Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 08.03.2024

Писториус: поставка ракет дальнего действия в Киев не будет иметь определяющего значения в конфликте

Belta.by (ru) 

Использование таких ракет не приведет к решению конфликта, хотя они могли бы быть полезны в определенных ситуациях. Однако Германия не собирается пересекать "решающую линию" и не будет поставлять ракеты Taurus.

Минобороны Великобритании столкнулось с крупнейшим дефицитом бюджета с 2012 года

Belta.by (ru) 

Документ также указывает, что реальный дефицит бюджета может быть даже выше, так как некоторые части британских Вооруженных сил не учли всех расходов, необходимых для выполнения планов, что может потребовать еще около $15,3 млрд.

В Польше хотят построить аэропорт для переброски войск НАТО

Belta.by (ru) 

Проект польских властей - строительство Центрального коммуникационного порта - в последнее время активно обсуждается в Польше. Касаясь этой темы, Дуда отметил, что стране необходимо иметь большой хаб, который будет и самым крупным авиационным узлом в Европе, и сможет усилить безопасность государства.



Сенат США поддержал законопроект о финансировании правительства на сумму более $460 млрд

Belta.by (ru) 

В США финансовый год заканчивается в конце сентября. Предполагается, что данная сумма должна будет обеспечить работу некоторых федеральных ведомств до этого момента.

Стоимость биткоина почти достигла $70 тыс и обновила исторический максимум

Belta.by (ru) 

Вечером 8 марта на криптовалютной бирже Binance стоимость биткоина поднималась до уровня $69 900. Согласно информации портала CoinMarketCap, цена криптовалюты за сутки увеличивалась на 1,08%, достигая в среднем $68 017.

Квартальнов о домашнем поражении "Динамо": такому сопернику нельзя давать играть в большинстве

Belta.by (ru) 

Четвертый поединок динамовского противостояния в четвертьфинале Запада проходил на льду "Минск-Арены". По ходу встречи "зубры" дважды вели в счете благодаря голам Сэма Энаса и Роба Хэмилтона, но оба раза москвичи сравнивали цифры, а в овертайме вырвали победу со счетом 3:2.

Нидерланды направят свой корабль в Красное море для защиты судов

Belta.by (ru) 

Миссия корабля Zr. Ms. Tromp будет заключаться в обеспечении безопасности и свободного прохода других судов, отметили в оборонном ведомстве. Он пробудет в Красном море 25 дней в рамках международной операции "Страж процветания".



Белорусский боксер Алферов вышел в 1/8 финала на турнире в Италии

Belta.by (ru) 

В пятницу свой второй бой турнира в весовой категории до 80 кг проводил наш Алексей Алферов. Соперником белоруса был немец Кевин Шуманн, поединок закончился уже через две минуты после стартового гонга победой Алферова нокаутом.

ЦСКА сложил полномочия чемпиона КХЛ, проиграв "Локомотиву" в первом раунде плей-офф

Belta.by (ru) 

Пятый поединок противостояния состоялся в Ярославле. Ни в одном из четырех предыдущих матчей этой пары не было заброшено больше пяти шайб – сегодня данный показатель был превзойден уже в первом периоде.

"Автомобилист" стал первым участником второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина

Belta.by (ru) 

Первую путевку во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина заработали хоккеисты "Автомобилиста", которые во многом неожиданно выиграли серию у "Ак Барса", отдав сопернику всего одну игру.

Не менее девяти лыжниц госпитализированы после массового завала на турнире в Сочи

Belta.by (ru) 

Девушки были госпитализированы. Сообщается, что прокуратура Адлерского района Сочи проводит проверку, устанавливаются организаторы спортивного мероприятия и обстоятельства инцидента.

Один из ведущих еврокомиссаров выступил против продления полномочий фон дер Ляйен как главы ЕК

Belta.by (ru) 

Как сообщается, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, который вместе с тем курирует милитаризацию промышленности Евросоюза, высказал сомнения в рациональности продления полномочий Урсулы фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии на второй срок. Об этом он написал в соцсети X (ранее Twitter).


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Владельцы соцсети TikTok назвали попытки ее запрета в США нарушением конституционного права американцев

Belta.by (ru) 

Как отметили владельцы платформы, возможный запрет TikTok в Соединенных Штатах нанесет значительный ущерб предпринимателям и творцам, которые пользуются социальной сетью.

Футболистки "Динамо-БГУФК" сыграют с "Бобруйчанкой" на старте женского чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Чемпионки страны четырех последних лет футболистки столичного "Динамо-БГУФК" в первом туре сыграют в Бобруйске против 12-кратных чемпионок спортсменок "Бобруйчанки".

Поляк: Беларусь - это государство, которое дружественно настроено по отношению к своим соседям

Belta.by (ru) 

"Поляки очень лояльно относятся к белорусскому государству. Они также понимают значение Александра Лукашенко. И Президент Беларуси прав: ЦРУ ничего не удастся на предстоящих президентских выборах", - сказал Томаш Грыгуч.

Гомельские спасатели поздравили с 8 Марта восемь новоявленных мам в областном роддоме

Belta.by (ru) 

Всем было очень любопытно, кого приехали поздравлять работники МЧС. Как оказалось, в канун 8 Марта в областном роддоме восемь женщин родили восемь детей. Магия чисел", - отметили в учреждении.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net