Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 17.03.2024

Карпенко: президентские выборы в России прошли спокойно, организованно

Belta.by (ru) 

"В общей сложности мы посетили 15 участков для голосования в Москве и Подмосковье. В целом мы отметили высокую явку избирателей, большой интерес к проведению выборов, - отметил Игорь Карпенко. - Мы общались с национальными и международными наблюдателями, членами участковых комиссий - все говорили о том, что выборы проходили спокойно, организованно".



Мясникович: в Конституции должны учитываться процессы, происходящие в стране и вокруг нее

Belta.by (ru) 

"Иногда приходится слышать, что Конституции не должны подвергаться изменениям, внесению дополнений. Я не сторонник этого, - отметил Михаил Мясникович. - Полагаю, что те процессы, которые происходят и непосредственно в самой стране, и вокруг нее, должны учитываться и в Основном законе".

Чуприс: Президент особо тщательно рассматривает ходатайства о помиловании

Belta.by (ru) 

"Президент может запросить дополнительные материалы, их проанализировать, может высказать свое мнение относительно тех или иных ситуаций, изменить предложения комиссии. То есть Президент очень внимательно относится к судьбе каждого человека. Это особый шанс",  - отметила Ольга Чуприс.

Рыженков рассказал, когда ждать назначения нового главы Администрации Президента

Belta.by (ru) 

"Думаю, что не в стиле нашего руководителя держать очень долго вакансии на такого рода вещах. И после первого заседания Парламента, когда все избранные депутаты уже будут считаться приступившими к выполнению своих обязанностей на новом месте, конечно же, в приемлемые сроки должно состояться назначение", - дополнил Максим Рыженков.



ЦИК обработал половину бюллетеней на выборах президента России

Belta.by (ru) 

Согласно информационному табло ЦИК, после подсчета 50,02% бюллетеней действующий глава государства Владимир Путин набирает 87,34% голосов. Из четырех участвовавших в выборах кандидатов второе место пока занимает представитель КПРФ Николай Харитонов – 4,11%. Немного отстает от него кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков – он получил 4,01% голосов избирателей. На последнем месте лидер ЛДПР Леонид Слуцкий – за него отдали свои голоса 3,11% россиян.

Заяц рассказал, сколько дизельного топлива будет использовано во время посевной

Belta.by (ru) 

"На уровне правительства принято решение, которое обеспечивает оперативное проведение всего комплекса полевых работ. Думаю, относительно уровня 2023 года, в этом году минеральных удобрений у нас будет накоплено на 3-4% больше", - сказал Леонид Заяц.

Минприроды: в текущем году в Беларуси планируется начать добычу каолинов

Belta.by (ru) 

"Буквально полтора года наша компетенция дополнена новыми задачами в части координации действий государственных органов по геологоразведочным работам и по добыче, а также использованию и переработке полезных ископаемых. На сегодня координируем работы по селективной добыче тугоплавких месторождений "Городное", каолин на месторождении "Ситница", - заявил Василий Колб.

Заяц об экспорте сельхозпродукции и сырья: за январь Беларусь увеличила валютную выручку на 2%

Belta.by (ru) 

По его словам, идет работа и по томатам. "Впервые в этом году на предприятии "ДорОрс" мы освоили технологию по производству томатов в защищенном грунте. Думаю, к 2027 году мы обеспечим свое население отечественным томатом", - заявил вице-премьер.

Заяц: в этом году планируем обеспечить урожай на уровне не менее 10 млн тонн зерна с кукурузой и рапсом

Belta.by (ru) 

"Практически все семена, которые мы используем, за исключением определенных культур, - белорусские. Так, зерновые и зернобобовые культуры у нас свои, при этом закупаем семена сахарной свеклы. В этом году мы идем на расширение этой культуры - если в 2021 году засевали 87 тыс. га сахарной свеклы, то в этом будет 104 тыс. га", - рассказал Леонид Заяц.

Вице-премьер: готовность сельхозтехники в этом году на 5% выше уровня 2023 года

Belta.by (ru) 

"За 2023 год куплено практически около 10 тыс. единиц техники на сумму Br1,8 млрд со всех источников финансирования. Мы увеличили закупки комбайнов - 880 единиц. Купили кормоуборочную, почвообрабатывающую и другую самоходную технику. Сегодня это позволяет более оперативно проводить все виды полевых работ", - отметил Леонид Заяц.

Заяц рассказал, когда в Беларуси планируют начать массовый сев

Belta.by (ru) 

"Наступили оптимальные положительные температуры, которые способствуют проведению комплекса весенних полевых работ. В настоящий момент уже проведены определенные работы по закрытию влаги - почва для посева зерновых культур подготовлена на 56 тыс. га площадей. При это засеяли 10 тыс. га площадей", - отметил Леонид Заяц.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Гендиректор "Атланта": на предприятии необходимо вводить производство новых видов продукции

Belta.by (ru) 

Бизнес-план на 2024 год на "Атланте" утвердили в конце 2023 года и, по словам гендиректора предприятия, он оптимальный, но если смогут больше, то цифры по объемам и продажам увеличат.

Харитончик: из-за сезонности продаж на "Атланте" склад предприятию объективно необходим

Belta.by (ru) 

Покупатели "Атланта" - белорусы, россияне и все СНГ. Однако запуск механизма параллельного импорта у восточного соседа снизил спрос на белорусскую бытовую технику. Объемы продаж холодильников сократились на 20%, а экспорт стиральных машин держится и растет.

"Неман" обыграл "Гомель" и сократил отставание в четвертьфинальной серии Кубка Президента

Belta.by (ru) 

Таким образом, 3:0 в пятом поединке и 2:3 в серии - это означает, что команды вернутся в Гомель, где проведут игру под номером шесть. В случае победы подопечных Евгения Летова во вторник будет назначен решающий седьмой матч, который состоится на площадке "Немана" 21 марта.

Саснович проиграла в квалификации турнира WTA-1000 в Майами

Belta.by (ru) 

Сегодня в поединке первого квалификационного раунда белоруска, занимающая 97-е место в мировом рейтинге, уступила в двух партиях представительнице Сербии Александре Крунич, у которой 630-я позиция, - 1:6, 6:7 (4:7). Саснович допустила четыре двойные ошибки и всего один раз подала на вылет. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net