Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 18.03.2024

"Витебск" в овертайме обыграл "Брест" и вышел вперед в серии первого раунда плей-офф экстралиги 

Belta.by (ru) 

Противостояние второй и седьмой команд экстралиги по итогам регулярного чемпионата на данный момент является самым интригующим в плей-офф Кубка Президента: только в этой паре по итогам четырех матчей серии было зафиксировано равенство (2:2).

В МИД Кубы был вызван дипломат США

Belta.by (ru) 

В заявлении на сайте внешнеполитического ведомства Кубы сказано, заместитель министра Карлос Фернандес де Коссио вызвал в МИД временного поверенного в делах США Бенджамина Зиффа.



БФФП проводит конкурс инвестпроектов для оказания финансовой поддержки

Belta.by (ru) 

Виды государственной финансовой поддержки: заем (предоставление денежных средств на возвратной возмездной основе) и лизинг имущества (предоставление имущества на условиях финансовой аренды).

Жлобинский "Металлург" вышел в полуфинал Кубка Президента

Belta.by (ru) 

Противостояние самого титулованного клуба страны в лице "Юности" с действующим чемпионом Беларуси стартовало неделю назад также в Минске. Тогда хозяева одержали убедительную победу со счетом 4:1, однако три следующих матча оставались за подопечными Дмитрия Кравченко (3:1, 2:1, 3:1).

На Брестском мясокомбинате произошла разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Belta.by (ru) 

По предварительным данным, на ОАО "Брестский мясокомбинат" произошла разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком. Как сообщается, на разгерметизированный участок прекращена подача аммиака.

"Краски большой Победы". Белорусский союз художников начинает новый выставочный проект

Belta.by (ru) 

"Я думаю, что этот проект будет очень знаковым. Он начнет свою работу послезавтра и начиная со среды практически до конца года "Краски большой Победы" будут показывать работы знаменитых художников - ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, более молодых художников на тему Великой Отечественной войны", - сказала Наталья Шарангович.

Беларусь планирует поставлять технику для возделывания и уборки льна в Омскую область

Belta.by (ru) 

Перспективные направления сотрудничества с Омской областью - готовность к поставке белорусской техники для возделывания и уборки льна, а также поставка в мае 2024 года в адрес ОАО "Гомельагрокомплект" комплекта электроники для доильных установок.



Минлесхоз и МЧС Беларуси разработают маршруты авиационного патрулирования белорусских лесов

Belta.by (ru) 

В ходе рабочего совещания по взаимодействию в мониторинге и тушении лесных пожаров руководство Минлесхоза и МЧС Беларуси приняли решение об авиапотрулировании белорусских лесов.

Скончался астронавт, командовавший стыковкой "Аполлона" с советским "Союзом-19"

Belta.by (ru) 

Администратор НАСА Билл Нельсон написал в соцсетях, что 18 марта генерал Том Стаффорд скончался. Нельсон отметил, что астронавт "отправился на вечные небеса", которые он исследовал в миссиях "Джемини" и "Аполлон", добавив, что Стаффорд также был миротворцем в ходе совместного полета "Союз-Аполлон".

Белорусские врачи отработали практические навыки эндоскопической хирургии в Китае

Belta.by (ru) 

Заместитель главного врача Брестской центральной городской больницы Петр Бобко и заведующий хирургическим отделением Андрей Федорук с 11 по 16 марта в составе белорусской делегации посетили Инновационный центр Genesis в городе Уси провинции Цзянсу (Китай).

"Их заключают в гетто". Геворгян о литовской стене на границе с Беларусью и тенденциях в Прибалтике

Belta.by (ru) 

"Мы знаем, какие процессы идут сейчас в Прибалтике. Там есть люди, которых мы называли националистами, но это не совсем верно. Но это скорее были этнопатриоты. Сейчас они все прозрели. При советской власти они были диссидентами, а сейчас прозрели. Это старое поколение", - сказала Каринэ Геворгян.

Минприроды призывает отказаться от сбора и покупки первоцветов

Belta.by (ru) 

"Появление первоцветов - главный предвестник прихода весны. Эти цветы распускаются еще до появления листьев на деревьях. Данные растения часто являются насекомоопыляемыми", - подчеркнули в Минприроды.

В Литве сообщили о покупке у Германии автоматических винтовок на 3,5 млн евро

Belta.by (ru) 

В сообщении Минобороны Литвы сказано, что для модернизации Союза стрелков и укрепления его военной готовности агентство оборонных ресурсов закупает автоматические винтовки немецкого производства G-36.

Песков заявил о готовности Москвы к переговорам о ядерном разоружении

Belta.by (ru) 

Отвечая на вопрос о возможности обсуждения ядерного разоружения и нераспространения, Дмитрий Песков напомнил, что президент Владимир Путин ранее уже говорил о возможности в нынешних условиях переговоров с обсуждением всего комплекса тем безопасности.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Минске определили районы-лидеры социально-экономического соревнования

Belta.by (ru) 

Первое место занял Московский, второе и третье - Центральный и Первомайский районы соответственно. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев пожелал руководителям районных администраций дальнейших успехов в достижении прогнозных показателей.

В Амурской области после обрушения горных пород под завалами оказались 13 человек

Belta.by (ru) 

Власти Зейского района Амурской области подтвердили случившееся. В МЧС России проинформировали, что в регион были направлены 25 спасателей ведомства и четыре единицы техники для поисково-спасательных работ.

Расширение авиасообщения, санатории и агроусадьбы. В Москве презентовали туристический потенциал Беларуси

Belta.by (ru) 

"В холле развернулась выставка регионов Беларуси, где представлены более 70 субъектов туриндустрии. Гости узнали о туристических новинках и попробовали блюда национальной кухни", - рассказали в пресс-службе дипмиссии.

Белгидромет: на реках Беларуси будут наблюдаться незначительные колебания уровней воды

Belta.by (ru) 

По данным МЧС отмечаются затопления прибрежных территорий в большинстве районов Гомельской и Могилевской областей, отдельных районах Брестской, Гродненской и Минской областей.

Госавтоинспекция Минской области с 19 по 26 марта проведет акцию "Движение по правилам!"

Belta.by (ru) 

Период межсезонья и в преддверии весенних школьных каникул характеризуется наличием ряда угроз безопасности на дороге. Одним из основных рисков является увеличение активности участия в дорожном движении велосипедистов и пешеходов, в том числе на средствах персональной мобильности.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net