Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Двум участникам террора в "Крокусе" предъявлены обвинения в суде

Belta.by (ru) 

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого Мирзоева Далерджона Баротовича", - сказали в инстанции. Следствие попросило арестовать подозреваемого.



Первую белорусскую пневматическую винтовку для юных биатлонистов выпустили в Смолевичах 

Belta.by (ru) 

Как было отмечено, компания в Смолевичах взялась за эксперимент по заказу Белорусской федерации биатлона. Винтовка уже прошла согласования и поступила в продажу, чтобы на ней могли заниматься юниоры.

Эксперт: космос - возможность для страны представить свой технический потенциал миру

Belta.by (ru) 

"В первые годы космонавтики космическими державами мы называли только те, которые имеют свои космодромы, свои ракеты и, таким образом, запускают свои аппараты на орбиту. Это были СССР, США, других стран не было. Затем появились в Китае ракеты, объединенная Европа свои ракеты стала строить. Но по-прежнему космическими были только те, которые имеют свои средства запуска".

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в центральной Индонезии

Belta.by (ru) 

По данным агентства, землетрясение произошло в 10.04 по джакартскому времени (03:04 по Гринвичу), его эпицентр расположен в 128 км к юго-востоку от Энде-Ридженси. Очаг землетрясения залегал на глубине 41 км.

Грузовик столкнулся с легковушкой в Кобрине

Belta.by (ru) 

Сегодня около 12.05 54-летний водитель автомобиля ГАЗ неподалеку от дома №16 на пл.Свободы по невнимательности и неосторожности не справился с управлением и столкнулся с встречным автомобилем Volkswagen под управлением 43-летнего водителя, который остановился на запрещающий сигнал светофора.

ГАИ напомнила об основных правилах безопасной поездки на средствах персональной мобильности

Belta.by (ru) 

При этом не стоит отвлекаться во время движения на телефон и иные гаджеты, за руль (при его наличии) необходимо держаться обеими руками. Важно помнить: один самокат - один человек. Рекомендуется использовать защитную экипировку (шлем, налокотники, наколенники) и обязательно разместить на одежде фликеры, чтобы стать заметнее на дороге.



"Готовы весь мир в труху отправить за свои хотелки геополитические". Монтян об амбициях Запада

Belta.by (ru) 

Темой разговора стали трагические события в подмосковном "Крокус Сити Холле". И хотя расследование произошедшего только началось, блогер не сомневается, что во всех этих ужасных событиях прослеживается западный след. "Здесь не обошлось без западных спецслужб, для меня это абсолютно очевидно", - отметила она.

Мицкевич о первом заседании ВНС: ждем, что оно пройдет торжественно, в соответствии с Конституцией

Belta.by (ru) 

"Например, избрание судей Верховного Суда, Конституционного суда, председателей этих судов и заместителей, избрание членов Центральной избирательной комиссии, Концепция национальной безопасности - сейчас по Конституции это в компетенции ВНС", - конкретизировал начальник секретариата ВНС.

Достигли ли террористы своей цели и что показали выборы в РФ? Мнение военно-политического эксперта

Belta.by (ru) 

Отвечая на вопрос, удалось ли террористам достичь своих целей во время теракта в Подмосковье, Михаил Онуфриенко отметил: "Я не знаю людей, которые бы прекратили свою деятельность из-за этого теракта или из-за предыдущих терактов. Ни одного не знаю. На самом деле те же выборы президента показали, что, наоборот, произошла мобилизация общества".

Горносько одержала победу в упражнении с лентой на этапе Кубка мира в Греции

Belta.by (ru) 

За свое исполнение белоруска получила 31,550 балла - этот результат не смогла превзойти ни одна из конкуренток. Второе место заняла Эльвира Краснобаева из Болгарии (31,500), тройку замкнула представительница Кипра Вера Туголукова (30,900). Эта медаль стала для Алины второй на этапе в Греции, накануне наша спортсменка завоевала бронзу в многоборье.

"Запредельное лицемерие". Монтян о приспущенных флагах на посольствах западных стран

Belta.by (ru) 

"Лицемерный Запад сегодня, в день траура, массово приспустил флаги на своих посольствах, - сказала Татьяна Монтян. - Естественно, это никого в заблуждение не вводит и только бесит людей в России, потому что это просто запредельное лицемерие".

Посольство России выразило соболезнования в связи с гибелью гражданки Беларуси в "Крокус Сити Холле"

Belta.by (ru) 

"Выражаем наши глубокие соболезнования родным и близким погибшей. Это наша общая боль и общее горе. Память о жертвах этой страшной трагедии навсегда останется в сердцах всех россиян и белорусов", - сказали в дипмиссии.

На митинге в Белграде потребовали прекратить любое сотрудничество Сербии с НАТО

Belta.by (ru) 

Начавшийся около 16.00 (18.00 мск) митинг на площади Республики был организован участниками, которые принесли красные флаги, транспаранты с лозунгами, осуждающими агрессию блока. "НАТО, марш из Сербии! НАТО - фашисты! НАТО, убийцы - прочь из Сербии", - скандировали собравшиеся.

Более 70 мастеров представили свои изделия на выставке "Велiкодны падарунак" в Гродно

Belta.by (ru) 

Вслед за выставкой состоится брендовый праздник писанки в агрогородке Сопоцкин Гродненского района, известном уникальной техникой росписи пасхальных яиц. А 27 апреля пройдет региональная ярмарка "Гродзенскiя традыцыi да свята Вялiкадня".


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Напавшие на полицейский участок в Ереване задержаны

Belta.by (ru) 

В участок полиции, расположенный в административном районе Нор-Норк в Ереване, вторглись неизвестные вооруженные люди. На место происшествия выехали дополнительные силы полиции, машины скорой помощи и экстренных служб, а также бойцы сил спецназначения полиции Армении. Участок был оцеплен.

"Не обошлось без западных спецслужб". Монтян об организаторах теракта в "Крокус Сити Холле"

Belta.by (ru) 

"То, что это организовал Запад, нет вообще никаких сомнений, ЦРУ ли это, MI6 или они вместе, - отметила блогер. - Все сейчас форсят видео Трампа, который еще в незапамятные времена сказал, что ИГИЛ создал Обама, а помогала ему в этом Хиллари Клинтон. Это чистая правда, тут с Трампом не поспоришь".

Уточнен список пострадавших в "Крокусе". Собрали последнюю информацию о теракте

Belta.by (ru) 

Число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 137, трое из которых - дети. В настоящий момент опознано 62 тела, процедура распознания тел продолжается круглосуточно. Отмечается, что в момент теракта на концерте находились жители минимум 40 регионов России.

МВД предложило молодежи поучаствовать в творческом конкурсе "Классно и безопасно!"

Belta.by (ru) 

К участию приглашаются молодые люди старше 6 лет. Всем знающим, как провести весенние каникулы классно и безопасно, предлагается снять видеоролик о том, как избежать неприятностей на проезжей части, детской площадке, во время прогулок с друзьями и так далее.

"Сколько еще таких терактов готовят, можно только представить". Монтян о новой тактике борьбы с Россией

Belta.by (ru) 

По мнению блогера, прорвавшиеся на территорию Белгородской области подразделения - это все пиар. "Потому что там этих нелюдей чисто несколько человек, а на самом деле все укомплектовано ГУРовцами, недоорлами Буданова", - сказала она.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net