Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Впереди - космические "будни". Как прошел путь Марины Василевской до МКС и как ее встретили на станции

Belta.by (ru) 

Первый космонавт суверенной Беларуси Марина Василевская приступила к работе на Международной космической станции, оставив позади один из самых сложных этапов полета: путь от старта до стыковки с МКС по степени трудности, да и риска, сравним разве что с посадкой спускаемого аппарата.

Хоккеисты "Шахтера" повели в полуфинале Кубка Президента против "Бреста"

Belta.by (ru) 

Перед очным противостоянием команды находились в отличном друг от друга соревновательном ритме. Солигорчане закрыли серию первого раунда против "Химика" еще 15 марта, и последние десять дней поддерживали форму только на тренировках.



Посольство сообщило, что в списке жертв теракта в "Крокус Сити Холле" есть еще один белорус

Belta.by (ru) 

"Посольство Беларуси владеет информацией о том, что в опубликованном МЧС России обновленном списке погибших в результате теракта в Красногорске значится Вадим Александрович Кулик", - сказал пресс-секретарь посольства Алексей Васильков.

Трамп согласился внести залог в $175 млн по делу о мошенничестве

Belta.by (ru) 

В своих соцсетях Трамп написал, что подчинится решению апелляционного суда и внесет залог размером $175 млн - или ценными бумагами, или наличными. Экс-президент добавил, что первоначальное решение назначить залог размером $450 млн было возмутительным.

Маркевич о сотрудничестве с Омском: впереди у нас яркие задумки и масштабные проекты

Belta.by (ru) 

Таким мнением поделился министр культуры Анатолий Маркевич во время проведения концертной программы "Место силы в Омской области: легенды пяти озер" в Белгосфилармонии.



"Автомобилист" победил СКА и впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Belta.by (ru) 

После четырех матчей противостояния екатеринбуржцы вели в серии до четырех побед со счетом 3:1 – данная игра в северной столице России была для уральского клуба второй попыткой закрыть дуэль в свою пользу.

Путин: россияне при теракте в "Крокусе" показали пример подлинной солидарности и взаимной поддержки

Belta.by (ru) 

"Прежде всего хочу еще раз выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате кровавого варварского теракта 22 марта, пожелать скорейшего выздоровления раненым", - сказал Владимир Путин.

Увесистый список новинок. Как работает белорусский пищепром в Год качества

Belta.by (ru) 

Для обеспечения полноценного питания и здорового образа жизни населения, а также создания социально-экономических условий для поддержания потребления основных продуктов питания на рациональном уровне в концерне "Белгоспищепром" разработана и утверждена программа повышения качества.

В Минске задержали нетрезвого водителя такси

Belta.by (ru) 

Накануне сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД на ул. Стариновской остановили автомобиль такси, за рулем которого находился 33-летний водитель. Физическое состояние мужчины вызвало подозрение у правоохранителей.

Работники МЧС спасли женщину при пожаре в Бресте

Belta.by (ru) 

Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту вызова. Из окна квартиры двухквартирного жилого дома выбивался дым. Спасатели обнаружили в задымленной комнате на диване женщину, которая была без сознания.

Путин: мы знаем, чьими руками был совершен теракт в Подмосковье

Belta.by (ru) 

"Те, кто планировали этот теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу. Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов с идеологией, с которой сам исламский мир борется веками", - сказал Владимир Путин.

Жертвами наводнений в Бразилии стали 27 человек

Belta.by (ru) 

Уточняется, что 17 человек стали жертвами стихии в муниципалитете Мимозу-ду-Сул, еще двое - в муниципалитете Апиака, расположенных в штате Эспириту-Санту на юго-востоке страны. Шесть человек числятся пропавшими без вести. В штате Рио-де-Жанейро погибли восемь человек.

Минприроды и "Роснедра" обсудили наращивание использования местных минеральных ресурсов

Belta.by (ru) 

На полях международного форума "Атомэкспо" министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык провел переговоры с руководителем Федерального агентства по недропользованию Российской Федерации ("Роснедра") Евгением Петровым.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Представитель НАН уверен, что программа космических полетов в Беларуси будет продолжена

Belta.by (ru) 

"В настоящее время основным является осуществление данного полета (первого космонавта Беларуси Марины Василевской. - Прим. БЕЛТА), выполнение всего того, что запланировано. По результатам будет принято решение: быть ли дальнейшему продолжению", - сказал представитель НАН.

Посол РФ отказался посещать МИД Польши

Belta.by (ru) 

Сергей Андреев отметил, что утром 25 марта его вызвали в МИД Польши для встречи с одним из заместителей министра, уточнив, что тема встречи - инцидент, когда якобы крылатая ракета России пересекла границу Польши.

Омская область заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в сфере строительства

Belta.by (ru) 

По словам губернатора, в регионе реализуется много программ в строительной сфере. В частности, планируется проведение масштабного капремонта школ, детских садов, общежитий колледжей и вузов.

Космонавт Марина Василевская приняла участие в первом сеансе связи с Землей

Belta.by (ru) 

Экипаж транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-25" в составе командира космонавта "Роскосмоса" Олега Новицкого, белорусского космонавта Марины Василевской и астронавта НАСА Трейси Дайсон провел первый сеанс видеосвязи с Землей после прибытия на Международную космическую станцию.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net