Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Минприроды предлагает 30 марта принять участие в международной экологической акции "Час Земли"

Belta.by (ru) 

Впервые "Час Земли" был проведен в австралийском городе Сиднее 31 марта 2007 года. А уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году.

Белорусские гимнасты Ильинков и Селезнев вышли в финал многоборья на чемпионате России

Belta.by (ru) 

Всего на соревнования заявились 150 гимнастов, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин и многие другие.



"По техническому оснащению напоминают "Искандеры". Эксперт о характеристиках немецких ракет Taurus

Belta.by (ru) 

"Это очень хорошие передовые ракеты. По некоторым данным, дальность их действия достигает 500 км, а может, и больше. Кроме того, они обладают самыми современными системами наведения", - сказал Александр Алесин.

Активисты Белорусского союза женщин оказали помощь Витебскому зоопарку

Belta.by (ru) 

Члены правления и молодежное крыло Витебского областного отделения общественной организации "Белорусский союз женщин" посетили Витебский зоопарк, где оказали помощь в уборке территории и передали еду и помощь для медвежонка по имени Добрыня.

"Президент дал им шанс". Чуприс о помиловании участников протестов 2020 года

Belta.by (ru) 

"В 2021 году Президентом принимались решения о помиловании, в том числе по тем лицам, которые совершили преступления протестной направленности. В 2022 году от общего числа помилованных эта категория составила 77%. И в 2023 году мы знаем, что были единичные случаи помилования", - сказала Ольга Чуприс.

Чуприс рассказала, чем амнистия-2024 будет отличаться от предыдущих

Belta.by (ru) 

"На сегодня законопроект об амнистии отработан и в первой редакции уже согласован со всеми заинтересованными. Сейчас он проходит доработку. Дальше законопроект поступит в установленном порядке в парламент", - сказала Ольга Чуприс.



Национальный центр маркетинга Беларуси договорился о сотрудничестве с деловыми ассоциациями Индии

Belta.by (ru) 

В частности, Национальный центр маркетинга совместно с Федерацией торгово-промышленных палат Индии (FICCI) выступил организатором встречи министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с представителями крупного индийского бизнеса, которая состоялась 12 марта в Нью-Дели.

"Шахтер" в третий раз обыграл "Химик" в серии первого раунда плей-офф экстралиги

Belta.by (ru) 

Ранее команды дважды встречались в Солигорске. Если в субботу победители регулярного чемпионата едва унесли ноги от хоккеистов "Химика" (2:1), то во втором матче 11 марта преимущество "горняков" сомнений уже не вызывало (6:1).

Алейник: Индия серьезно рассматривает вопрос о начале переговоров с ЕАЭС о заключении соглашения о свободной торговле

Belta.by (ru) 

По словам министра, в ходе переговоров с главой МИД Индии и встречи с министром торговли и промышленности стороны серьезно обсуждали вопрос взаимодействия Индии с Евразийским экономическим союзом.

Беларусь и ОАЭ намерены развивать сотрудничество в сфере связи и информатизации

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, включая вопросы цифровизации, развития технологий искусственного интеллекта, защиты информационных систем с учетом современных вызовов и угроз.

Участница "Поезда Памяти-2023": это не просто культурно-образовательный проект, это история

Belta.by (ru) 

"На самом деле мало кто понимает, насколько проект "Поезд Памяти" масштабен. В прошлом году за 16 дней мы посетили 14 городов. Из каждого города у нас была возможность написать письмо или маленькую открытку домой, по приезде было очень интересно читать их и вспоминать все события в подробностях", - рассказала Анастасия Акимова.

Чергинец: чтение и уважение книги повышает уровень культуры и дружбы между народами

Belta.by (ru) 

"Сегодня страны НАТО пытаются навязать нашим странам свой культурный экспорт, который народы большинства стран мира решительно осуждают. Вот почему, несмотря на сложную обстановку в мире, мы продолжаем традиции уважения и любви к книге", - сказал Николай Чергинец.

Спасательные вузы Беларуси и России намерены развивать сотрудничество и обмениваться опытом

Belta.by (ru) 

С организацией подготовки специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси ознакомились представители сибирской академии во главе с ее руководителем Иваном Сергеевым. Визит стал площадкой для обсуждения вопросов взаимодействия между спасательными вузами двух стран.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Постоянный комитет СГ планирует выпустить книгу о партизанском движении в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Были обсуждены концепция, структура и содержание сборника, который посвящен героизму сотен тысяч партизан на белорусской земле. Директор Национального архива Беларуси Андрей Демянюк ознакомил гостей с архивными материалами, которые планируется включить в издание", - отметили в Постоянном комитете.

Хоккеисты "Гомеля" вышли вперед в четвертьфинальной серии Кубка Президента против "Немана"

Belta.by (ru) 

9 и 11 марта команды играли между собой в Гродно. Стартовый матч в субботу завершился победой "рысей" (5:2), в понедельник хоккеисты "Немана" взяли убедительный реванш (5:0).

Минский союз предпринимателей подготовил предложения по преобразованию сферы торговли в Беларуси

Belta.by (ru) 

Сопредседатель, директор союза Виктор Маргелов отметил, что торговая сфера - важнейшая для предпринимательской деятельности: на нее завязаны и производство, и услуги.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net