовищно инфантильное

Belta.by (ru) 

"Я сто раз говорила, что у НАТО нет энергогенерации для производства вооружений (в нужном количестве. - Прим. БЕЛТА). А у нас это есть. И у вас есть. У нас достаточно энергогенерации. Если мы захотим, то еще повысим производительность наших заводов", - сказала Каринэ Геворгян.

Посол Пакистана о книжной выставке-ярмарке в Минске: такие мероприятия повышают интерес к печатным изданиям

Belta.by (ru) 

"Мне кажется, что такие мероприятия, как книжная выставка-ярмарка, имеют особенно важное значение, ведь на них молодые поколения узнают больше не только о своей культуре и истории, но и о культуре, истории и традициях других дружественных стран", - сказал Саджад Хайдер Хан.

Президент НОК Беларуси поздравил спорткомплекс "Раубичи" с 50-летием

Belta.by (ru) 

"Раубичи" - это кузница спортивных побед в зимних видах спорта. Трассы комплекса за полувековую историю подарили нам не одно поколение прославленных спортсменов - победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Сегодня наши тренеры, профессионалы своего дела, продолжают воспитывать сильнейших на смену уже легендарным чемпионам", - отметил глава НОК.

Явка на выборах президента России по итогам первого дня превысила 35%

Belta.by (ru) 

После закрытия участков на всей территории страны в 21 час табло зафиксировало цифру 35,63%. При этом, по данным ЦИК, в ряде регионов уже больше половины избирателей приняли участие в выборах.

В Витебской области стартовал комплекс мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Belta.by (ru) 

Воспитательные мероприятия также проведут с лицами, ранее судимыми за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и гражданами, допускающими немедицинское их потребление.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В некоторых районах Минской и Гомельской областей введены ограничения на посещение лесов

Belta.by (ru) 

Меры ограничительного характера действуют в Пуховичском и Березинском районах Минской области, а также Речицком районе Гомельской области. В регионах введен 3-й класс пожарной опасности. Это значит, что в них ограничен въезд транспорта. Данная мера носит временный характер.

Министр обороны Литвы подал в отставку

Belta.by (ru) 

Пресс-служба литовского правительства подтвердила, что сегодня, 15 марта, министр обороны Литвы Анушаускас подал прошение об отставке премьер-министру Литвы Ингриде Шимоните.

"Белавиа" об интересе к рейсам Гомель-Москва: даже не в сезон заполняемость 70 процентов

Belta.by (ru) 

Генеральный директор разъяснил, что в гражданской авиации наблюдается пассажирская сезонность. И для несезона - 70% считается хорошим показателем. "С появлением тепла люди больше путешествуют. Поэтому есть уверенность, что и заполняемость рейсов будет увеличиваться", - обозначил он.

Видеопосты, онлайн-группы и сторис. В Гродно работникам культуры рассказали о безопасной работе в соцсетях

Belta.by (ru) 

"Вынужденный выход учреждений культуры в онлайн в связи в с началом пандемии COVID-19 несколько лет назад стал не только механизмом, который завел машину онлайн-мероприятий в сфере культуры, но и помог оценить эффективность работы в социальных сетях", - отметила заместитель директора Гродненского ОМЦНТ Наталья Романович.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net